Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

А кто общается на 9-м канале?

надо будет попробовать включица на него(9 канал), какие позывные издавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 и 19 каналы зарезервированы для экстренных служб, 20 занят радиолюбителями, 15 - дальнобойщиками.Даже если на 9 и 19 каналах тихо - я бы туда лезть не стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а на кой усилок? Ты ж не будешь профессионально пользоваться радиостанцией. Меня вот мучает вопрос, куда ж мне приткнуть радиостанцию в салоне. И чтоб дырки не сверлить в торпеде и чтоб под рукой была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто валяется между сиденьями за ручником, тоже не могу придумать куда её воткнуть,понял что нужен минимум крузак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЗЫ по усилкам тоже интересуюсь, провода от аккума сами сделаете? насколько в городе Челябинске увеличиться дальность?

Паша... Реально тебе усилок не нужен...Он работает только на передачу - т.е. усиливает исходящий сигнал... Это если где-ниить в лесу засядешь - до трассы или до МЧС достучаться поможет (если дело совсем плохо)...В основном усилители ставят таксисты чтобы перебить своих же коллег по диспетчеру. Т.е. чтобы их сигнал был сильнее и слышали только их и заказ отдали им.На прием он никак не помогает.Кстати у меня есть усилитель на 100 ватт. По-моему как раз 205-ый. Если хочешь могу дать потестировать - понравится - возьмешь себе такой же. Нет - ну и на фиг он нужен.З.Ы. Кстати в режиме DW (поочередного сканирования каналов) автошумодав не работает.З.З.Ы. У меня MegaJet MJ-3031M. Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9 и 19 каналах лучше не чего не говорить в эфир без дела. Это считается дурным тоном... Конечно не найдут. да и искать вроде как не станут, но....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну голосовалку чтоль сделать? я за 13 канал в городе Ч.

 

или отдельную тему и наверх подвесить, типа для всех КК на 27 Мгц на С сетке 13 канал АМ

 

Макс усилок и нужен если бум делать допустим 13 канал для КК в городе реально лучше будет общаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну голосовалку чтоль сделать? я за 13 канал в городе Ч.

 

или отдельную тему и наверх подвесить, типа для всех КК на 27 Мгц на С сетке 13 канал АМ

 

Макс усилок и нужен если бум делать допустим 13 канал для КК в городе реально лучше будет общаться :)

Если и 13 то лучше в модуляции FM. Т.к. в АМ много помех в городе будет.

Да и проверить надо - не занят ли... А то на таксистов можно напороться

 

Кстати в Е-бурге на 26 канале FM давно уже клуб радиолюбителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там с эфиром? кто где сидит?А в Ект народ болтает на 21ФМ сетка dНу что там с эфиром? кто где сидит?А в Ект народ болтает на 21ФМ сетка d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

27 Мгц на С сетке 13 канал, FMтак лучше? ну вы там проверьте в Челябе :)

я обычно на 15 сижу, но можно попробовать 13 послухать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с компанией РеалРадио для удобства выделено в отдельную ветку: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=21975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Челябе 29 числа, слушал 13... матюкался туды... молчат :)на 15 тож кричал КАРСКЛАБ... тишина :(Так что я остаюсь на 15 канале....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
х ты а я тоже хочу рацию, а то когда в машине едешь скучаешь без флуда а так можно будет ехать и обсуждать пследние новости, шмотки, косметиков певцов и прочие жизненно необходимые моменты :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация не только в городе хороша ее большая польза на трассе во-первых если переговариваться с дальнобойщиками то можно узнать где сто стоят продавцы палок, да и когда едешь на большие расстояния не так скучно можно пообщаться с кем ни будь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда.... уж что что но рации я даж и не думал что так важны. Главное Музыка :)

А ваще прикольно ) Ток арадиус действия малый... На трассе врядли нормально поговоришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тож подумываю о рации, так как приходится иногда по межгороду мотать, жалко только на крышу антенну на магните ставить(( а так вещь хорошая, я подсчитывал что в 5-ку к.р. можно уложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож подумываю о рации, так как приходится иногда по межгороду мотать, жалко только на крышу антенну на магните ставить(( а так вещь хорошая, я подсчитывал что в 5-ку к.р. можно уложится.

Все правильно, в "пятерку" совершенно реально уложиться. Мегаджеты трехсотки или 78ые Аланы с антенной будут стоить явно меньше 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,

а есть какая-нибудь рация, ручная, без выносной антенны, что бы волна дальнобоев была?

и возможность подключить гарнитурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twiss - в прошлом году узнавал - есть беркут носимый, но дальности не хватит быстрей всего. стоила она около 4,5 т.р. вроде

все дело в антенне - она должна быть хотябы 1,5 м. Вообщем меня отговорили от этой идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С сегодняшнего дня решил по учавствовать в клубе.... вижу много народу стало ездить с наклейками....

Так вот ... прочитал всю тему но так и не понял что выбрать и какой канал... придется наверно к продавцам обращатся....

Изменено пользователем Drad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
По-моему здесь надо практически всю тему удалить.ПОЗДНЕЕ ВЫЛОЖУ ОБЗОР ДИАПАЗОНОВ ЧАСТОТ ,для каких видов использусвязи используется и кто на них "живет".А для тех кто все-таки решился в машину ставить аппаратуру связи-можно с этим ознакомиться (чтобы не было мучительно больно) http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...