Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А что такое любовь?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хотелось бы услышать ваше мнения :) Разные взгляды, манеры, возраст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ты чего, МИШЬ?

Интересуюсь. Саморазвиваюсь - если можно так выразиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения темы, ничего кроме как спросить, почему еще не спишь, на ум не приходит;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения темы, ничего кроме как спросить, почему еще не спишь, на ум не приходит;)

Мишаня, ты че задумал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваше мнения :) Разные взгляды, манеры, возраст...

Я знаю может быть определение слова любвеобильности - это когда на 8 марта, ты тратишь весь баланс на сотовом что бы поздравить с пары десяток девчонок в своей тел. книжке, когда едишь на цветочный базар и покупаешь не один букет цветов - а несколько, когда к вечеру 8 марта ты приходишь домой и падаешь от усталости и твои губы распухщие ... P.S. ни чего личного счет 1:0 :derisive:_______________________________________________а если по теме, то для любви нет границ: ни времени, ни растояния, ни возраст, ни дела ... Любить значит жить жизнью твоей половинки, переживания, ссоры, проблемы, счастье, радость, взлеты, падения ... а иначе это попросту ФИГНЯ а не любовь.P.S. ... в одном фильме услышал одну фразу про любовь очень хорошую и всегда ее вспоминаю "Любовь - это когда чувствуешь что у тебя в животе бабочки летают" ... думаю многим знакомо это чувство. Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю может быть определение слова любвеобильности - это когда на 8 марта, ты тратишь весь баланс на сотовом что бы поздравить с пары десяток девчонок в своей тел. книжке, когда едишь на цветочный базар и покупаешь не один букет цветов - а несколько, когда к вечеру 8 марта ты приходишь домой и падаешь от усталости и твои губы распухщие ... P.S. ни чего личного счет 1:0 :derisive: _______________________________________________а если по теме, то для любви нет границ: ни времени, ни растояния, ни возраст, ни дела ... Любить значит жить жизнью твоей половинки, переживания, ссоры, проблемы, счастье, радость, взлеты, падения ... а иначе это попросту ФИГНЯ а не любовь.P.S. ... в одном фильме услышал одну фразу про любовь очень хорошую и всегда ее вспоминаю "Любовь - это когда чувствуешь что у тебя в животе бабочки летают" ... думаю многим знакомо это чувство.

зачиталась)))))))не вымерли все таки еще прынцы! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это такое состояние души. Ты просыпаешься и засыпаешь с мыслями о ней (о нем), когда вы долго не вместе - тебе грустно и плохо, если твоей половинке хорошо и она счастлива, то ты тоже независимо от настроения становишься счастливым. Короче, если любовь - это секс раз в неделю - то "это ФИГНЯ, а не любовь". Любовь - это такое высшее благо, данное нам. Оно одновременно и "осчастливливает" и мучает, но без него жизнь была бы тусклой, серой и скучной. ВотЪ... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это то, что способно вознести тебя до небес, а в следующую секунду убить апстену. Но не пройдёт и пары минут, как ты снова летишь вверх :) Вообщем мне нравится :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это то, что способно вознести тебя до небес, а в следующую секунду убить апстену. Но не пройдёт и пары минут, как ты снова летишь вверх :) Вообщем мне нравится :pardon:

американские горки че ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваше мнения :) Разные взгляды, манеры, возраст...

Забейте на это дело и живите спокойно.Придет - сами все узнаете.Не придет - значит, не судьба.

Любовь - это такое высшее благо, данное нам. Оно одновременно и "осчастливливает" и мучает, но без него жизнь была бы тусклой, серой и скучной. ВотЪ... :rolleyes:

Какое-то неразумное утверждение.Если мучает - то это не любовь, ижите другое определение состояния.Любовью не страдают. Ею - наслаждаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на это дело и живите спокойно.Придет - сами все узнаете.Не придет - значит, не судьба.Какое-то неразумное утверждение.Если мучает - то это не любовь, ижите другое определение состояния.Любовью не страдают. Ею - наслаждаются.

Вы, батенька, фаталист, однако. :derisive: Если сидеть и ничего не делать, то и не придет она никогда... Работать надо над этим, товарищи... :clapping: Конечно, дюбовью наслаждаются, но иногда она мучает. Но это приятные мучения... (только не надо фраз, типа "мазахистам здесь не место"). Если здесь есть те, кого любовь не разу не мучала, объясните мне, представителю "МОЛОДЕЖЪи" как это? :shok: :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если здесь есть те, кого любовь не разу не мучала, объясните мне..

Есть.Повторюсь для слабослышащих - еслилюбовь мучает, значит, это не любовь.Объяснять не стану,ибо аксиома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь - это когда чувствуешь что у тебя в животе бабочки летают" ... думаю многим знакомо это чувство.

