Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А что такое любовь?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хотелось бы услышать ваше мнения :) Разные взгляды, манеры, возраст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Максимализм сразу заметен :) Хоть какой год ты в профиле укажи :)Ну сам подумай, как может быть любовь к человеку, к которому ты даже не подошёл и ничего не сказал - ты его не знаешь! :) Это влюблённость, желание познакомиться, желание заняться сексом, но никак не любовь. Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимализм сразу заметен :) Хоть какой год ты в профиле укажи :)Ну сам подумай, как может быть любовь к человеку, к которому ты даже не подошёл и ничего не сказал - ты его не знаешь! :) Это влюблённость, желание познакомиться, желание заняться сексом, но никак не любовь.

Максимализм - не обязательно показатель возраста. закрыли тему. :close_tema: Смотри, влюбленность тоже может быть взаимной, но любовью то она от этого не станет. Влюбленность и любовь - это две ступени одной лестницы. влюбленность - ниже, любовь выше...А если ты подошел к человеку и сказал, что хотел, а он (она) тебя послал по известному адресу, то это уже не любовь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбленность и любовь - это две ступени одной лестницы. влюбленность - ниже, любовь выше...

Угу, но на вторую ступень попадают через первую :)Всё имхо, у меня нет цели тебя переубедить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это желание жертвовать собой и быть нужным одновременно, наслаждаться и страдать, при чем , наличие страдания - обязательно. Если бы Монтекки и Капулетти не враждовали, вряд ли бы у самих знаменитых влюбенных были их чувства. А то что Вильям наш Шекспир, их убил в оконоцовке, тоже вполне понятно, любовь - по сути- экстримальный вид спорта, прыжок с парашютом, который складывал не ты.

Это в лучшем случае влюблённость, а любовь чувство взаимное имхо.

Категорически не согласна!!!Любовь( а соотвественно и страдания) от неразделеннсти, только увеличивается, желание быть ближе толкает людей на безумные поступки, напомнить сколько великих произведений было воздано от " чуства безиходной неразделенности", и все для того, чтобы лелеять в глубине души маленькую, очень зыбкую, и от этого еше более желаную мечту.помниет мультфильм советский, как из асфальта пробивался цветок - очень похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь( а соотвественно и страдания) от неразделеннсти, только увеличивается, желание быть ближе толкает людей на безумные поступки, напомнить сколько великих произведений было воздано от " чуства безиходной неразделенности", и все для того, чтобы лелеять в глубине души маленькую, очень зыбкую, и от этого еше более желаную мечту.помниет мультфильм советский, как из асфальта пробивался цветок - очень похоже.

полностью согласна. любовь бывает разной, а следовательно и отношение к ней тоже разное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была помниться такая жувательная резинка Love is... от там то на весь форум ответов с иллюстрациями.

А кто вам вапще сказал такую глупость что ЛЮБОВЬ ЕСТЬ? это миф ,йопт...

Любовь-это СУКАпотеря времени и нервов

Ниче, я так тоже говорил когда-то. Эт господа пока она вас за жо.. э-э-э простите, за задницу не схватит))А по теме - на мой взгляд передать словами что такое любовь сложно, у каждого свое восприяти, можно наверно о характеризовать ее вот так: Любовь, это чуство, когда ты знаешь, что ты от нее (него) зависишь, но тебе это приятно, ты понимаешь, что у тебя куда менье свободы, чем без нее (него), но тебя это не беспокоит. Это когда ты делаешь что-то для нее (него) не потому что она (он) хороший человек, а потому, что по другому не можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче, я так тоже говорил когда-то. Эт господа пока она вас за жо.. э-э-э простите, за задницу не схватит))

Красиво но не актуальноЛутше не любить, в противном случае потеря свободы ( всмысле внутренней свободы, свободы души так сказать)в случае неудачи - последствия плачевные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой ты ещё :) Ну это хорошо.

точно, МОЛОДОЙ!

