Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не врут весы Критолая.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=683&p=3832687

 

Распрекрасно получается, и не только это.. но да, старость накрывает.

 

Круг тех с кем хочется поговорить неумолимо сужается.. и это не только Закон Природы, но и сабж.

 

Уж близок час, когда останусь только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

«Линия жизни» и «Сорок сороков».

 

Гостиницу организовали общественная организация «Линия жизни» и движение «Сорок сороков».

...

Внутри здание похоже на детский лагерь. Там стоят кровати в ряд, тумбочки, есть кухня, общий телевизор и даже мягкие игрушки. Как правило, в гостинице живут порядка 20 человек. Кто-то приходит ненадолго, а кто-то вливается в новый ритм жизни и задерживается.

 

В отеле есть свои порядки. Новичков сначала лечат, выхаживают, отмывают, а затем раздают обязанности. Кто может – идёт работать. Если здоровье не позволяет – они берут на себя «домашние» хлопоты. Также важно соблюдать правила: не пить, не употреблять наркотики и не играть в азартные игры.

..

Кроме того, «Линия жизни» каждый четверг организует кормления для всех нуждающихся. Сейчас это место находится на улице.

 

https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/v-chelyabinske-rabotaet-otel-dlya-lyudey-v-trudnoy-zhiznennoy-situatsii/

 

http://xn--80afpaydbvdk4bh.xn--p1ai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Врут что бабушка ненастоящая.

https://t.me/volodin_saratov/419

 

 

https://www.svoboda.org/a/31235691.html

 

https://varlamov.ru/4252595.html

 

а Володин ниче так, хорошо держался.. видно, что старших уважает и слушать умеет. Зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни про войну в исполнении современных звездных знаменитостей мое ухо воспринимает как гнусный стеб.. некоторые стараются но все равно получается некрасивая пародия.

Чем объяснить такое мое восприятие не знаю.

 

зы

на 1-м кажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А смысл? если я выключу, лучше споют?

мазохист детекшн

:)

 

 


Нет, но хоть уши не будут кровоточить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИСБИ решили наблюдать за "тихими" студентами

 

https://www.interfax.ru/russia/765992

 

Персонал Татарского института содействия бизнесу (ТИСБИ), в колледже которого учился Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу с девятью жертвами в казанской школе, начнет наблюдать за неприметными студентами. Об этом сообщила ректор вуза Нэлла Прусс журналистам в пятницу.

 

Да, пара/тройка прИводов даже отличнику/це не помешает.. ну, чтоб все как у людей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться навязчивым, но покажусь.

 

А если хорошо подумать, то и не о ком.

 

Когда почувствуешь себя ненужным, некрасивым и недооцененным, вспомни, что когда-нибудь ты будешь еще и мертвым.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы все свои "измышлизмы" не пишете в одной теме?

 

А то темы все разные (хоть и в клинике), но мысли, слова и речи - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы живем? Проще всего спросить у Росстата.

 

https://rg.ru/2021/05/23/mirkin-schaste-chto-tolko-06-rossijskih-semej-zhivut-v-kommunalke.html

 

Что в итоге? Общество - на плаву. Хорошо видны острова бедности в 10-25% семей, есть зазор между тем, что мы видим в незалеченных средних и малых поселениях, и "средней температурой по больнице", но это общество, которое в целом поддерживает приемлемые условия существования. Другое дело - хочется лучшего для всех. Хочется истинной зажиточности для большинства, не времянок, не жилья, которое придется через несколько десятков лет снова сносить. За этими желаниями - один и тот же вопрос. Он стоит перед нами уже десятилетия - как войти в "золотой миллиард"? Как из развивающейся экономики средней руки стать развитой, с самыми высокими стандартами жилья и социальной жизни - для всех?

 

Хороший отчетик получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про девайсы.. а вот перед бесперебойником
есть какой-нибудь смысл ставить стабилизатор?

 

В моей берлоге в деревне и напруга скачет, и пропадает иногда внезапно.

Мои знакомые электрики, в т.ч. бывший Главный энергетик на золотых приисках, не смогли мне

на понятном для меня уровне (физику и прочую электротехнику благополучно сдал

на 3-м курсе и, как полагается, сразу забыл) обосновать ни тот ни этот варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжение низкое, стабилизатор лучше ставить на весь дом с запасом по мощности. 

А бесперебойник ставится на каждый важный девайс, компьютер там или котел газовый. Не знаю что у вас важное.

У меня до сих пор дома стабилизатор стоит на 10 кВт. хоть нужда в нем пропала уже года три как. А перед компом бесперебойник стоял. Когда напряжение скачет стабилизатор не всегда успевает быстро отработать, вот тогда бесперебойник помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дома стабилизатор стоит на 10 кВт

 

Во как.

 

У меня то собсно на этом деле

 

- систблок

- пара мониторов

- принтер

- сканер

- и ширпотребная акустика,

 

ватты не считал.

Раньше ставил 1.5 кВ пару лет тому как заменил на 2.0.

 

Ну и, мнения знающих людей разделились, кто то говорит что без стабилизатора хана

другие что типа он нахненужен.

 

Теоретизировать никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут юные физики подсказывают что бесперебойник во время зарядки может и 3 кило кушать.. похоже, пора почетать Инструкцию.

 

Если сыщу отпишусь что вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжение низкое, стабилизатор лучше ставить на весь дом с запасом по мощности. 

А бесперебойник ставится на каждый важный девайс, компьютер там или котел газовый. Не знаю что у вас важное.

У меня до сих пор дома стабилизатор стоит на 10 кВт. хоть нужда в нем пропала уже года три как. А перед компом бесперебойник стоял. Когда напряжение скачет стабилизатор не всегда успевает быстро отработать, вот тогда бесперебойник помогает. 

Бесперебойники бывают разные ;-)

И котлы фазозависимые, а некоторые вообще без синусоиды и сквозного нуля заводицца не хотят.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.

 

У меня то собсно на этом деле

 

- систблок

- пара мониторов

- принтер

- сканер

- и ширпотребная акустика,

 

ватты не считал.

Раньше ставил 1.5 кВ пару лет тому как заменил на 2.0.

 

Ну и, мнения знающих людей разделились, кто то говорит что без стабилизатора хана

другие что типа он нахненужен.

 

Теоретизировать никто не хочет.

А чего тут теоретизировать.

Если напряжение низкое всяко нужен стабилизатор. Он его поднимет до нужного значения, а уж дальше бесперебойник охранять будет от выключения.

В бесперебойнике тоже стабилизатор есть, но он скорей для собственных нужд, а не для выравнивания напряжения. Нечем ему выравнивать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперебойники бывают разные .

Бесперебойник нужен, чтобы успеть оборудование отключить когда электричество пропадаетили сбегать генератор завести. Автотрасформатора в нем нет он напряжение не выравнивает. Можно, конечно, аккумулятор от камаза вкорячить, будет автономность пару суток. Но у Дона вряд ли такой стоит иначе вопросов бы не возникало.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно, конечно, аккумулятор от камаза вкорячить, будет автономность пару суток.

 

От Камаза конечно перебор, а вот обычный вкрячил давно.. т.е., когда штатный бесперебойник  визжать начинает, я экстренно переезжаю в ноут

и бегу в гараж за аккумулятором. Когда ноут начинает дохнуть заряжаюсь через инвертор. Но когда темнеет грязно выругавшись собираю манатки 

и сваливаю в город - очень неудобно пялиться в мониторчик ноута и подсвечивать бумажки диодной лампочкой. Ну и, то сканер то принтер нужны..

 

И вобще я на камералке сутки только выдерживаю, потом в сон валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...