Это видимо был немецкий фильм. Здесь есть устойчивое выражение - бабочки в животе - быть влюбленным.А что такое любовь? А ничего - привязанность, привычка, родство чувств, комфорт с другим человеком и т.д, объединенное одним словом. Все остальное - сопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда вместо того чтобы заняться делом и подумать о чем-нибудь полезном....начинаешь страдать всякой фигней и о деле тоже не думается...вобщем все это печально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения биохимиков, любовь - "воздействие биологически активных веществ на организм", а точнее - притяжение половозрелых особей друг к другу для продолжения рода посредством ферамонов, вызывающих возбуждение и воздействующих на гормональном уровне. Если подойти к понятию любовь с позиции биологов, то кроме животных инстинктов они в ней ничего не обнаруживают. Сексологи же, со своей стороны видят в людях лишь взаимозаменяемые и весьма технологичные "секс-машины", "ремонт и техобслуживание" которых они гарантируют. Оккультные науки и религиозные направления тоже по-своему объясняют это чувство, но когда между возлюбленными "оказывается" высшее существо, чувства людей друг к другу как-то незаметно отходят на второй план.Новая наука - гамология - даёт объективные ответы на многие вопросы, касающиеся личностных и супружеских отношений, хотя тоже рассматривает вопросы любви, секса и всевозможных отклонений со своей позиции. Но так как эта позиция - супружеское счастье, к которому стремится большинство людей (сознательно или подсознательно), приоритет тут оптимальный, чем и объясняется сравнительная объективность в таком субъективном вопросе. Ведь даже писатели-фантасты (не говоря уже о сказочниках) до сих пор не смогли придумать для своих героев большего счастья, чем счастье иметь любимого и любящего, близкого и дорогого человека, создать с ним семью. Гамологический подход к вопросам любви и интимной жизни отнюдь не конфликтует с утверждениями биологов, биохимиков, сексологов, педагогов и социологов, наоборот - все их новости (результаты экспериментов) легко "вплетаются" в гамологические утверждения и помогают более обоснованно объяснить многие вопросы, вплоть до серьёзных философских. Но обычно пользуются общепринятыми понятиями, и говоря об инстинктивном притяжении партнёров и любви, забывают, что задача инстинктов отнюдь не в достижении супружеского счастья. Ведь в целях продолжения своего вида, инстинкты толкают самцов оплодотворить как можно больше генетически подходящих самок, а самок - зачать от разных "отборных" самцов. Супружеской любви и близости часто мешает не только легкомысленное отношение к своему браку, но и чересчур серьёзное. Например - "Мы солидные люди, нам не до поцелуев и проявлений нежности, а секс и вовсе удел молодых. Не в таком мы возрасте, чтобы заниматься подобными вещами. Нам нужно детей растить, заботиться о своём доме, об уважении в своём кругу и т.п." А ведь "солидных" супругов, "играющих роль" образцовых (для окружающих) родителей, мужа и жены, постоянно подстерегает опасность испытать с кем-то на стороне любовные эмоции и радость секса.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения... да плевать вам должно на другие точки зрения. Любовь - это то что случилось именно с вами, а не то, что считает кто то там. Хотя почитать иногда интересно. )Не знаю что написать.. любовь - это любовь. У каждого своя и у всех одинаковая. Весна пройдет отпадут такие вопросы... )) Чуть позже темы про секс забьют бурным ключем :) Вообще бурным.Если задаешся таким вопросом - что такое любовь - имха - ты думаешь а любовь ли то что будет\есть, или же как разпознать ее.. забей мой совет от таких мыслей только хуже. Изменено пользователем Kain Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Повторюсь для слабослышащих - еслилюбовь мучает, значит, это не любовь.Объяснять не стану,ибо аксиома.

Допустим. Т.е. если ты ждешь свидание с любимым человеком и грустишь (читай страдаешь) от того что оно еще не скоро, то это не любовь, да?А страдания от неразделенной любви, или когда страдаешь, потому что боишься подойти и признаться, это тоже не любовь?Вон Петрарка например, всю жизнь любил женщину и так и не признался ей, ибо эти страдания были его вдохновением. И это тоже не любовь?И таких примеров дофига...И раз уж мы тут все люди умные и уважаем своих собеседников, предлагаю все-таки вести аргументированный спор, а не "я сказал - и все"... :derisive: Изменено пользователем Голос Разума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страдания от неразделенной любви, или когда страдаешь, потому что боишься подойти и признаться, это тоже не любовь?

Это в лучшем случае влюблённость, а любовь чувство взаимное имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в лучшем случае влюблённость, а любовь чувство взаимное имхо.

ИМХО, любовь - это любовь... Она может быть взаимной/невзаимной, ответной/безответной... Но любовью от этого она быть не перестает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой ты ещё :) Ну это хорошо.

прикольно... я на форуме всего 3 дня, но каждый втречный считает своим долгом напомнить мне, что мол маленький еще... Мне специально поставить в профиле 1965 год рождения, чтоб любое мое утверждение не списывалось на мой возраст? :aggressive:Да и о чем разговор... Ты всего на 3 года меня старше... Или за 3 года можно кординально и конкретно в жизни разобраться? Изменено пользователем Голос Разума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...