Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не врут весы Критолая.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=683&p=3832687

 

Распрекрасно получается, и не только это.. но да, старость накрывает.

 

Круг тех с кем хочется поговорить неумолимо сужается.. и это не только Закон Природы, но и сабж.

 

Уж близок час, когда останусь только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Дон, по факту.

У меня стабилизатор на котле газовом стоит.

11 лет уже.

Ресанта на 2 киловатта. два дисплея входящее напряжение и выходящие плюс кнопка отложенного старта на три минуты.

Пережил молнии, короткие замыкания на этой ветке электрики и многое другое.

Один раз с этой ветки стиральная машина замкнула в работе, с хлопком, кз, и дымом.
Стабилизатор отработал штатно, служит до сих пор.

Котёл спасал много раз.

Моё мнение, ставить на жизнеобеспечивающие устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Камаза конечно перебор, а вот обычный вкрячил давно.. т.е., когда штатный бесперебойник  визжать начинает, я экстренно переезжаю в ноут

и бегу в гараж за аккумулятором. Когда ноут начинает дохнуть заряжаюсь через инвертор. Но когда темнеет грязно выругавшись собираю манатки 

и сваливаю в город - очень неудобно пялиться в мониторчик ноута и подсвечивать бумажки диодной лампочкой. Ну и, то сканер то принтер нужны..

 

И вобще я на камералке сутки только выдерживаю, потом в сон валит.

Если напряжение низкое приходит, нужен стабилизатор на весь дом, ну или хотя бы на комнату в которой все оборудование стоит.

Стабилизатор от 160В напряжение подымает в легкую, меньше нагрузка на бесперебойник будет, орать перестанет.

Вопрос надо или нет бесперебойнику стабилизатор лично я считаю неправильным. Они не вместе работают и не отдельно, у них просто задачи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглите "линейно-интерактивный ИБП". Корректировать напряжение может, в силу немалой индуктивности обмоток является ещё и неплохим фильтром.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гуглите "линейно-интерактивный ИБП". Корректировать напряжение может, в силу немалой индуктивности обмоток является ещё и неплохим фильтром.

Таки за ИБП разговора нет.

Вот за стабилизатор напряжения с функцией отсечки я рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглите "линейно-интерактивный ИБП". Корректировать напряжение может, в силу немалой индуктивности обмоток является ещё и неплохим фильтром.

Те же яйца только в профиль. Стабилизатор с бесперебойником в одном корпусе. Среднее решение, но и недостатки соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут юные физики подсказывают что бесперебойник во время зарядки может и 3 кило кушать.. похоже, пора почетать Инструкцию.

 

если речь про бытовой - п..здят. Там на АКБ тогда сварочный ток будет, выгорит все или взорвется нахрен.

Ща столько балбесов с дипломами развелось... Как-то такой выпускник ПС не мог мне внятно объяснить, чем ток от напряжения отличается.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки за ИБП разговора нет.

да ну? а если глаза разуть?

"В моей берлоге в деревне и напруга скачет, и пропадает иногда внезапно."

вполне тема ИБП.

Вот за стабилизатор напряжения с функцией отсечки я рассказал.

молодец! возьми с полки пирожок

Те же яйца только в профиль. Стабилизатор с бесперебойником в одном корпусе. Среднее решение, но и недостатки соответствующие.

существенно дешевле, чем, связка ИБП+стаб. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существенно дешевле, чем, связка ИБП+стаб.

Так то да. Если не стоит задача весь дом запитать, то можно заморочиться. Хотя... быстродействие в 0.5 секунды меня смущает. Комп успеет вырубиться.

А впрочем может мне просто модель с такими характеристиками попалась для изучения. У других показатели получше будут. Не буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как-то такой выпускник ПС не мог мне внятно объяснить, чем ток от напряжения отличается.

 

Ну вот я так с ходу тоже бы не объяснил юной поросли.. ну, промямлил бы что это характеристика количественная, а это чиста про качество.

 

 

 


существенно дешевле, чем, связка ИБП+стаб.

 

В этом вопросе я вполне готов потратить чуть переборщив, чем однажды обломаться на круглую сумму не выполнив обязательств.


