Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АвтоМойки


Cool

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, подскажите где можно сполоснуть любимицу поздно вечером или с утра пораньше? Может круглосуточная есть?И ещё желательно ближе к Ленинскому району.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Моюсь в основном на конечной троллейбусов "Завод АМЗ", слева в глубине высокое здание из красного кирпича возле АЗС. Мойка бесконтактная и недорогая, работают по-моему сейчас круглосуточно, по крайней мере до 22-00 точно. Из минусов - постоянные косяки, в которые приходится тыкать носом, в салон убираться не пускаю (противно деушек синявского вида кроме как сверху к машине подпускать), посидеть негде, кроме как в пристроенной кафешке где попутно какие-то бичи бухают и воняет.Из приятных моек - в атокомплексе "Потребительский", жаль работают только до 18-00, редко успеваю, зато и качество и цены классные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз задаюсь вопросом, что такое "бесконтактная" мойка? Без контакта - это так понимаю типа кёрхер какой-нить... ну, т.е. когда к машине никто и ничто, кроме струи воды и пены и всевозможных щеток не прикасается. Другими словами, когда автомобиль моют не люди, а специальные машины. Или я ошибаюсь?Уже несколько раз видела, что пишут "бесконтактная", а на самом деле моют машину девушки. Так что значит "бесконтактная", может кто-нить мне доступно объяснить? Как для бландинки, чтоб понятно было. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значт исключающая непосредственный контакт машины и человека в процессе натирания шампунем

Представляю... машина полезла искать непосредственный контакт с человеком, ее моющим... :rofl:Не, всё равно не поняла - как это, исключить контакт, когда он все равно есть?! Они же сначала струей смыват грязь, а потом натирают губкой с шампунем. А потом еще после того, как смоют пену, вытират тряпками. И где тут отсутствие контакта?

рекламный ход вопщем

Т.е. заманить человека на мойку, пообещав ему бесконтактную помывку, а на самом деле девушки все равно буду шоркать машинку? Т.е., если написано "бесконтактная" - это все равно, что контактная? Или как? Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу, может не в тему, но. (я быстро)Вчера короче мыл машину, помыли, выезжаю, и чета не так. Не удобно как то ногам. смотрю коврик както страно лежит. Ну я остановился и стал его вертеть (они почти кадратные) и так и сяк.Потом оказалось что они перепутали передний коврик и задний.Вот такие вот чудеса бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ж это чудеса? на 07-ке мне постоянно лево-право путали.причем всегда, на любой мойке. даже любопытно уже было

Т.е. заманить человека на мойку, пообещав ему бесконтактную помывку, а на самом деле девушки все равно буду шоркать машинку? Т.е., если написано "бесконтактная" - это все равно, что контактная? Или как?

не совсем все равно.когда шоркают грязь - она как наждачка может натирать поверхность и убивает весь лак на машинев данном виде мойки грязь как бы растворяюта дефки шоркают уже чистую машинку резиновыми тряпочками, что безболезненно для кузоватипа так круче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто вы не попросили помыть бесконтактно вот они и шеркали губками т.к. помывка вручную это опция по умолчанию наверно у них. А бесконтактная это когда сначала грязь сбили потом химией полили и снова збили, нанесли жидкий воск а потом протирают,но химия все равно всю грязь не убирает. По поводу мойки- моюсь в р-не Искры на мойке ZZZ удобно то, что есть телефон. Позвонил договорился приехал помылся, быстро качественно , насчет дешево нескажу но нам по картам выходит скидка 20%. Итого мойка большого седана комплексная- 360 рублей плюс в подарок чернение резины. И что самое хорошее нет влажности такой как на обычных мойках, машина высыхает махом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про бесконтактную мойку почти верно: сбивают грязь высоким давлением, наносят химию, под действием которой остальная грязь начинает стекать, смывают химию и вытирают насухо резиновыми тряпками. Одно "но": никакого жидкого воска нет и в помине. Если же вы хотите полностью исключить контакт шаловливых ручек с вашим авто, выезжайте без протирки, но тогда после высыхания на машине останутся неприятные белесые разводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но": никакого жидкого воска нет и в помине.

