Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередной диагноз по фото


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно попал в ДТП, меня, стоячего, сзади объезжала маршрутка-пазик со слепошарым водителем, не рассчитал габариты и прошелся по заднему бамперу и левому крылу. В страховой сегодня был на оценке, сумму еще не озвучили, описали перечень работ - это замена покраска заднего крыла и бампера, полировка задней двери, плюс что-то с аркой/проемом, не запомнил. Бампер на предмет скрытых повреждений не снимали. В течение недели посчитают, озвучат сумму, и если я соглашусь, то сделают перевод. Фото прилагаю - вопрос, какую примерно плюс/минус сумму ожидать от страховой, ну или скажем так не меньше скольки, чтобы согласиться? А если я не соглашусь, то что? И еще - на бампере, с другой стороны, уже были повреждения до ДТП, мне сказали, что из-за этого могут не 100% компенсировать замену бампера - такая у них методика расчета.

 

Первые две фотки в момент ДТП, вторые сегодня сделал на чистой - дырку скотчем заклеил)

post-7117-0-26071500-1549525679_thumb.jpg post-7117-0-41392400-1549525688_thumb.jpg

post-7117-0-78443300-1549525708_thumb.jpg post-7117-0-99167100-1549525717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мне озвучивали замена крыла 8, покраска 5. покраска бампера 5. ремонт бампера 1. но у меня полукруглая дыра от фаркопа в центре. бампер снять-поставить 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, они разве сейчас не востанавливают? Как и раньше, деньгами выплачивают?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В течение недели посчитают, озвучат сумму, и если я соглашусь, то сделают перевод

у них же вроде как теперь не деньгами, а ремонтом идет

Если деньгами едь в независимую, где все снимут и запишут скрытые повреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, они разве сейчас не востанавливают? Как и раньше, деньгами выплачивают?

У меня европротокол, там только выплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне озвучивали замена крыла 8, покраска 5. покраска бампера 5. ремонт бампера 1. но у меня полукруглая дыра от фаркопа в центре. бампер снять-поставить 1.

по данной логике, у меня 

крыло 8+5=13

бампер рублей 5 + 5 покраска - сколько-то за повреждения до ДТП = пусть будет 8

полировка двери - 1-1.5к?

плюс что-то там с аркой/проемом, понятия не имею сколько..

снятие/установка тут считается? +2 рубля тогда за 2 элемента?

итого 22 минимум (24 если с/у считать).

 

адекватный расчет?

А как же закон?

В смысле? Это же и есть закон такой

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на rsa самому можно все посчитать, страховые по единой методике обязаны считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда в фунтика в дверь въехали, толком и не заметно было. Сделали евро протокол, я думал там максимум на 15000, дверь бу 4000 в цвет. Страховая насчитала 89000! Но выплатила 50000 максимум по евро тогда. Я был немного в шоке от суммы расчёта. Дверь не делал, через месяц в неё въезжает автобус и тут дверь под замену+стекло+немного повело лонжероны или как их там. Помня о прошлом вызвал ГАИ. Страховая насчитала около 80000, независимая 109 000+по суду штраф. Пока думал как делать в жопу иномарка вылетела. С этого просто на месте около 10000 взял без ГАИ. Машина 2000 года. В итоге на этих 3 ДТП получил больше чем за неё отдал, так что и у тебя могут быть чудеса в подсчетах, страховые странные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда в фунтика в дверь въехали, толком и не заметно было. Сделали евро протокол, я думал там максимум на 15000, дверь бу 4000 в цвет. Страховая насчитала 89000! Но выплатила 50000 максимум по евро тогда. Я был немного в шоке от суммы расчёта. Дверь не делал, через месяц в неё въезжает автобус и тут дверь под замену+стекло+немного повело лонжероны или как их там. Помня о прошлом вызвал ГАИ. Страховая насчитала около 80000, независимая 109 000+по суду штраф. Пока думал как делать в жопу иномарка вылетела. С этого просто на месте около 10000 взял без ГАИ. Машина 2000 года. В итоге на этих 3 ДТП получил больше чем за неё отдал, так что и у тебя могут быть чудеса в подсчетах, страховые странные

Мы тебя записали. Номера авто есть.

Ваш, рса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тебя записали. Номера авто есть.

Ваш, рса)))

так это самый прикол. Страховая то одна и та же. У них было фото машины с первого ДТП. Правда сами расчёты я не видел что именно считали, только суммы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тогда небыло единой методики расчёта. Сейчас независимая может насчитать больше только за счёт дополнительных повреждённых элементов, но страховая скорее всего откажется их оплачивать, тогда уж в суд, а там страховая потребует дополнительной экспертизы и это уже за счёт проигравшей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня европротокол, там только выплата

У меня два ДТП были оформлены по европротоколу и оба отремонтированы за счёт страховой. Я даже не вникал в суммы. Машину отдал повреждённую, спустя пару дней забрал отремонтированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, пруль, отсюда такие конские ценники на запчасти. у лачетти такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, пруль, отсюда такие конские ценники на запчасти. у лачетти такого не будет.

все равно слишком шоколадно. Прули-то старые, там износ по максимуму ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,так а максимум это 50%

да. а теперь представь, сколько дадут за свежий пруль :)

это ж золотая жила! :)

Аттракцион неслыханной щедрости.

Мне когда дверь заднюю замяли, с заменой двери(!) в районе 8 тыщ насчитали по этим новым методикам.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда Калине только бампер шоркнули (в цвет рубля 3 стоит) насчитали в страховой 8 и в независимой 13. Что те, что те приехали и собрали все коцки, которые были рядом с местом повреждения.

Я просто сразу оформился у юристов, а так бы и на страховую согласился.

 

 

ЗЫ: А чем пазик так фрезернул ровненько? :)

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно слишком шоколадно. Прули-то старые, там износ по максимуму ставят.

Да, только на фунтике дверь это 20% машины) по закону насколько я понял обязаны считать новую оригинальную запчасть, а новая оригинальная дверь может стоить ооочень много. Грубо на форд фокус смотрел зеркало оригинал форд-18000, я купил за 1000 Китай. Но если мне его повредят то обязаны считать это зеркало за 18000-50% износ, 9000+замена по нормочасам, хотя там 2 болта. Итого минимум 10000 за зеркало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но если мне его повредят то обязаны считать это зеркало за 18000-50% износ, 9000+замена по нормочасам, хотя там 2 болта. Итого минимум 10000 за зеркало.
капец ты простой как три копейки, обязаны они тебе, ну-ну :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец ты простой как три копейки, обязаны они тебе, ну-ну :lol:

дап мне пофиг простой я или нет. Обязаны считать по оригинальным запчастям. Не хочет страховая так считать - посчитает независимая =50% штрафа с верху, еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хочет страховая так считать - посчитает независимая =50% штрафа с верху, еще лучше.
не учи отца ибаста :)

пофигист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два ДТП были оформлены по европротоколу и оба отремонтированы за счёт страховой. Я даже не вникал в суммы. Машину отдал повреждённую, спустя пару дней забрал отремонтированную.

странно, мне сказали иначе, но я не проверял инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А чем пазик так фрезернул ровненько? :)

А хер его знает, такое чувство, что пазик из Mad Max был 

 

post-7117-0-03273200-1549625767_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллега по несчастью. Пару дней назад меня тоже пазик бортанул, замял крыло, тоже не рассчитал габариты, оформили европротокол. А ГИБДД я просто не смогла вызвать, телефоны не правильные в инете. Теперь тоже сижу и думаю , как посчитают. В понедельник поеду в страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...