Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Карта Мир, приорити и прочее


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Согласно представленному Visa 15 августа опросу, бесконтактными платежами с помощью карт в России расплачивается 62% взрослого населения (в 2017 году около 43%), а с помощью телефона — 34% (против 25%).

В среднем по миру эти показатели значительно ниже: бесконтактные платежи с помощью телефона осуществляют 19% опрошенных, с помощью карты — 26%.

Опрос по заказу платежной системы провела компания GfK в 20 странах мира, в том числе в России, США, Канаде, Франции, Германии и Японии. В нем приняли участие около 12,2 тыс. человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/15/03/2019/5c8b90499a7947627586aa35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае, кстати nfc нет вообще. Там бесконтактным считается перевод по QR-коду. Таким переводом даже бомжу можно денег подкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае, кстати nfc нет вообще. Там бесконтактным считается перевод по QR-коду. Таким переводом даже бомжу можно денег подкинуть.

А октопусы как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октопус же в Гонконге. Обычная транспортная карта ))

А, понял вопрос. Не прям уж совсем нет nfc. Имею ввиду пайпасс не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У российской платёжной системы «Мир» появился новый сервис

 

  • Y2RuLnZlZG9tb3N0aS5ydS9pbWFnZS8yMDE2Lzlt
  •  
  •  © cdn.vedomosti.ru

 

4 марта Национальная система платёжных карт (оператор платёжной системы «Мир») вместе с пилотной группой из 8 банков запустила сервис мобильной бесконтактной оплаты Mir Pay.

Пока сервисом бесконтактной оплаты Mir Pay могут воспользоваться клиенты банков: Россельхозбанка, РНКБ, банка «Центр-инвест», СМП Банка, банка «Россия», Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), Московского Кредитного Банка и Промсвязьбанка. Ожидается, что позже возможность расплатиться с помощью Mir Pay запустят и другие эмитенты «Мира». Крупнейшими из них являются Сбербанк, ВТБ и Почта Банк.


Оплачивать покупки бесконтактными картами «Мир» в любом POS-терминале с функцией приёма бесконтактной оплаты граждане смогут во второй половине 2019 года.

Для оплаты со смартфона можно зарегистрировать в Mir Pay любую карту «Мир». Для активации этой функции нужно предварительно скачать приложение MirPay. Оно уже доступно в Play Market.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред из агиток

У меня есть уже бесконтактная «МИР», которая в агитке «только ожидается»

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же на ком то отрабатывать ошибки)

Ну они так и пишут, что выбрали 8 подопытных банков и тренируются пока на них:

 

post-9204-0-31535200-1552835829.jpg

 

 

 

post-9204-0-31535200-1552835829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для сторонников второй раз повторю, не впервой

показать тебе бесконтактную карту МИР банка ВТБ, которую в твоей агитке "позже запустят"? или может с трубы при тебе ей расплатиться?

зы: попроси свежих агиток. тебе по родственному должны дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для сторонников второй раз повторю, не впервой

показать тебе бесконтактную карту МИР банка ВТБ, которую в твоей агитке "позже запустят"? или может с трубы при тебе ей расплатиться?

зы: попроси свежих агиток. тебе по родственному должны дать

если я правильно понимаю, то сейчас бесконтакт у мира работает через сторонние сервисы (apple или google pay), а будет через свой. система несложная, прибыль приличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю, то сейчас бесконтакт у мира работает через сторонние сервисы (apple или google pay), а будет через свой. система несложная, прибыль приличная.

может быть. только как это внедрять будут? опять всех бюджетников заставят поставить ее на телефон и ежемесячно сдавать отчет о том, сколько они потратили денег бесконтактно? я пока не вижу ни одной причины отказываться от apple pay

зы: были мы тут на днях с одним уважаемым (по крайней мной - сильно уважаемым) форумчанином в славном городе Оренбург. тратили шестизначную сумму денег. на вопрос "способ оплаты" - ответили "карта". и никто не предложил платить МИРом. Виза или Мастеркард.

