Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто может посчитать материалы на баню?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Скоро сезон стройки, но я как далекий человек от составления смет ищу помощи - надо посчитать кол-во материала на постройку каркасной бани 6*6+веранда 2*6 к ней. Нужно посчитать кол-во бруса, осб и тд. Что бы понять сколько встанут материалы. Фундамент будет свайно-винтовой, по моим подсчетам будет 9 свай под баню, а под веранду залью. В бане будет комната отдыха, санузел, моечная и парилка. В общем нужны или советы как считать или кто то из форумчан может составить смету и план, естественно не бесплатно. Крышу хочу односкатную. В общем все на минимализм цены. Надо уложиться в 200 000 со сваями, строить сам буду с друзьями. 

Зы: знаю что брус и баня это плохо, но со срубом в эти деньги точно не уложусь, а делать меньше размером не хочу, так как баня будет круглогодичная, чтоб можно было ночевать  там 3-4 взрослым и детям. Отопление будет масляное электрическое обычными батареями. 


Вот нашел https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/sruby_6h68h810h10_1378246609

Сруб 6х6х2,5=110 000

но что то дешего, я прикидывал что материалы только в 130 выйдут под крышу, а тут уже под ключ со сборкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вангую:

на волне суперсверхэкстрамегаэкономизма приглашение Контусом бригады безруких халтурщиков с перспективой дальнейших переделок


бизнас итс бизнас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую:

на волне суперсверхэкстрамегаэкономизма приглашение Контусом бригады безруких халтурщиков с перспективой дальнейших переделок

 

бизнас итс бизнас !

я не сосу у олигарха, не пизжу у народа, не сижу в думе. Я купил дешёвый сад,потому что не богат. Я хочу баню на участке в которую можно приехать зимой, но у меня лимит эти 200, да и психологически не готов вкладывать больше не в первую необходимость. Не получится 6*6 сделаю 4*6, но сделаю. И не смотря на насмешки я всегда делаю что запланирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я всегда делаю что запланирую.

cлава Богу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я купил дешёвый сад,потому что не богат.

не поэтому вовсе,

а потому што авантюриист и экономист-понятия несоместимые

с Новым годом!С новым фордом садом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стройка своими силами.

 

 


Ждём, репортажи с места стройки в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, в 200 штук можно купить не самую маленькую баню

просто баню. Тут важна комната отдыха и санузел. Чтоб зимой приехать и день-два жить. За 200 готовая будет типа 2*4 парилка, мойка и маленькая раздевалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто баню. Тут важна комната отдыха и санузел. Чтоб зимой приехать и день-два жить. За 200 готовая будет типа 2*4 парилка, мойка и маленькая раздевалка

зато через месяц уже будешь париться. А чтобы помещение для пожить, ИМХО 200 штук не хватит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, внутрянку обшить на материал тока на 50 выйдет).

 

чтоб зимой ночевать+ баня даже каркас и своими руками 200 не уложиться никак.

 

 

есть варианты проще и так чтоб уложиться в 200, но тут я писать о них не буду! и фундамент не нужен будет вооооообще.

 

жаль что у розы, доставка кусачая да и тупо далеко, купил бы сад по соседству, все было бы в разы проще, на енисейской тупо чай попить в обед заехать можно. у меня одна парковка под мои машины почти 2 сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 на отдельные зону бани с парилкой\ мойкой и зону отдыха, 80 на внутрянку и печь в баню, в зону отдыха печь рублей 15 либо электричеством. туалет лучше на улице!!!!.

каркасник для туалета думаю на форде доски привезешь с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роза\коркино доставка 4-4,5 за 5тонник, газель 1,5-2тр, 10т 6-7тр(эт примерно чтоб для рассчета)


мой вариант тебе понравится !!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роза\коркино доставка 4-4,5 за 5тонник, газель 1,5-2тр, 10т 6-7тр(эт примерно чтоб для рассчета)

мой вариант тебе понравится !!!!  

Не проще в Коркино покупать материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роза\коркино доставка 4-4,5 за 5тонник, газель 1,5-2тр, 10т 6-7тр(эт примерно чтоб для рассчета)

 

мой вариант тебе понравится !!!!

2500 платил за газель до Южноуральска, до сада платил 1200 за газель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, я тебе примерно ценники дал, можно наеб"ть и вообще не заплатить....цену для рассчета дал.

газель 800р+ 26ркм до сада от поста. 

 

если шахтер то 1,2

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цен. Примерно 30000 сваи, по моим кривым подсчетам 120000 это полностью каркас стен, лаги пола, лаги крышы и осб на наружку. Печь есть. Новая. На 50000 надо сделать внутреннюю отделку, крышу и пол. Раковины и прочее есть. Ну и работа бесплатная. Так что думаю в 200 можно уложиться, ну максимум 220

@kontus, я тебе примерно ценники дал, можно наеб"ть и вообще не заплатить....цену для рассчета дал.

газель 800р+ 26ркм до сада от поста.

 

если шахтер то 1,2

шахтер

@kontus, я тебе примерно ценники дал, можно наеб"ть и вообще не заплатить....цену для рассчета дал.

газель 800р+ 26ркм до сада от поста.

 

если шахтер то 1,2

слушай, а можно за раз привезти брус и ось плиты на допустим 10 тоннике? Плиты же вертикально везутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя, кубатуру бруса, досок по считай! плиты осб если пачкой то норм, но не пачка это летучий снаряд.

не забудь про пароизоляцию и минвату!!! что тоже дорого.

 

 

 

есть другой вариант, проще...

получится 5\6+ прихожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую тема будет огонь!!!

 

Привезешь все материалы, не распиздят разворуют?

Выбираешь локально где купишь максимум материалов, проплачиваешь или договариваешься с продавцами о наличии, договариваешься с большим авто и увозишь.

Дай хоть ссылку какие сваи хочешь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одни метизы только 20к потратишь!

это добро тоже есть, как и инструменты

Меня сейчас волнует только брус и осб, остальное почти все есть.

Чувствую тема будет огонь!!!

 

Привезешь все материалы, не распиздят разворуют?

Выбираешь локально где купишь максимум материалов, проплачиваешь или договариваешься с продавцами о наличии, договариваешься с большим авто и увозишь.

Дай хоть ссылку какие сваи хочешь.

с момента привоза материалов и бани под крышу я там жить буду, думаю за 2 недели максимум поставим. По сваям пока не знаю. За 2800 2,5 метра с установкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брус на основной каркас 150*150, на остальной каркас 50*150 или 100*150, 50*150 мало где есть. Это туда между которыми расстояние 60 см для утеплителя. Обвязка 150*150 брус.

все проще) за 200 то, что ты задумал не уложишься 100%

 

есть вариант уложиться!!!!

уже 5 пост интриги пиши уже сюда или в личку) я понимаю что за 50000 можешь воровайкой из соседних садов привезти, но нужны подробности)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты только тему не забрасывай, переодически отписывайся.

да куда я денусь из этого блога)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты крышу из чего хочешь?

Ну как я говорил крыша будет односкатная, площадь не большая, тут особо не критично чем, посмотрю по деньгам. Я же говорю мне надо дерево обсчитать, от этого отталкиваться. Окон не будет-уже экономия. Наружняя дверь металл, 2 внутренние дерево они не дорогие.

А ты крышу из чего хочешь?

наверно все же металлочерепицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...