Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередной диагноз по фото


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно попал в ДТП, меня, стоячего, сзади объезжала маршрутка-пазик со слепошарым водителем, не рассчитал габариты и прошелся по заднему бамперу и левому крылу. В страховой сегодня был на оценке, сумму еще не озвучили, описали перечень работ - это замена покраска заднего крыла и бампера, полировка задней двери, плюс что-то с аркой/проемом, не запомнил. Бампер на предмет скрытых повреждений не снимали. В течение недели посчитают, озвучат сумму, и если я соглашусь, то сделают перевод. Фото прилагаю - вопрос, какую примерно плюс/минус сумму ожидать от страховой, ну или скажем так не меньше скольки, чтобы согласиться? А если я не соглашусь, то что? И еще - на бампере, с другой стороны, уже были повреждения до ДТП, мне сказали, что из-за этого могут не 100% компенсировать замену бампера - такая у них методика расчета.

 

Первые две фотки в момент ДТП, вторые сегодня сделал на чистой - дырку скотчем заклеил)

post-7117-0-26071500-1549525679_thumb.jpg post-7117-0-41392400-1549525688_thumb.jpg

post-7117-0-78443300-1549525708_thumb.jpg post-7117-0-99167100-1549525717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Тогда мне трудно что то советовать. У Аско такая кухня...едешь на Рылеево на оценку, сумму оценки ущерба не говорят, но предлагают определённую сумму которую они могут выдать прям сейчас, но эта сумма занижена ну очень, далее по совету коммисара едешь на Доватора, это ещё один партнёр СК, там делают аля независимую оценку которая уже делается по единой методике, сделаная ими оценка страховой не обжалуется и выплачивается кажись в течении....не помню но быстро. Все остальные независимые могут увеличить ущерб только выявлением дополнительных поврежденных деталей но не увеличением стоимости деталей и ремонта т.к подсчёт идёт по единой методике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку отправляют в страховую.

я это понимаю, но как проверить что все именно как надо посчитали? На руки экземпляр дают? Ну или ознакомится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил оценку на кашириных. Во первых подписываешь акт осмотра, где указывают все повреждения, которые нашли во время осмотра.

Далее оценку делают по списку этого акта осмотра. И опять же подписываешь уже готовую калькуляцию. Видно все. И перечень повреждений и оценка этих повреждений.

 

Сейчас все стало достаточно прозрачно и понятно.

 

Повторяю. Сумму ущерба можно увеличить теперь только за счет скрытых повреждений. Либо если оценщики от страховой что-то прохлопали или "прохлопали".

 

При осмотре авто на повреждения не стесняйтесь тыкать пальцем во все, что считаете пострадало от аварии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...