Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ростелеком. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Последние несколько дней звонят с компании ростелеком, и предлагают перейти от интерсвязи (телевизор и интернет домашний) и от теле 2 (мобильная связь) к ним в ростелеком.

Если с телевизором и дом интернетом ещё более менее пофиг, вот с мобильной связью, если ухудшение будет, то не пофиг. Кто пользуется или пользовался мобильной от ростелеком, как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Доходит до переноса номера, и... Это невозможно...

Не понял в смысле не возможно ? Не могут перенести номер из Еле2 в РТК ? Почему ? Я переносил номер именно из Еле2 в РТК. Уговаривали, конечно, но перенесли. Второй раз переносил из Еле2 в РТК в связи с тем, что манагеры Еле2 офигели с тарифами. Перенос отменили, ибо ситуацию с тарифами исправили, но не суть, ибо основное - что перенос затевал как раз в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова оператора который звонил - к сожалению перенос номера с теле 2 в ростелеком невозможен, так как теле 2 дочка ростелекома, и типа между компаниями договор не забирать друг у друга клиентов. Что услышал, то и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, меня из РТК в Теле2 сами перевели, давно уже. Причём ещё долгое время ходили с СИМками РТК. Потом поменяли их на Теле2.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю... Мутят чойто... Посмотрим, что присутствующий в этой теме представитель ртк скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они ОБЯЗАНЫ ПЕРЕНЕСТИ НОМЕР, это закон так-то, и никакие внутренние договора компаний не могут на это влиять.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Ростелеком или взял паузу на выходные, или прислушались к моему совету поставить крестик на моем номере. Неприятно конечно, когда сами сначала предлагают, потом меняют цену аренды, а потом и вовсе отказываются от своего предложения. Конечно, это наводит на мысли не очень хорошие об этой компании, но... Хотелось бы выслушать объяснения, а их пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, блин, самое обидное - из-за них планы на воскресенье поменял, дела и отдых отменил... И обратно поменять не получается. Наверное всё что не происходит - всё к лучшему, значит так оно и должно быть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешные ребята, кстати.

регулярно звонят и спрашивают, интернетом какого провайдера я пользуюсь.

Услышав в ответ "РТК уже не первый год", мычат, извиняются и прощаются.

через пару месяцев опять та же фигня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Понятно, будем подключать. Тариф "технология выгоды плюс" называется.За 950 телевизор, интернет и три симки... Посмотрим, соответствует ли цена качеству.

Чета нет таких цен.

~1300руб./месяц

 

Где-то кто-то не так понялто наобещал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо так дорого?

А ещё какие-то непонятки были с розетками.

Сосед рассказывал, что с РТК начались непонятные начисления с электричеством.

 

Мутная, кароч, и непонятная контора.. Неповоротливая, забюрокраченная махина

Upd

Я про интернет через розетки.

 

PS

А ещё люди иногда узнаЮт, что они купили какой-то фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет(тв смотрим ютуб и с флешки) от ртк, самый дешевый, нареканий нет, в т.ч. к их роутеру.

с домомру тоже когдато было все хорошо, но сложности с расторжением договора испортили все впечатление.

В чём сложности? Я по телефону расторг. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета нет таких цен.

~1300руб./месяц

 

Где-то кто-то не так понялто наобещал :)

1300??

Я в домру платил 365р/100мбит безлимит. (без телека, потому что его нет, и он не нужен)

Изменено пользователем Karmadon
Участникам Форума запрещено: 3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета нет таких цен.

~1300руб./месяц

 

Где-то кто-то не так понялто наобещал:)

На сайте челябинск ртк есть. 4 в 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


регулярно звонят и спрашивают, интернетом какого провайдера я пользуюсь.

 

Это еще редко звонят.
Мне раз в неделю регулярно.
Последний "очень не вовремя" позвонил, я его буквально послал.
В моем тарифе есть бесплатный wink по одному разу открывал на смартфоне и тв. Больше не пользуюсь.
В на мегафоновском номере в тарифе, тоже есть мегафон тв, такая же фигня, посмотрел и не пользуюсь.
 

