Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто может посчитать материалы на баню?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Скоро сезон стройки, но я как далекий человек от составления смет ищу помощи - надо посчитать кол-во материала на постройку каркасной бани 6*6+веранда 2*6 к ней. Нужно посчитать кол-во бруса, осб и тд. Что бы понять сколько встанут материалы. Фундамент будет свайно-винтовой, по моим подсчетам будет 9 свай под баню, а под веранду залью. В бане будет комната отдыха, санузел, моечная и парилка. В общем нужны или советы как считать или кто то из форумчан может составить смету и план, естественно не бесплатно. Крышу хочу односкатную. В общем все на минимализм цены. Надо уложиться в 200 000 со сваями, строить сам буду с друзьями. 

Зы: знаю что брус и баня это плохо, но со срубом в эти деньги точно не уложусь, а делать меньше размером не хочу, так как баня будет круглогодичная, чтоб можно было ночевать  там 3-4 взрослым и детям. Отопление будет масляное электрическое обычными батареями. 


Вот нашел https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/sruby_6h68h810h10_1378246609

Сруб 6х6х2,5=110 000

но что то дешего, я прикидывал что материалы только в 130 выйдут под крышу, а тут уже под ключ со сборкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
6,5*6,5 + пристрой 6,5*2,3 получается 60 кв.м множь на цену черепички получается 30к только на материал без доставки, метизов, и сопутствующих товаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5*6,5 + пристрой 6,5*2,3 получается 60 кв.м множь на цену черепички получается 30к только на материал без доставки, метизов, и сопутствующих товаров.

Откуда цифры???))) 6 на 6 баня+веранда 2*6 открытая

Как вариант можно экскаватор нанять, землянку выкопать.

ну вот и как тут писать?))) ты даже читаешь цифры поперёк) каркас 6*6, односкатная крыша, веранда 2*6 открытая. Что тут блин такого дорогого? Брус идёт 6 метров, крыши там 36 квадратов, не считая веранду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему дело говорят, а он такие формулировки пишет, ты лучше спроси почему так, а не упрекай людей в подсчетах. Со сваями ладно хоть разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году пристраивал к бане из бревна предбанник с верандой как раз каркасный, как у Паши веранда, только 50% этой веранды - предбанник, т.е. закрытое помещение, 50% - сама веранда.

я только на пиломатериалы потратил 50т, и это только 2,5*6. строил полностью сам, от и до, крышу покрыл в начале этого сезона. Паш 200т ты потратишь только на пиломатериалы. а еще гвозди, утеплитель, кровля, ну и понеслась. куб леса в начале сезона я брал по 7.5т, тем летом он был по 6т. 

имхо 500-600 более реальная цена и подозреваю что это без отделки, чисто черновой вариант, конечно если делать все по уму по ГОСТу

кстати найди на просторах инета, да на то же форум хауз фильмы Ларри Хона, посмотри, очень занимательные видео.

 

по сваям кстати все норм. у меня правда 12 свай, но это с учетом веранды.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему дело говорят, а он такие формулировки пишет, ты лучше спроси почему так, а не упрекай людей в подсчетах. Со сваями ладно хоть разобрался.

Да он сам себя больше уговаривает что влезет в эти 200...когда они кончатся на этапе возведения стен, назад пути не будет
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году пристраивал к бане из бревна предбанник с верандой как раз каркасный, как у Паши веранда, только 50% этой веранды - предбанник, т.е. закрытое помещение, 50% - сама веранда.

я только на пиломатериалы потратил 50т, и это только 2,5*6. строил полностью сам, от и до, крышу покрыл в начале этого сезона. Паш 200т ты потратишь только на пиломатериалы. а еще гвозди, утеплитель, кровля, ну и понеслась. куб леса в начале сезона я брал по 7.5т, тем летом он был по 6т.

имхо 500-600 более реальная цена и подозреваю что это без отделки, чисто черновой вариант, конечно если делать все по уму по ГОСТу

кстати найди на просторах инета, да на то же форум хауз фильмы Ларри Хона, посмотри, очень занимательные видео.

 

по сваям кстати все норм. у меня правда 12 свай, но это с учетом веранды.

Ну то есть ты сделал грубо 16 квадратов за 50, у меня 36 квадратов, это примерно 110-120 получается, на пиломатериалы. 80000 на отделку при условии что есть метизы, печки и тд это очень мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему дело говорят, а он такие формулировки пишет, ты лучше спроси почему так, а не упрекай людей в подсчетах. Со сваями ладно хоть разобрался.