 

 


быстродействие в 0.5 секунды меня смущает. Комп успеет вырубиться. А впрочем может мне просто модель с такими характеристиками попалась для изучения. У других показатели получше будут. Не буду искать.

 

Меня тут вобще все смущает.

 

 

зы

если, случаем, подвернется мимоходом решение моих проблемок, и не в труд - отпишись, мое спасибо будет искренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

зы

если, случаем, подвернется мимоходом решение моих проблемок, и не в труд - отпишись, мое спасибо будет искренним.

Дык писали жеж. Стабилизатор перед бесперебойником должен помочь.

У меня он не подвернется, я ж ими не торгую, просто в гугле искал.

Сейчас выбор есть на любой вкус, цвет, размер. А подключить его любой ПТУшник сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поподробней опишите проблему:

- насколько сильно падает напряжение (цешкой замерить);

- как именно падает (просто низкое или скачет как пилорама);

- нет ли поблизости сварщиков с их аппаратами?

Постараюсь поточней подобрать ваши хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку

 

- обычно в разумном диапазоне, но иногда от 140 до 250

- чаще просто низкое, в районе 200

- есть конечно, и тогда скачет как пилорама.

 

И еще иногда пропадает СОВСЕМ, на 3-5 сек. Дебилизатор перегружается, комп за стабилизатором (сейчас 2 кВт) и бесперебойником выживает.

 

Ну и, вопрос у меня сосбно был

 

 

 


про девайсы.. а вот перед бесперебойником есть какой-нибудь смысл ставить стабилизатор?

 

из полемики понял что стОит.

 

Ну и, из хотелок осталось заполучить рекомендацию, какой. Нагрузка - систблок, 2 монитора, 2 наст. лампы, принтер, сканер.

Лампы и далее конечно можно просто из розетки запитать, не сахарные не рассыплются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да. У простого ИБП есть "коридор" напряжения, когда он переходит на работу от батареи, считая напругу из сети неподходящей и угрожающей работоспособности устройства (у линейно-интерактивного он тоже есть, но шире, т.к. он сам может кое-что подкорректировать). ЕМНИП в диапазоне ниже 170 Вольт и выше 260..270 Вольт (в ТТХ смотреть надо). Если у тебя напряжение сети часто выходит из этого диапазона, то стабилизатор существенно сократит случаи переключения на ИБП. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2кВт вполне хватит, мониторы ведь не ламповые. Лучше 3кВт чтоб уж совсем с запасом, прям совсем-совсем.

Почитал сейчас. Стабилизатор полупроводниковый на симисторах. Если найдется у нас взял бы такой. Надежный, быстродействующий, практически бесшумный.

Если не найдется, то с моторным регулированием. Правда он при сварке жужжать будет сильно, заипет.

Ну а при 140 вольтах даже не знаю. Старый стабилизатор у меня без защиты был и выдавал сколько мог, металлоприемка ему пухом. Новые умные все стали. Защита стоит, отключает его совсем. Тут только бесперебойник спасет, быстро сохраниться и на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что это блэт за бесперебойник, что перед ним стаб нужно ставить?!?!

Может стаб на весь дом, бп на тонкую технику (котел, ноут, аварийное освещение), тогда еще ладно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень что на весь дом лучше. Но в данном случае рассматривается именно рабочее место. Остальное вторично.

Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперебойник нужен, чтобы успеть оборудование отключить когда электричество пропадает или сбегать генератор завести. Автотрасформатора в нем нет он напряжение не выравнивает. Можно, конечно, аккумулятор от камаза вкорячить, будет автономность пару суток. Но у Дона вряд ли такой стоит иначе вопросов бы не возникало.

Ну вот теперь сразу и стало видно, что ты настоящий Диэлектрик, а не электрик ;-)

 

Почти все baxi до 2015 года не хотят заводиться, если нет сквозной земли. ;-)

И даже АРС1000 с правильной синусоидой не канает, у него нет сквозной земли, а вот 1500XLI (спасибо непомню кому здесь с форума лет 5-10 назад отдавал почти даром) с подключенными аккумами от инелта - проканал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь сразу и стало видно, что ты настоящий Диэлектрик, а не электрик ;-)

 

Почти все baxi до 2015 года не хотят заводиться, если нет сквозной земли. ;-)

И даже АРС1000 с правильной синусоидой не канает, у него нет сквозной земли, а вот 1500XLI (спасибо непомню кому здесь с форума лет 5-10 назад отдавал почти даром) с подключенными аккумами от инелта - проканал!

