Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто может посчитать материалы на баню?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Скоро сезон стройки, но я как далекий человек от составления смет ищу помощи - надо посчитать кол-во материала на постройку каркасной бани 6*6+веранда 2*6 к ней. Нужно посчитать кол-во бруса, осб и тд. Что бы понять сколько встанут материалы. Фундамент будет свайно-винтовой, по моим подсчетам будет 9 свай под баню, а под веранду залью. В бане будет комната отдыха, санузел, моечная и парилка. В общем нужны или советы как считать или кто то из форумчан может составить смету и план, естественно не бесплатно. Крышу хочу односкатную. В общем все на минимализм цены. Надо уложиться в 200 000 со сваями, строить сам буду с друзьями. 

Зы: знаю что брус и баня это плохо, но со срубом в эти деньги точно не уложусь, а делать меньше размером не хочу, так как баня будет круглогодичная, чтоб можно было ночевать  там 3-4 взрослым и детям. Отопление будет масляное электрическое обычными батареями. 


Вот нашел https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/sruby_6h68h810h10_1378246609

Сруб 6х6х2,5=110 000

но что то дешего, я прикидывал что материалы только в 130 выйдут под крышу, а тут уже под ключ со сборкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. (с)

Баня отдельно, дом отдельно.

*ЦЕНЗУРА* эти пристрои.

так я нигде не говорил что это пристрой. Это отдельное строение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

септик, думай.

это само собой. Это меньшее зло. Внутрянку и тд я опыт делать имею, у меня тупик именно посчитать сколько надо всего бруса купить на стены, лаги пола и крыши. Все остальное мне понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну *ЦЕНЗУРА*, так *ЦЕНЗУРА*. Просто мы с тобой немного разные. Я если вижу ошибку то просто промолчу, ты сначала докопался до ошибки в  слове, потом до размеров. Хотя тема вроде бы мирная, просто я не силен в строительстве но очень хочу построить баню своими руками. И допускаю и еще допущу ошибки. Достаточно просто аргументированно меня поправить или просто промолчать. 
еще вредного включил, мирянин...

вредный грамотей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты щас серьезно?

 

.

 

Вижу что парнишка обижается. Удалил

Изменено пользователем shurik013i
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200 точно не уложится, или это будет убожество. Планируй 500 минимум. Знаю так как сам строю 2й год. По сути 100 фундамент, 100 стены, 100 крыша. Это без отделки.80% все чужими руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если баня не из "камня" то свая особо можно и не делать. Если "камень" углублять на 2м в низ, расстояние между сваями не более 2,5 метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 75 кв.м.полезных.

На сейчас смета, конечно перестал уже точно считать, но где-то 500-600.

post-4008-0-49649100-1547899416_thumb.jpg

post-4008-0-21487500-1547899546_thumb.jpg

post-4008-0-75074200-1547899623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на столько капитальное строение мне не нужно, и этаж один. Плюс стройка своими силами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс стройка своими силами.

Если не специалист, то это выйдет дороже, чем нанять.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и того кого нанимаешь постоянно нужно следить, особенно за чурками, ну тут главное самому понимать хоть малешко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не специалист, то это выйдет дороже, чем нанять.

сложного в каркасе особо ничего нет. Главное размеры чётко соблюдать. А отделку внутри делать опыт есть. Собрав одну стену по ней собрать 3 остальных не сложно, пол тоже, крышу тоже. Тем более я не один строить буду, с толковыми помошниками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие большие так не строят,херня поучится

 

я когда свою достроил, понял что проще и дешевле было готовую купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно проще лить ленточный, но сильно не охото год ждать(

да не обязательно год ждать, тем более если будет лёгкий дом.

мне пару лет назад сделали фундамент в мае, в июле уже начали стены из пеноблока поднимать в 2 этажа. все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем год ждать!?? Смотря какая марка бетона, сроки созревания и набора прочности есть в характеристиках. Тем более строение крайне легкое.

https://www.forumhouse.ru

Тут найдешь всю информацию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifбаня.jpg

Вот такую компоновку хочу

Вижу один существенный для меня минус в планировке, который я мечтаю исправить в своей бане....это заносить дрова через весь предбанник т.е небудет стерильной зоны. В своей буду переносить печь напротив двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, в 200 не уложишься. Крыша с профнастилом около 60 вытянут. Окна, двери. Пол, какой пол планируешь?

А по остальному промолчу, так как ты на обижаешься когда тебе на твои ошибки указывают без желания тебя унизить. Тебе они кажутся незначительными, а для других действительно первый класс.

Возьми листок САМ нарисуй чего хочешь, сможешь посчитать примерно материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


САМ нарисуй чего хочешь, сможешь посчитать примерно материалы.

хахахах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...