Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Карта Мир, приорити и прочее


ellis

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

глазами посмотрел, да, нету))) почти все чёрненькие :)

Чой то «почти»? 7 чёрненьких. 8-ые права -)))

Так что вычёркивай меня из олигархов. Нема ни золота, ни платины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазами посмотрел, да, нету))) почти все чёрненькие :)

 

хм. питёрка мне за внимательность.

так и думала, что чёрные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вычёркивай меня из олигархов. Нема ни золота, ни платины.

 

не получится слиться с народом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У #стартапдня LoungeBuddy относительно узкая целевая аудитория, но зато совершенно очевидная ценность. Стартап делает навигатор по бизнес-залам аэропортов – платным залам ожидания с халявной едой, душем и удобными креслами.

 

Пользователь скачивает приложение, вводит аэропорт вылета, и LoungeBuddy показывает список залов с рейтингами и комментариями. Но просмотр сам по себе неинтересен, главное - некоторые из них можно забронировать онлайн. В Москве такие есть только в Шереметьево, общее число по миру стартап в разных местах называет разное, какое из них не взять, выходит "много, но не в каждом аэропорту".

 

Билет через приложение стоит дешевле, чем на кассе. Обычная цена в Шереметьево – 3500 рублей, в LoungeBuddy некруглые 2571. Для сравнения, PriorityPass продает вход в зал за 28 евро (2045 рублей на сегодня), но надо ещё платить за членство, а приложение полностью бесплатно.

 

С другой стороны, халявный бизнес-зал – часть огромного количества программ лояльности, от банков до авиакомпаний. Если летать часто, то можно подстроиться под условия кого-то из них, а если редко – то зачем вообще такой клиент. В общем, большим бизнесом LoungeBuddy не стал. За 6 лет компания привлекла 4 миллиона долларов инвестиций, а на днях за неизвестную сумму продалась AmericanExpress – у них как раз программа лояльности всегда была сильной стороной.

 

https://www.loungebuddy.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Крым то наш

Съезди, отдохни уже. =))) Дался вам полуостров, тут в ста км. от Че никаких карт не принимают, тоже санкции, наверно.

 

Пора менять карту, посмотрим, что предложат. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ellis,новость для Вас

Альфа начали делать вторую карту Priority на другого человека, привязанную к основному счету. Количество посещений по второй карте равно количеству по основной

криво сформулировал, но думать лень

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство решило перечислять пособия безработным и матерям только на карты «Мир» — РБК https://bit.ly/2Dbq31C
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячный лимит на операции в сети Интернет (в пределах остатка на Основном счете) Visa Classic (неименная) / МИР Классическая (неименная) 100 000 Visa Classic / Mastercard Standard /  Mastercard World / МИР Классическая 300 000 Visa Gold / Visa #МожноВСЁ / Mastercard Gold /  Mastercard World Premium / МИР Премиальная 1 000 000 Visa Platinum / Mastercard Platinum 3 000 000 Visa Signature / Visa Signature #МожноВСЁ / Mastercard Black Edition

Какой-то у вас банк...

Глянул Сбер — есть лимиты на снятие (150 классик, 300 голд), но про лимиты на оплату в инете ни слова.

 

P.S. В Москве бизнес-зал норм в новом терминале, стоящая штука, а вот в Лос-Анджелесе полный трэш. Толпы народа, из бухла только местное пиво (бадвайзер или типа того), а из еды дошираки. Вроде и получить бы приорити, а вроде и толку от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вроде и получить бы приорити, а вроде и толку от него...

 

ну вот как бы и да, а вот как бы и хочется шоб було ))).

 

я вот вроде почти всегда стараюсь приезжать к самому рейсу, и состыковки брать минимальные, особо не жду.

международные только если...ну там тоже- в Ебурге мне не понравился бизнес-зал, в Турции- фубе...

так только, если с детьми, да поесть не успели...

 

зы. о. тут спрошу. для перечисления зп в Америках карту там лучше заводить долларовую или здесь? Если там, то в каком банке лучше и какую, если здесь, то какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. о. тут спрошу. для перечисления зп в Америках карту там лучше заводить долларовую или здесь? Если там, то в каком банке лучше и какую, если здесь, то какую?