Ничего не понял. Какая сквозная земля, какая инелта. У меня простой бесперебойник вообще от розетки без всякой земли пахал пока акум не сдох. Я его потом товарищу отдал, аккумулятор поменяли и он дальше пахал.

Не путай дорогой бесперебойник, которым котлы газовые запускают с дешевой балалайкой. Там и фазозависимость, и земля, и защита. Все кроме стабилизатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочее место берёшь SmartUPS и никаких стабилизаторов.

Ну так я на последнюю инстанцию и не претендую. Советую то, что сам реализовывал. Правда уже десять лет прошло с этой реализации. Может у тебя интересней вариант будет, растолкуй. Дон благодарен будет, я тоже почитаю для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я на последнюю инстанцию и не претендую. Советую то, что сам реализовывал. Правда уже десять лет прошло с этой реализации. Может у тебя интересней вариант будет, растолкуй. Дон благодарен будет, я тоже почитаю для общего развития.

Ты прикалываешься?

 

Характеристики ИБП APC Smart-UPS 750VA LCD [sMT750I]

 

Заводские данные

 

Гарантия АСЦ

 

24 мес.

 

Страна-производитель 

 

Филиппины

 

Общие параметры

 

Тип

 

ИБП

 

Основной цвет

 

черный

 

Модель

 

APC Smart-UPS 750VA LCD [sMT750I]

 

Вид

 

линейно-интерактивный

 

Питание

 

Полная выходная мощность

 

750 ВА

 

Эффективная выходная мощность

 

500 Вт

 

Мин. входное напряжение

 

160 В

 

Макс. входное напряжение

 

280 В

 

Мин. входная частота

 

47 Гц

 

Макс. входная частота

 

63 Гц

 

Стабильность выходного напряжения

 

± 5 %

 

Мин. выходная частота

 

47 Гц

 

Макс. выходная частота

 

63 Гц

 

Тип формы напряжения

 

чистая синусоида

 

Время работы

 

4.6 мин (500Вт)

 

Время переключения на батарею

 

8 мс

 

Макс. поглощаемая энергия импульса

 

540 Дж

 

Виды защиты

 

фильтрация входного напряжения, от высоковольтных импульсов, защита от перегрузки

 

Разъемы

 

Количество и тип выходных разъемов питания

 

6 х IEC 320 C13 (компьютерная)

 

Количество выходных разъемов питания (UPS)

 

6

 

Интерфейсы

 

USB , SmartSlot

 

Дополнительные разъемы

 

IEC 320 C14 , IEC Jumpers, слот для дополнительных интерфейсов

 

Батарея

 

Время зарядки

 

3 ч

 

Возможность замены батарей

 

есть

 

Горячая замена батарей

 

есть

 

Подключение внешних батарей

 

нет

 

Емкость батареи

 

12V/7Ah

 

Количество батарей

 

2 шт

 

Дополнительная информация

 

Холодный старт

 

есть

 

Отображение информации

 

LCD-табло

 

Уровень шума

 

40 дБ

 

Комплектация

 

USB-кабель, сигнальный кабель RS-232 для Smart UPS, CD-диск

 

Особенности

 

звуковая сигнализация , автоматическое определение выходной частоты, автоматическое самотестирование, многофункциональная консоль контроля и управления с ЖК-дисплеем

 

Габариты, вес

 

Глубина

 

358 мм

 

Ширина

 

138 мм

 

Высота

 

157 мм

 

Вес

 

13.18 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься?

 

А ты серьезно?

Заводские характеристики девайса я и сам читал. Допускаю, что они реальные процентов на 90. Только как бы это выразить... это для города характеристики. Для городских сетей. Как он себя поведет в деревне со старыми сетями скачущим напряжением, кучей потребителей одному черному альпинисту известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие куча потребителей, если мы ведем беседу о рабочем месте?

Это серверное оборудование, реальные характеристики больше 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...