я пока ещё мало конструктива увидел, только "не хватит". Есть задача, каркас 6*6. Сколько надо дерева по существу? Есть готовые посчитать? Я готов оплатить. Меня интересует только дерево, утеплитель, кровля и осб посчитаны, я не могу в силу неопытности посчитать именно брус и доски

Если считать на калькуляторах в тырнетах, га дерево я в 90000 легко укладываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Односкатная кровля 6 метров длиной....это надо очень серьезно рассчитывать конструкцию такой кровли, иначе может на голову  шлепнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, потренеруйся сначала на другом каком нибудь строительстве, например туалет на даче. Потом посчитаешь смету кубатурку и т.п. и опыта наберёшься.

Хотя, так как ты считаешь это будет конечно +- километр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а можно интимный вопрос, ты по образованию кто?

написал. Потом подумал что не важно. Del

Вроде медик-милиционер. Не?

 

Судя по публикациям в этом и соседнем форумах.

опер-гинеколог) Изменено пользователем kontus
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отцом строим. 3*3 плюс 1м предбанник не утепленый в саду. Последние вложения это печка+ отделочные материалы больше 60000. Фундамент подушки со сливом копали и заливали сами - то бишь только цемент. Но тоже на круглую сумму. Вышло бы ещё дороже - на камнях стоит , не на болоте или песке.

Паш, в 200 ну никак не уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уложиться можно, но мыслить нужно иначе.

в личку мысли отписал, прочитал не прочитал, и что думает по этому поводу хз.

 

но это будет герметичные 5х6+ раздевалка, при этом жилая зона и банный комплекс раздельные. сан узел лучше выносной отдельно стоящим "зданием"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уложиться можно, но мыслить нужно иначе.

в личку мысли отписал, прочитал не прочитал, и что думает по этому поводу хз.

 

но это будет герметичные 5х6+ раздевалка, при этом жилая зона и банный комплекс раздельные. сан узел лучше выносной отдельно стоящим "зданием"

прочитал, я же тебе вопрос задавал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году пристраивал к бане из бревна предбанник с верандой как раз каркасный, как у Паши веранда, только 50% этой веранды - предбанник, т.е. закрытое помещение, 50% - сама веранда.

я только на пиломатериалы потратил 50т, и это только 2,5*6. строил полностью сам, от и до, крышу покрыл в начале этого сезона. Паш 200т ты потратишь только на пиломатериалы. а еще гвозди, утеплитель, кровля, ну и понеслась. куб леса в начале сезона я брал по 7.5т, тем летом он был по 6т.

имхо 500-600 более реальная цена и подозреваю что это без отделки, чисто черновой вариант, конечно если делать все по уму по ГОСТу

кстати найди на просторах инета, да на то же форум хауз фильмы Ларри Хона, посмотри, очень занимательные видео.

 

по сваям кстати все норм. у меня правда 12 свай, но это с учетом веранды.

Ларри красавчик. Гуру каркасов. После просмотра его фильмов, забыл про всякие уголки и саморезы при строительстве каркасов. Изменено пользователем mazel_toff
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, рассмотри возможность веранду сделать тоже на сваях

иначе она у тебя будет гулять от бани

 

крышу шестиметровую односкатную забудь, у нее парусность дай боже

и ее, как уже здесь говорили, очень серьезно надо просчитывать

и она нифига не 36 квадратов, скаты забыл

подумай над двускатной

а там и до мансарды наверняка додумаешь, это будет стоить тебе понты, а добавит дополнительную отапливаемую спальню

 

далее - печку какую купил? под нее фундамент надо либо заливать, либо отдельную сваю пускать

 

если будешь делать в бане туалет, закладывай мегасмету на септик. и место для него тоже

тут уже советовали горшок ставить отдельно или отгородить местечко для биотуалета - это удешевит все сильно

 

какой грунт? от него зависит, какая канашка

можно дедовским способом самослив устроить в грунт, а можно систему переливных баков закапывать, что пипец как дорого

водонагреватель нужен, ты думал о нем? инженерка в бане дорого встанет, там не только труба, там электрика (не веди внутри каркасника) и водоснабжение-водоотведение

все непросто))

 

масляными радиаторами пол не протопишь, ледяной будет, подумай над электрическим теплым полом с датчиками

выставишь их на +10 и зимой ничего у тебя не разморозится

 

по кубатуре леса не подскажу, не сталкивалась, но блин у нас сухого почти нет

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...