Последнее время вечером инет тупил, очень сильно. И на ноутах и на смартфонах. Телевизоры со смарт тв не висли, работали ок.
Написал  в ТП, приложил скрины замеров. . Чуть ли не в этот же вечер, приехал установщик, поменял мой древний роутер на свежий.
В квартиру заведена оптика, дальше все по вифи.
Стало лучше.
На смартах и телевизорах, спид тест, больше 100мбтс показывает ( тариф до 100 мбс), на ноуте где то половина.
Скачал на смарт бесплатный вифи анализатор. 
Походил по квартире.
5GPON  у меня одного, но сигнал "нормальной"  мощности, только вблизи, или по прямой видимости. Дальше и за стенами падает в разы.
GPON у меня и у многих соседей, в каких то местах соседские сигналы сильнее и перекрывают мой. В таких местах "мой инет" тупит.
 Может можно было бы попробовать поиграться настройками роутера, но установщик сказал ( и я сам видел) что это делается удаленно и от него теперь ничего не зависит.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте челябинск ртк есть. 4 в 1

Ну, на страничке рекламы тарифов одно, а внутри со-о-всем другое ;)

 

ЗЫ. да и в рекламе даже за 950р тариф без "плюса"

upd. сорри. в Чебаркуле тарифы выше оказывается.

 

ЗЫ.Зы. но даже и там всё равно после 31дня "бесплатные" услуги становятся плаными.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём сложности? Я по телефону расторг. ;-)

попробовал бы ты это сделать лет 10-12 назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще редко звонят.

Мне раз в неделю регулярно.

Последний "очень не вовремя" позвонил, я его буквально послал.

В моем тарифе есть бесплатный wink по одному разу открывал на смартфоне и тв. Больше не пользуюсь.

В на мегафоновском номере в тарифе, тоже есть мегафон тв, такая же фигня, посмотрел и не пользуюсь.

 

Последнее время вечером инет тупил, очень сильно. И на ноутах и на смартфонах. Телевизоры со смарт тв не висли, работали ок.

Написал  в ТП, приложил скрины замеров. . Чуть ли не в этот же вечер, приехал установщик, поменял мой древний роутер на свежий.

В квартиру заведена оптика, дальше все по вифи.

Стало лучше.

На смартах и телевизорах, спид тест, больше 100мбтс показывает ( тариф до 100 мбс), на ноуте где то половина.

Скачал на смарт бесплатный вифи анализатор. 

Походил по квартире.

5GPON  у меня одного, но сигнал "нормальной"  мощности, только вблизи, или по прямой видимости. Дальше и за стенами падает в разы.

GPON у меня и у многих соседей, в каких то местах соседские сигналы сильнее и перекрывают мой. В таких местах "мой инет" тупит.

 Может можно было бы попробовать поиграться настройками роутера, но установщик сказал ( и я сам видел) что это делается удаленно и от него теперь ничего не зависит.

 

Здравствуйте! Если у вас возникли вопросы по услугам компании - пожалуйста, напишите нам в личные сообщения. В сообщении укажите, пожалуйста, ФИО владельца договора и номер лицевого счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.
Пока вопросов нет.
Судя по отзывам в инете, так работают все существующие  роутеры от РТК.
Тот который поставили мне, не самый худший вариант.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если у вас возникли вопросы по услугам компании - пожалуйста, напишите нам в личные сообщения. В сообщении укажите, пожалуйста, ФИО владельца договора и номер лицевого счета.

А в моей ситуации, которую я описал выше, вы вопросов не увидели? И в личке моё сообщение тоже в игнор?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Пока вопросов нет.

Судя по отзывам в инете, так работают все существующие  роутеры от РТК.

Тот который поставили мне, не самый худший вариант.))

Если у вас появятся какие-нибудь вопросы - просто напишите нам в личные сообщения. Мы на связи всегда!

Изменено пользователем Ростелеком
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня игнорите?

ты сам от них отказался

обиделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам от них отказался

обиделись

Хы... Изначально отказался не я, а мне отказали. Дважды. Дважды предложили сами и дважды же и отказались от своих предложений. Два раза я менял свои планы чтобы встретить мастера. Думаю не им нужно обижаться. Хотелось просто выслушать объяснения представителя компании о сложившейся ситуации. Тем более он сам появился в этой теме. Но вот отвечает только на удобные вопросы. А я так надеялся услышать какие либо объяснения, тем более тут люди говорят что без проблем переходили от еле 2 в ртк...

следующий

))) ага, очень на это похоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...