возможно гд вы моете авто там нет , а я уже на двух мойках видел , разница в том что на одной нанесли и протирают, а на другой нанесли и снова сбивают. Воск это дополнительная защита после взаимодействия с химией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гд вы моете авто там нет , а я уже на двух мойках видел , разница в том что на одной нанесли и протирают, а на другой нанесли и снова сбивают. Воск это дополнительная защита после взаимодействия с химией.

Не вопрос, вполне возможно, я же говорил про ту, где мылся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моюсь на чмз, называется "АЛВА", Электростальская 47-амою помыть 250р (ковры,шампунь,прыснуть незамерзайку,пылесос,сушка) достаточно качественно, 6ая мойка в течении 5ти месяцев бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле после безконтактной мойки машина должна поливаться специальной химией которая стекает вместе со всеми каплями...и никакой протирки. В городе не видел такого.

Только качество там никакое. Но когда срочно надо помыться - удобно.

Там авто практически не протирают. Всегда когда мыл там, потом са на улице тряпкой махал.

Влезу, может не в тему, но. (я быстро)Вчера короче мыл машину, помыли, выезжаю, и чета не так. Не удобно как то ногам. смотрю коврик както страно лежит. Ну я остановился и стал его вертеть (они почти кадратные) и так и сяк.Потом оказалось что они перепутали передний коврик и задний.Вот такие вот чудеса бывают.

Год назад в автостиле мне коврики левые положили :) ладно хоть заметил.Автостиль была лучшей мойкой...теперь машину мыть негде :(Предлагаю еще оставлять телефоны моек, где есть запись...ибо очень удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Есть на ЧМЗ автомойка - "Долинка" называется. Попробуйте - не пожалеете. Находится за мед.городком, проехать можно по ул. Мира. как кончается мед.городок если ехать с ул.Румянцева налево.5+ им
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостиль это та которая по Елькина? да вроде там до сих пор неплохо моют-правда от смены зависит)мне там тоже как то коврики..забыли положить) вренулась сказала ласково) усе вернули и извинились. вообще там косячки бывают но незначительные. ласково с ними надщо, ласково))люди подскжите телефон хорошей можно дорогой мойки где по предварительной записи помыться можно. буду очень благодарна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2479443 Мобайл Центр в КаскадеВариант из серии дорого, но очень качественно и быстро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2479443 Мобайл Центр в Каскаде

 

Вариант из серии дорого, но очень качественно и быстро :)

но там и очередь на двое суток наверно.

Нюсик

2331798 - постоянно только там моюсь уже несколько лет. Район к-ра Искра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там и очередь на двое суток наверно

Нет, иногда там моюсь. Временами получается записаться в тот же день, но время неудобное. На следующий день всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2479443 Мобайл Центр в Каскаде

 

Вариант из серии дорого, но очень качественно и быстро :)

summy,

 

но там и очередь на двое суток наверно.

Нюсик

2331798 - постоянно только там моюсь уже несколько лет. Район к-ра Искра.

спасибо друзья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне нравится автомойка лиман-авто на свердловском. По деньгамнормально и по качеству. Самая прикольная автомойка на кашириных " керхер" К ним не придратся по качеству, но цены высокие... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я моюсь в автомойке, что в динамике2. На рылеева 24. Моет только Толя, или другой постарше. Плачу в кассу за наружку и коврики(за меджентис 170, за аутлендер 190). Мойщику стольник. Моет идеально. Днище, влажная уборка салона(ее не всегда-не наглею).. Правда в последнее время по рылеева нереально проехать. Так что езжу на грязной, да и без смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Рождественского мою авто, комплексная мойка сейчас стоит 450р, макс скидка 15% там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, помыл я как-то в евромойке на федорова вроде, это между курчатова и доватора. отдал пиццот рублей, заказал уборку салона, помывку секол снаружи и снутри.... забрал машину, доехал до дома, посмотрел в салоне и мама дорогая.... на полу сзади грязище, стекла помыты только то что они смогли достать, под ветровиками нифига не помыто... хрен я больше туда поеду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена и качество на мойках часто не совпадает :)

Согласен... Пока не нашол оптимального решения... акромя ведра воды и тряпки:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...