Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередной диагноз по фото


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно попал в ДТП, меня, стоячего, сзади объезжала маршрутка-пазик со слепошарым водителем, не рассчитал габариты и прошелся по заднему бамперу и левому крылу. В страховой сегодня был на оценке, сумму еще не озвучили, описали перечень работ - это замена покраска заднего крыла и бампера, полировка задней двери, плюс что-то с аркой/проемом, не запомнил. Бампер на предмет скрытых повреждений не снимали. В течение недели посчитают, озвучат сумму, и если я соглашусь, то сделают перевод. Фото прилагаю - вопрос, какую примерно плюс/минус сумму ожидать от страховой, ну или скажем так не меньше скольки, чтобы согласиться? А если я не соглашусь, то что? И еще - на бампере, с другой стороны, уже были повреждения до ДТП, мне сказали, что из-за этого могут не 100% компенсировать замену бампера - такая у них методика расчета.

 

Первые две фотки в момент ДТП, вторые сегодня сделал на чистой - дырку скотчем заклеил)

post-7117-0-26071500-1549525679_thumb.jpg post-7117-0-41392400-1549525688_thumb.jpg

post-7117-0-78443300-1549525708_thumb.jpg post-7117-0-99167100-1549525717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

дап мне пофиг простой я или нет. Обязаны считать по оригинальным запчастям. Не хочет страховая так считать - посчитает независимая =50% штрафа с верху, еще лучше.

если у тебя будет стоять неоригинальная запчасть, и оценщик это увидит, то включит в расчет именно то что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя будет стоять неоригинальная запчасть, и оценщик это увидит, то включит в расчет именно то что стоит.

да ладно братан, он умнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллега по несчастью. Пару дней назад меня тоже пазик бортанул, замял крыло, тоже не рассчитал габариты, оформили европротокол. А ГИБДД я просто не смогла вызвать, телефоны не правильные в инете. Теперь тоже сижу и думаю , как посчитают. В понедельник поеду в страховую.

Они сговорились, похоже. Номер-то теперь забъешь в телефон правильный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сговорились, похоже. Номер-то теперь забъешь в телефон правильный?)

Я так и не знаю его. Приезжал авайрийный коммисар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаем экспертизу. В страховой сказали, что будет направление на ремонт, но и деньгами посчитают и, уже мы будем принимать решение, брать деньги или делать ремонт. Если деньги, то допсоглашение на выплату, если ремонт, то соответственно направление на ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ремонт будет по малым деньгам (тяп-ляп) ?

Всмысле тяп-ляп? Думаю, что там гарантия маломальская будет, смысл им делать тяп-ляп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле тяп-ляп? Думаю, что там гарантия маломальская будет, смысл им делать тяп-ляп?

Мне интересно,я не утверждаю что за малые деньги тяп-ляп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле тяп-ляп? Думаю, что там гарантия маломальская будет, смысл им делать тяп-ляп?

скорее всего ща в сервисе вам обсчитают и приблизительно в эти же деньги предложат починиться. А там уже будете выбирать - крыло не менять и править имеющееся, фонарь/фару ли неоригинал поставить или бампер просто склеить вместо замены... ну такое кроилово. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер поцарапали?

Эксперт написал три элемента под замену: бампер+ молдинг, крыло+ покраска и блок- фара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё за 12 тысяч??

Мне царапину по лаку на бампере убрать за 8 посчитали. А тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё за 12 тысяч??

Мне царапину по лаку на бампере убрать за 8 посчитали. А тут....

Так и нам несколько лет назад на ауди за вмятину на крыле 11900 посчитали, а тут столько всего и не фига. Второй день в шоке пребываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про независимую не думали?

Думаем, но стоит ли оно того, сейчас всё поменялось, насколько я знаю, можно и угареть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...