показуха это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как внедрять? 1. Банально и тупо в лоб - отключить поддержку аппле и гугле. 2. Внедрить МироФон.

За второй вариант говорят свежие новости о запрете военным использовать смартфоны. Следом пойдут и другие ведомства. Я бы так сделал.

 

PS: а как бы могло звучать, если б не иной смысл перевода слова Мир: PeacePhone - ПисеФон

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


новости о запрете военным использовать смартфоны
Это немного другая история. Ну как немного - сильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другая история. Ну как немного - сильно...

 

Для электората - да, другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для электората - да, другая.

При чем тут электорат? Тут дело в геопозиционировании. Не помнишь как у американцев в общем доступе оказались маршруты патрулирования с подробностями от одного милого фитнес приложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: были мы тут на днях с одним уважаемым (по крайней мной - сильно уважаемым) форумчанином в славном городе Оренбург. тратили шестизначную сумму денег. на вопрос "способ оплаты" - ответили "карта". и никто не предложил платить МИРом. Виза или Мастеркард.

показуха это все.

 

И насколько эта проблема актуальна для подавляющего большинства россиян? :)

Мы же уже обсуждали, что Мир-для обычных граждан для покупки продуктов и оплаты услуг жкх.

Если уж на то пошло, обычная карта виза или мастеркарт имеет ограничение на операции в сутки , так что и с этими картами без премиального пакета 6 значную сумму было бы перечислить проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. только как это внедрять будут? опять всех бюджетников заставят поставить ее на телефон и ежемесячно сдавать отчет о том, сколько они потратили денег бесконтактно? я пока не вижу ни одной причины отказываться от apple pay

зы: были мы тут на днях с одним уважаемым (по крайней мной - сильно уважаемым) форумчанином в славном городе Оренбург. тратили шестизначную сумму денег. на вопрос "способ оплаты" - ответили "карта". и никто не предложил платить МИРом. Виза или Мастеркард.

показуха это все. 

А когда оплата по паролю "карта", ни разу не спросили платежную систему. бахвалишься дядя;-) Ладно спишем на синдром несостоявшегося олигарха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда оплата по паролю "карта", ни разу не спросили платежную систему. бахвалишься дядя;-) Ладно спишем на синдром несостоявшегося олигарха )

спишем на сидром байрамгулово. если дальше него не выезжал - то наверное так

есть человек, тут уважаемый, который был со мной. он это легко подтвердит. в любом магазине Оренбурга при оплате это первый вопрос

 

И насколько эта проблема актуальна для подавляющего большинства россиян? :)

Мы же уже обсуждали, что Мир-для обычных граждан для покупки продуктов и оплаты услуг жкх.

Если уж на то пошло, обычная карта виза или мастеркарт имеет ограничение на операции в сутки , так что и с этими картами без премиального пакета 6 значную сумму было бы перечислить проблематично.

Элис, не пугайте меня, не становитесь местным путриотом . я ведь не поленился, позвонил в банк.

Оплатить товары с карты можно на любую сумму. независимо от тарифа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть человек, тут уважаемый
чёт ты так второй раз это подчеркиваешь, что аж любопытно стало, кто из)))

но это так, в порядке бреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спишем на синдром несостоявшегося олигарха )

Почему несостоявшегося!?

В банках обслуживается в премиум сегменте, самолёт ожидает в вип-зоне, в майями летаеть, не то что вы, нищеброды, курорты краснодарского края топчете!

Адназначна алигарх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не для раздувания срача, а объективности *ЦЕНЗУРА*. При мне мужик не смог расплатится Мир-ом в киоске Столото за лотерейки и тётка потом увидев Мир, сказала, да, пока не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Элис, не пугайте меня, не становитесь местным путриотом . я ведь не поленился, позвонил в банк.

Оплатить товары с карты можно на любую сумму. независимо от тарифа.

 

Что значит не пугайте, не становитесь? Я Родину люблю, Путина люблю, следовательно вполне подхожу под ваше обзывательство «путриот»

Погуглю как сейчас, но был у меня со сбером инцидент по ограничению суммы операции по визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...