Там конечно. BofA. Карту выбирать исходя из размеров зарплаты, чтоб fees не было

зы: какой штат?

зыы: и ещё надо будет ежегодно декларацию в налоговую сдавать. можно билеты на камеди клуб не покупать.

Изменено пользователем dandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конечно. BofA. Карту выбирать исходя из размеров зарплаты, чтоб fees не было

 

ребёнка по WT отправляю (ну если визу не запорят, хотя не должны, первый раз, грехов перед Америкой не набрала ещё)

она сама не выберет, не ориентируется пока от слова совсем.

мне надо ей чёткую инструкцию выдать- какой банк смотреть, какую карту брать

 

у них там бывают краткосрочные бесплатные или за символическую плату?

 

 

зы: какой штат?

 

Мэн

 

 

 

зыы: и ещё надо будет ежегодно декларацию в налоговую сдавать.

 

эээ..."они же дети!"))) какую ещё декларацию!?)))

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле даже вопрос не стоит «какую карту». Первый вопрос это saving или checking account

В штате Мэн не знаю никого, во Флориде или Делавере дал бы контакт хорошего банковского сотрудника

По декларации - не (волнует). При наличии счёта за пределами сдавать ежегодное уведомление. Это реально хохма. Ржу каждый год

За до ноутбука доеду могу ссылочку кинуть на тему про банки и карты США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


грехов перед Америкой не набрала ещё)
Это надо срочно исправлять! Могу предложить грязную бомбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Первый вопрос это saving или checking account

 

лучше пальцем показать )))


 

 


По декларации - не (волнует). При наличии счёта за пределами сдавать ежегодное уведомление. Это реально хохма. Ржу каждый год

 

чёт мне как то нисмишно.(((

она туда дорогу то не знает и в душе не представляет что такое налоговая и где в неё вход.(((

блин, опять мне головняки.


 

 


За до ноутбука доеду могу ссылочку кинуть на тему про банки и карты США

 

на русском?

 

зы. хотя если не на русском, ей перешлю, пусть читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пальцем показать )))

не, пальцем показать это не получится. как всегда - дьявол кроется в деталях. пальцем я показал - BofA (хотя может просто у меня склонность к красному - Спартак, МЮ, Феррари, Альфа-банк, BofA -)))

 

чёт мне как то нисмишно.(((

она туда дорогу то не знает и в душе не представляет что такое налоговая и где в неё вход.(((

блин, опять мне головняки.

этот вопрос точно не ко мне. 76% выбрали полицейское государство - велкам

 

на русском?

 зы. хотя если не на русском, ей перешлю, пусть читает.

ага, на русском

 

https://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/46159-лучшие-кредитные-карточки-в-сша.html

https://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/12-cash-credit-или-создание-кредитной-истории.html

 

ну и вообще все тему посмотреть

https://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/

 

зы: а вообще если серьезно к этому подходить, то там ребенку надо пытаться получить сразу кредитную карту (хотя бы secured) и делать себе credit score

но это реально тема на две пол литры -)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


этот вопрос точно не ко мне. 76% выбрали полицейское государство - велкам

 

я, конечно, не жила в других странах, и, возможно, заблуждаюсь, но по тому, что читаю в интернетах о жизни там , у меня складывается ощущение, что там таки всё более строго чем тут, и запретов и законов,  несоблюдение которых доставит кучу неприятностей, там поболе.


 

 


ну и вообще все тему посмотреть

 

оооо!!! спасибо! чтиво на вечер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не жила в других странах, и, возможно, заблуждаюсь, но по тому, что читаю в интернетах о жизни там , у меня складывается ощущение, что там таки всё более строго чем тут, и запретов и законов,  несоблюдение которых доставит кучу неприятностей, там поболе.

возможно. только никому не нужного бреда поменьше. на порядки. та же декларация о счетах за рубежом. даже такая кетайская подделка под настоящего Алигарха как я знал еще до появления криптовалют, как вывести деньги в случае необходимости, чего уж тут говорить про истинных путриотов типа Сечина, Якунина или Олега Дерипаска.

