Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да кстати примерно пол гоа назад проскакивала информация по поводу того что, лицензию на использование дают тока организациям, а частники бреются. Сейчас как с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://urfc.ru/answers/answer_5.html

 

Вопрос:

Какие документы надо предоставить для регистрации радиостанции 27 мгц ?

 

Ответ:

Перечень документов, подаваемых в территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи для регистрации радиостанций, определен Постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 г. № 539 \"О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств\" (размещено на сайте). В указанный перечень документов входят протоколы измерений технических параметров радиоэлектронных средств, оформление которых по результатам проведенных измерений может производиться нашим предприятием. Форма заявки на проведение измерений также имеется на нашем сайте.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно и не в тему, но вот какая штука появилась у Мегафона:Дата новости: 06.08.2007 / 18:30Заголовок: Кнопка PTT пригодилась. Абонентам МегаФон-УралТекст новости:[]6 августа 2007 г. МегаФон-Урал запускает в коммерческую эксплуатацию услугу "Мобильная рация (Push-to-Talk)" (букв. "нажми, чтоб говорить"), которая позволяет передавать речь в режиме односторонней связи. Таким образом, абоненты МегаФон-Урал смогут воспользоваться кнопкой запуска РТТ, которая до сих пор являлась бесполезным дополнением к достаточно дорогим мобильным телефонам – преимущественно производства Nokia.РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты МегаФон-Урал смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге. Услуга открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов – канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи.Технология PTT в сети "МегаФон-Урал" реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день порядка 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Благодаря сервису "Автоматические настройки" подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме. До 1 октября 2007 г. услуга предоставляется в тестовой эксплуатации и не тарифицируется, то есть предоставляется бесплатно.Таким образом, МегаФон-Урал предложил своим абонентам еще одну уникальную для региона технологию, расширяющую возможности сотовой связи. Используйте возможности мобильного на 100%!Так может можно ее использовать, тем более, что пока бесплатна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит БОЯН????

Боян значит, что информация уже проходила по форуму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обдумать по поводу Мегафона. По поводу раций Леха обещал узнать в забугорье, но для этого надо хотя бы количество знать. Поэтому соберем как можно больше заявок и купим оптом в забугорье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно покупать рации !!!Продаются переговорные устройства которые неподлежат регистрации (пример компания АВТОМИГ покупаешь переговорное устройство и приходишь к ним работать !!!!)дальнобои разговаривают на 15 АМ (причём потем же пероговорным устройствам !!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А что сказать ?я хочу... думал кто-то тут с оптом собирался затарится... небыло цен и моделей :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никаких дельных предложений. Я свое мнение высказал, для чего и что мне нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде как набирается опт-то...

угу, а какую ? я вот опять начал штудировать уазбуку поиском на предмет радиостанций... понял что мне надо стационарку в машину и усилок (включать не всегда буду) нужно всех трех диапазонов и как можно больше каналов... с антенной не определился только... большую мне нельзя... тролейбусные линии цеплять наверно буду (точно не знаю их высоту)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел... INTEK M-490 Plus

грят неплохая... сам не знаю.... но понял что 3500 не получится... выйдет 3500 радио+антена 1тыр=4.5-5 тыр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел... INTEK M-490 Plusгрят неплохая... сам не знаю.... но понял что 3500 не получится... выйдет 3500 радио+антена 1тыр=4.5-5 тыр....

http://a27.ru/netshop/avto/alan/alan100.html вот эта дешевле 1458рэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел... INTEK M-490 Plus

грят неплохая... сам не знаю.... но понял что 3500 не получится... выйдет 3500 радио+антена 1тыр=4.5-5 тыр....

Ну kontus так и предполагал:

идея очень хорошая но дорогая, рации встанут хорошие тысячи в 3000+ 1000 антена + 300 регистрация = 4300 с носа, не сильно хорошая сумма для большинства

Осталось голосовалку сделать по моделям. Еще предложения будут? Если нет, выставляем на голосовалку:

1. INTEK M-490 Plus (пост, ссылка)

2. Midland, портативный (пост, ссылка)

3. Alan 100 Plus (пост, ссылка)

4. Любая

 

Предлагают тут поискать: http://kbpilot.ru/index.html

 

Давай в забугорье купим оптом...в Кетае там может или Америкосии....дешевле полюбому!

Цены? Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3500 уж лучше взять вот эту http://a27.ru/netshop/avto/megajet/megajet600.html там мощи 10 ватт на передачу по сравнении с той
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мегаджет тож смотрел... даже склонен к ней больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...