Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередной диагноз по фото


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно попал в ДТП, меня, стоячего, сзади объезжала маршрутка-пазик со слепошарым водителем, не рассчитал габариты и прошелся по заднему бамперу и левому крылу. В страховой сегодня был на оценке, сумму еще не озвучили, описали перечень работ - это замена покраска заднего крыла и бампера, полировка задней двери, плюс что-то с аркой/проемом, не запомнил. Бампер на предмет скрытых повреждений не снимали. В течение недели посчитают, озвучат сумму, и если я соглашусь, то сделают перевод. Фото прилагаю - вопрос, какую примерно плюс/минус сумму ожидать от страховой, ну или скажем так не меньше скольки, чтобы согласиться? А если я не соглашусь, то что? И еще - на бампере, с другой стороны, уже были повреждения до ДТП, мне сказали, что из-за этого могут не 100% компенсировать замену бампера - такая у них методика расчета.

 

Первые две фотки в момент ДТП, вторые сегодня сделал на чистой - дырку скотчем заклеил)

post-7117-0-26071500-1549525679_thumb.jpg post-7117-0-41392400-1549525688_thumb.jpg

post-7117-0-78443300-1549525708_thumb.jpg post-7117-0-99167100-1549525717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Думаем, но стоит ли оно того, сейчас всё поменялось, насколько я знаю, можно и угареть.
вот тут не подскажу, давно не делал, в 17 году мне страховая норм заплатила, не было нужды обращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ща в сервисе вам обсчитают и приблизительно в эти же деньги предложат починиться. А там уже будете выбирать - крыло не менять и править имеющееся, фонарь/фару ли неоригинал поставить или бампер просто склеить вместо замены... ну такое кроилово.

вот-вот, я про то и думал...один элемент от восмирубасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, а независимая не проканает, по всей видимости, т.к. если брать деньгами, то тебе дают подписать доп соглашение, по которому ты претензий к СК не имеешь. как-то так.


Всмысле тяп-ляп? Думаю, что там гарантия маломальская будет, смысл им делать тяп-ляп?

потому что они будут делать ремонт по калькуляции страховщика, и за этот бюджет они 100% не выйдут, а так же думаю что, будут смотреть на чем можно еще  сэкономить, читай вымутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, я про то и думал...один элемент от восмирубасов

Нет, у меня дешевле стоит. Оригинальные запчасти они не считают, считают средний по рынку, да если даже оригинальные запчасти считают, минус износ. Авто хоть и в очень не плохом состоянии, все равно год выпуска, да и пробег очень сильно влияют на всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оригинальные запчасти они не считают, считают средний по рынку, да если даже оригинальные запчасти считают, минус износ. Авто хоть и в очень не плохом состоянии, все равно год выпуска, да и пробег очень сильно влияют на всё.
-50% от новой вроде, максимальный износ

но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте...деньгами выплачивают с учётом износа, при ремонте износ не учитывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте РСА только заднее крыло на хетч в 13 штук оценивают

чет я погорячился: еще же коэф-т износа 0,5 наверное влепят, итого на крыло 6500р. Ну и все остальное так же. Покраска крыла 1 нормочас дадут - 890р. Кто покрасит нормально элемент за 890р? Хз...

Мысль 1-я: Придется доплатить из своего кармана, чтобы выполнить весь объем ремонтных работ.

Мысль 2-я: А какого черта Я должен за это платить, а не виновник? Звонок виновнику. Тот посылает... в СК, ибо у него есть полис.

Мысль 3-я: Недостающие деньги с виновника можно получить только через суд. Cуд попросит оценку. Оценка есть и ее не хватает. Тупик.

Мысль 4-я. Фигня какая-то...В ДТП не виноват, ОСАГО есть, но платить должен из своего кармана, причем даже суд это подтверждает. Что за херня это ОСАГО?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда получал намного больше чем обходился ремонт.

я так понимаю, для этого надо свежую иномарку, тогда хорошо насчитывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11420-0-04841800-1550578223_thumb.jpg Пример. Пятёра въехала в зад. СК насчитала 48 тр. Независимая 142 тр. Весь ремонт 35 тр. Фото после ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, для этого надо свежую иномарку, тогда хорошо насчитывают.

Думаю любую свежую, хотя ауди старше была намного, вмятина была меньше ( меня ударила дверь от газели грузовой, когда я мимо проезжала, открылась порывом ветра) и другие элементы не пострадали тогда. Вобщем не понимаю как считают они. Через знакомых посчитали ремонт без замены блок- фары, вроде укладываемся. Есть вариант купить оригинальное крыло в цвет и не красить просто. Шансы есть, цвет не редкий. Бампер по любому чинить и красить, либо менять и красить. В их сервисе( от СК) узнавали, крыло будет Тайвань, то есть намного хуже, чем стоит сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


при ремонте износ не учитывается.
а при замене фары и бампера они какие ставят, новые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20140511_140630.jpg Пример. Пятёра въехала в зад. СК насчитала 48 тр. Независимая 142 тр. Весь ремонт 35 тр. Фото после ремонта.

Это в каком году? Насколько я поняла, что даже год назад всё было иначе. Сейчас не примут результаты независимой, только в суд, что тоже не даёт никаких гарантий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь независимая была через суд. А вот на таких как вы забивающих на независимую страховые и зарабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая тоже будет считать по сайту РСА.

Если СК все правильно посчитала, то независимая может добавить только какие-то скрытые повреждения, в другом случаю будет тоже самая +-1000 руб.

 

зы. проходил это все в ноябре.

 

зы.зы. пластиковые элементы, при любом повреждении (кроме потертостей ЛКП) должны вроде как под замену считать. С учетом износа конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь независимая была через суд. А вот на таких как вы забивающих на независимую страховые и зарабатывают.

 

щас независимые в уши так льют, любой мошенник позавидует. И кидают с расчетами по круче самих страховых.

 

Был в одной независимой после своего ДТП. Так он мне лекцию на полчаса устроил. А сам сидит такой в белой рубашечке, весь синий, на руке золотой ролекс и браслет золотой, блатные из 90-х позавидовали бы.

Если бы он мне в уши не стал лить свою политинформацию, я бы мож к нему и обратился. А так точь в точь как заправской разводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая тоже будет считать по сайту РСА.

Если СК все правильно посчитала, то независимая может добавить только какие-то скрытые повреждения, в другом случаю будет тоже самая +-1000 руб.

 

зы. проходил это все в ноябре.

 

зы.зы. пластиковые элементы, при любом повреждении (кроме потертостей ЛКП) должны вроде как под замену считать. С учетом износа конечно же.

Вот и я о том же. Бампер СК считает под замену, без покраски, так как машина не новая и есть косяки с другой стороны, не в месте удара.

Почему-то Павел не слышит или не хочет слышать, что поменялось всё в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, я как пример привёл, а так да, сейчас считают по единой методике.

Комисар сюда не посылал?

https://go.2gis.com/6mvrvc

Изменено пользователем ВездеХод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marika, я как пример привёл, а так да, сейчас считают по единой методике.

Комисар сюда не посылал?

https://go.2gis.com/6mvrvc

Нет не посылал, комиссар был не мой, виновника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...