зы. ну его нафиг, давайте не будем, я итак с трудом удержался чтоб карту МИР так рекламируюмую местным путриотым не посоветовать -)

 

оооо!!! спасибо! чтиво на вечер!

да там не на вечер -) если вникать то это надолго. дьявол кроется в деталях (впрочем я уже повторяюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты только грозишься :)

до чот то как то недосук -)

порой и ты не помнишь даже что я тебе звонил, приглашал -)))

теперь уже наверное по прилету, твоему и моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


порой и ты не помнишь даже что я тебе звонил, приглашал -)))
всё я помню, просто было уже поздно)))

 

 


теперь уже наверное по прилету, твоему и моему
ну, к зиме, я так и понял)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. о. тут спрошу. для перечисления зп в Америках карту там лучше заводить долларовую или здесь? Если там, то в каком банке лучше и какую, если здесь, то какую?

На карту «тут» оттуда никто переводить зп не будет :)

Так что конечно там. Банк в целом пофиг. Если потом путешествовать и снимать наличку (не знаю зачем) по пути, то Bank of America или Chase самые крупные.

Говорить, что надо студенческий аккаунт — они обычно бесплатные (а обычные для сравнения обычно долларов 10 в месяц, если не держать на нем деньги или не получать зп).

 

P.S. W&T — это круто, и я считаю, что самое лучшее, что можно сделать для ребенка в этом возрасте.

По декларации - не (волнует). При наличии счёта за пределами сдавать ежегодное уведомление. Это реально хохма. Ржу каждый год

Ты еще небось в УФМС отчитываешься о других гражданствах/видах на жительство? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зы: а вообще если серьезно к этому подходить, то там ребенку надо пытаться получить сразу кредитную карту (хотя бы secured) и делать себе credit score

У ребенка будет SSN, так что кредитку (особенно secured) дадут без проблем, особенно через пару-тройку месяцев, когда банк увидит периодическое поступление з/п.

 

Хотя тут конечно нюансы, связанные с возрастом и положением. Кому охота морозить деньги на secured (хотя могут дать например лимит 500 при залоге 100). Или платить за эту secured потом ежегодное обслуживание, когда не особо склонен размышлять о далёком будущем, в котором пригодится кредитная история в ЮС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карты "Мир" начали принимать в Турции в сети IS Bank

Речь идет о 6,5 тыс. банкоматов и 10 тыс. "торговцев электронной коммерции" и POS-терминалах в порядка 400 тыс. торговых точек

 

5020901.jpg

"Мы хотели объявить. Сегодня - торжественный день. Карты "Мир" начинают приниматься в Турции. Вчера завершились тестирования. Крупнейший турецкий банк-эквайер - IS Bank. Это 6,5 тыс. банкоматов, 10 тыс. торговцев электронной коммерции и POS-терминалов в порядка 400 тыс. торговых точек, там карты "Мир" теперь принимаются", - сказал он.

Также Комлев добавил, что на очереди турецкий Ziraat Bank, с которым вскоре должен завершиться проект интеграции.

Помимо этого, глава НСПК прокомментировал развитие сервиса по бесконтактной оплате с помощью телефона MirPay.

Комлев подчеркнул, что после запуска проекта MirPay "тут же проснулся интерес и со стороны Google Pay, и со стороны Apple Pay" и разговоры о возможности совместной интеграции возобновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще небось в УФМС отчитываешься о других гражданствах/видах на жительство? ))

если я скажу "да" - будешь смеяться? тогда можешь начинать -)

хотя, я ж вроде тебе рассказывал про получение "Свидетельства о рождении" при наличии "Birth Certificate"?

я еще и "уведомления об уведомлениях" с собой беру каждый раз при пересечении границы. ибо - положено

от законопослушности своей иногда аж зубы сводит -( 

закончил смеяться? тогда еще повеселю. мы, поддавшись призывам партии и правительства, в 2014-м (2015?) один из офшоров легализовали. до сих пор пытаюсь понять - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...