Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
идея очень хорошая но дорогая, рации встанут хорошие тысячи в 3000+ 1000 антена + 300 регистрация = 4300 с носа, не сильно хорошая сумма для большинства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует рация серии Midland

камуфляж.нужна для охоты...

возьму комплект(2 штуки)

http://www.apparatus.ru/Midland.html

рации такие у многих моих знакомых...пока не подводили ни разу...

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос легальности.

Рацию надо зарегистрировать в Радиочастотном центре. http://urfc.ru, Российская 279, 8й этаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай в забугорье купим оптом...в Кетае там может или Америкосии....дешевле полюбому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче тема вата полная кроме 2-3 человек рации нах некому не нужны...а на 3 штуки сомневаюсь что где то хорошую скидку дадут...мне рация нужна до конца августа позарез, думаю что уже к концу августа я себе возьму, так что мой интерес пока есть еще на покупке оптом....но до конца августа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче тема вата полная кроме 2-3 человек рации нах некому не нужны...а на 3 штуки сомневаюсь что где то хорошую скидку дадут...мне рация нужна до конца августа позарез, думаю что уже к концу августа я себе возьму, так что мой интерес пока есть еще на покупке оптом....но до конца августа..

Арса,звони если что мне. у меня кенты радиосвязью занимаются ;) сделаем подешевле.можно поискать б/у радиостанции. ИМХО мне кажется,что если радиосвязь и нужна,то только для группы поддержки карсклуба! общей массе они даром не нужны. я могу узнать про Китайские радиостанции,но сразу говорю-все это не то и качество и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я думаю, все, кто поставил крестик, сначала посмотрел на цену. Цитату я не спроста вначале темы вставил. Думаю, через неделю-две фтеме будут порядка 20-30 человек. На такое количество и рассчитываю примерно. Будет больше - нашим легче.Давайте определимся по модели! Руслан, твои аргументы за предложенную марку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я марку уже назвал которую хочу взять..смотри выше..рация нужна новая...б/у не интересует...это я Михе ответил...аргументы за марку серии Midland :1.у большинства моих знакомых именно такие2 мне надо брать такую же, чтоб лучше с ними настраиваться на чистоту3 нужна камуфлированная( как никак -охота)4 рация мне нужна только для охоты( для подхода, загонов, да и вообще чтоб в лесу не потеряться) Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 3500 я бы тоже не отказался.Еще одно условие, чтоб можно было цеплятся к каналу на котором дальнобои разговаривают.И желательно переносной вариант, а то как то со стационарной не очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно переносной вариант, а то как то со стационарной не очень удобно.

+1..только портативный, стационар не рулит......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я марку уже назвал которую хочу взять..смотри выше..рация нужна новая...б/у не интересует...это я Михе ответил...аргументы за марку серии Midland :1.у большинства моих знакомых именно такие2 мне надо брать такую же, чтоб лучше с ними настраиваться на чистоту3 нужна камуфлированная( как никак -охота)4 рация мне нужна только для охоты( для подхода, загонов, да и вообще чтоб в лесу не потеряться)

не нашол на каких частотах работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож хочу, но плюсом к дальнобоям, про их частоты можно спросить в магазине где торгуют рациями, они вроде знают... а СБишку давно хочу... у всех внедорожников почти есть СБишки.....я в теме... тем более местная связь кто ПОБЛИЗОСТИ в челябе не повредит... да и перекинуться парой слов с тем кого "только вот ща увидел" неплохая, а портативки город не покроют... надо имхо стационар, портативки дешевле думаю будут... но громозкие и тяжелые, я хочу портативку+ стационар, но если будет дороговато, то первая будет стационарка !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портативная - это радиус 1.5-2км будет -не больше (в городе). Ну если антеннку внешнюю прицепить (типа на авто воткнуть) - может 3-4км. Портативная в принципе есть в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портативная - это радиус 1.5-2км будет -не больше (в городе). Ну если антеннку внешнюю прицепить (типа на авто воткнуть) - может 3-4км. Портативная в принципе есть в наличии.

ну как вариант внешняя антенна с усилителем в автомобиле, а так переносная радионстанция, возможен такой вариант?это будет дороже, вопрос на сколько и стоит ли заморачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном ходовые мотороллапо второму вопросу думаю для мобилностипо легльности есть варианты зарегится как радио любителивторой вариант радиостанции дают в аренду с разрешением и позывнымточно не помню надо у радилюбителей спроститьлутчше обратится мобил-телеком на прекрестке россиская лениа (если они там досих пор находятся) там все пояснят по вопросам транковой связи и вообще радио связи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...