Он...молодой, ребята, если ответить нечего то не надо ссылаться на возраст. Показатель взрослости это "умение воспринимать людей на одном уровне" (с), а не тыкань в лицо "молодо - зелено" :new_russian: и т.д. и т.п.Есть такое понятие психологический возраст....Это его личное мнение о любви, если вы с ним не согласны это не значит что он не прав...Вам же не по 50 лет... Вы не намного старше ;) Все это ИМХО. Без обид.... :) :) :) Ожидаю фразы в свой адрес:"Тоже молодой" или что-то в этом роде. Смотрите выше люди, взрослейте сами. Изменено пользователем Taggert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела - желание... Когда эти три влечения соединяются... возникает любовь! "Если ты можешь описать любовь словами, значит это не любовь." (Чехов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он...молодой, ребята, если ответить нечего то не надо ссылаться на возраст. Показатель взрослости это "умение воспринимать людей на одном уровне" (с), а не тыкань в лицо "молодо - зелено" :new_russian: и т.д. и т.п.Есть такое понятие психологический возраст....Это его личное мнение о любви, если вы с ним не согласны это не значит что он не прав...Вам же не по 50 лет... Вы не намного старше ;) Все это ИМХО. Без обид.... :) :) :) Ожидаю фразы в свой адрес:"Тоже молодой" или что-то в этом роде. Смотрите выше люди, взрослейте сами.

+1. Поддерживаю во всем :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваше мнения :) Разные взгляды, манеры, возраст...

муки да и только!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой эти муки бывают такими приятными :wub:

Можно этот пунктить немножко расписать - может я о дом думаю, а может и нет - я думаю, что все так думают - о как ляпнул :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Т.е. ..

Т.е. если ты ждешь свидание с любимым человеком и грустишь (читай страдаешь) от того что оно еще не скоро, то это не любовь, да?

 

С какого дубу читать - "страдаю", если предстоит свидание с любимым человеком?

Ну в разлуке еще можно чуток пострадать, но не от любви, а от разлуки.

PS

Если кто перед свиданием страдает от того что оно еще нескоро, то это не любовь, да.

Голодуха какая-то или спермотоксикоз.. причем здесь - любовь?

 

Вон Петрарка например, всю жизнь любил женщину и так и не признался ей, ибо эти страдания

 

Мнда.. многие бы были счастливы, будь они способны пострадать петраркиными страданиями, однако

никому это недоступно, только Петрарке.

 

Объясняю.

Страдания Петрарки - это не страдания. Просто подходящего слова не нашлось.

 

все люди умные и уважаем своих собеседников

 

Да, конечно.

 

предлагаю все-таки вести аргументированный спор, а не "я сказал - и все"...

 

А что еще то? вроде

все понятно сказал.

 

Влечение душ ..

Восхи-тительная девушка! уважаю.

 

"Если ты можешь описать любовь словами, значит это не любовь." (Чехов)

 

Классик ошибся.

 

Своей любимой

я запросто внятно растолкую, что такое любовь

и опишу ее, в т.ч. и словами.

И она поймет, и поверит.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой эти муки бывают такими приятными :wub:

бывают. только когда бывают ты ни о чем ни думаешь! а когда на оборот что только в голову не приходит и время по другому идет!"!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Любовь...,она как вера... ,или как ветер...ее нельзя увидеть,услышать. потрогать, поэтому сложно описать...ее можно только чувствовать) И это чувство захватывает все сердце, все тело, каждую клетку твоего организма...ты чувствуешь это так сильно, что кружится голова и хочется кричать, но ты молчишь, потому что не заешь что делать...любовь почти всегда внезапна :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - могучее влечение ко всему, что мы воображаем, чего боимся и на что надеемся вне нас; когда мы обнаруживаем в себе зияющую пустоту неудовлетворенности и стремимся пробудить во всем сущем нечто общее с тем, что испытываем сами. Если мы рассуждаем, то хотим быть понятыми; если предаемся игре воображения, - хотим, чтобы воздушные создания нашей фантазии вновь рождались в мозгу другого; если чувствуем, - хотим, чтобы другая душа трепетала в унисон с нашей, чтобы чьи-то глаза загорались нам навстречу, лили свой свет в наши, чтобы губы, пылающие жаркой кровью сердца, не встречали губ ледяных и неподвижных. Вот что такое любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это, любовь или влюбленность или еще что-нибудь:Сегодня совершенно случайно столкнулся с женщиной, как это обычно бывает в оживленных местах. Она смотрела куда-то в сторону, я набирал номер телефона, единственное, что отличало от рекламных роликов, никто ничего не уронил.Я посмотрел на нее, чтобы извиниться и застыл. Вроде и давно уже это было, без малого 13 лет прошло. Банально - я в армию, она замуж. И переболело все, и ночи бессонные, и попытки утопить воспоминания в спирте, и новые любовные похождения позади, а вот на тебе – кольнуло что-то в груди, да так что дрожь по всему телу. Прости – выдавил таки. Она покраснела, кивнула головой. Что-то хотела сказать, у нее даже губы зашевелились, но ни одного звука она не произнесла. Только глаза как-то удивительно блеснули. Как ты? - спросил я. Хорошо, – блеск в глазах при этих словах исчез, - Извини, мне надо идти. Она как-то неуклюже развернулась, как будто ее дернули за плечо, прошла метров 30 и села в машину к мужу. Я смотрел ей вслед, моя юность стремительно пронеслась перед моими глазами, она опять уходила от меня навсегда…Я понял, что все еще люблю ее…А в телефоне кричал мой друг – Ну что там случилось, ты молчишь?-Алло, да-да, слышу тебя. Да не молчу я, связь труха, сам знаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это, любовь или влюбленность или еще что-нибудь:Сегодня совершенно случайно столкнулся с женщиной, как это обычно бывает в оживленных местах. Она смотрела куда-то в сторону, я набирал номер телефона, единственное, что отличало от рекламных роликов, никто ничего не уронил.Я посмотрел на нее, чтобы извиниться и застыл. Вроде и давно уже это было, без малого 13 лет прошло. Банально - я в армию, она замуж. И переболело все, и ночи бессонные, и попытки утопить воспоминания в спирте, и новые любовные похождения позади, а вот на тебе – кольнуло что-то в груди, да так что дрожь по всему телу. Прости – выдавил таки. Она покраснела, кивнула головой. Что-то хотела сказать, у нее даже губы зашевелились, но ни одного звука она не произнесла. Только глаза как-то удивительно блеснули. Как ты? - спросил я. Хорошо, – блеск в глазах при этих словах исчез, - Извини, мне надо идти. Она как-то неуклюже развернулась, как будто ее дернули за плечо, прошла метров 30 и села в машину к мужу. Я смотрел ей вслед, моя юность стремительно пронеслась перед моими глазами, она опять уходила от меня навсегда…Я понял, что все еще люблю ее…А в телефоне кричал мой друг – Ну что там случилось, ты молчишь?-Алло, да-да, слышу тебя. Да не молчу я, связь труха, сам знаешь...

По крайней мере ты её увидел... Она жива здорова и может быть счастлива, а это самое главное для любящего человека...Я знаю можно долго и АРГУМЕНТИРОВАННО спорить, но ,не имеет значение почему не сложилось тогда, главное что чувство которое живёт в тебе может согревать чьё-то сердце пусть даже на ростаянии...Тёплое чувство пронесённое через года и есть ЛЮБОВЬ... Я завидую тебе белой завистью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну зачем ты приехал? Зачем? Чтобы я в очередной раз убедилась, что была дурой, когда выбрала не тебя... зачем ты приехал на этой роскошной машине, весь наглаженный, зачем этот букет роз, шампанское - довести меня хочешь?- Нет. Вы@#$ть...Прошу прощения у дамно не могу удержаться.. очень уж хорошанекдотец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну зачем ты приехал? Зачем? Чтобы я в очередной раз убедилась, что была дурой, когда выбрала не тебя... зачем ты приехал на этой роскошной машине, весь наглаженный, зачем этот букет роз, шампанское - довести меня хочешь?- Нет. Вы@#$ть...

Жестковато для данной темы.Здесь все разговаривают о высоких чувствах, о любви, о романтике и прочих прекрасных вещах связанных с любовью.А этот анекдот слишком "низкий, и недалекий"...После 2 предыдущих постов выглядит мерзко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестковато для данной темы.

Соглашусь.

А этот анекдот слишком "низкий, и недалекий"...

Про низкий согласен, а что недалекий.. жизнь, онасложная штука.

После 2 предыдущих постов выглядит мерзко!

Снова соглашусь.Мож, кто из эцелопов не сочтет за трудпотереть? сорри, вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...