Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

ну незнаю поспрашивал я про 600 и 600+ да и вообще мегаджетки, они меньше всего в ремонт идут брал я 600 + за 4750 ,вроде радиосила на вокзале.

а вообще пока кризис я в такси временно, а чаще гоняю по трассе поэтому и брал, а большее количество дальнобоев сидят на алане

Изменено пользователем EgoroFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году взял комплект Alan 42 + магнитка SIRIO T3- 27. Дороговато получается. За эти деньги можно хороший комплект взять. Но я прекрасно знал что беру и для чего. Нужна была переносная рация, для связи с машинами в радиусе 1 км. И как стационарная, для быстрой установки в любую машину ( для движения в колонне). Так как большинство машин уже оборудованы рациями, выбрал Алан 42. Вполне нормально работает. Крутилки ещё не сломал, хотя шумодав приходится чаще крутить, чем громкость. В переносном виде работает с батарейками (аккумуляторы жаба не даёт покупать). С стационарном виде, в машине надо найти ей место, чтобы хорошо было слышно, а то динамик слабенький. Иногда утром, когда еду на работу ставлю её. На 21 канале иногда в разговор вступаю. Кто слышит - отвечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году взял комплект Alan 42 + магнитка SIRIO T3- 27. Дороговато получается. За эти деньги можно хороший комплект взять. Но я прекрасно знал что беру и для чего. Нужна была переносная рация, для связи с машинами в радиусе 1 км. И как стационарная, для быстрой установки в любую машину ( для движения в колонне). Так как большинство машин уже оборудованы рациями, выбрал Алан 42. Вполне нормально работает. Крутилки ещё не сломал, хотя шумодав приходится чаще крутить, чем громкость. В переносном виде работает с батарейками (аккумуляторы жаба не даёт покупать). С стационарном виде, в машине надо найти ей место, чтобы хорошо было слышно, а то динамик слабенький. Иногда утром, когда еду на работу ставлю её. На 21 канале иногда в разговор вступаю. Кто слышит - отвечают.

 

Ах вот почему тебя так кисло слышно ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестисотки до 10 а вот шестисотка + до 15,

когда к вам приходил сопли жували так и сейчас.

так же совершенно не понравилось отношение к клиенту, на отвали.

 

А нам все-же кажется что и шестиостки и шестисотки + до 10,

а вот шестисотки турбо и щестисотки + турбо до 15.

 

Кто-то еще считает что мы сейчас "сопли жуем"?

 

Про "тогда" и отношение к клиенту спорить не будем т.к. и Ваши и наши заявления будут бездоказательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам все-же кажется что и шестиостки и шестисотки + до 10,

а вот шестисотки турбо и щестисотки + турбо до 15.

 

подтверждаю. 600,600+ 8-10 ватт, то же, но турбо 12-15 ватт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще считает что мы сейчас "сопли жуем"?

 

Не буду столь категоричен, но мне жутко не нравится, когда на вопрос о наличии товара мне говорят "Сейчас нет, под заказ привезем". Я с ходу, по памяти могу выложить десяток москальских радио-фирм, которые через "Грузовозоффа" мне через 4 дня пришлют ЛЮБОЙ товар по цене чуть не вдвое дешевле Вашего "под заказ". Ценность местного магазина как раз в том, что я могу сиюминутно реализовать свою потребительскую блажь и освободить кошелек. Боитесь вкладывать деньги? Хотите перестраховаться и избежать кризиса? Так низя с понтенциальными клиентами. Берите пример с магазинчика на Свободы (это не известная Вам "Радиосила", а та, что в здании столовой).

По теме (хоть их и две почти одинаковых). Внешний вид радиостанции лично для меня тоже немало значит. И та же "шестисотка" субьективно напоминает мне о лихих кетайских двухкассетниках с цветомузыкой вокруг динамиков из 90-хх. И пусть это ИМХО, но стремясь к более строгому дизайну и не менее строгому качеству, я например, выбрал пятого Стелса. Допилил (как и все в нашем мире, почти все) и в путь! Качество связи на высоте - многие подтвердят. Про антенну умолчу... Изображение

Изменено пользователем Kpumuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду столь категоричен, но мне жутко не нравится, когда на вопрос о наличии товара мне говорят "Сейчас нет, под заказ привезем". Я с ходу, по памяти могу выложить десяток москальских радио-фирм, которые через "Грузовозоффа" мне через 4 дня пришлют ЛЮБОЙ товар по цене чуть не вдвое дешевле Вашего "под заказ". Ценность местного магазина как раз в том, что я могу сиюминутно реализовать свою потребительскую блажь и освободить кошелек. Боитесь вкладывать деньги? Хотите перестраховаться и избежать кризиса? Так низя с понтенциальными клиентами. Берите пример с магазинчика на Свободы (это не известная Вам "Радиосила", а та, что в здании столовой).

По теме (хоть их и две почти одинаковых). Внешний вид радиостанции лично для меня тоже немало значит. И та же "шестисотка" субьективно напоминает мне о лихих кетайских двухкассетниках с цветомузыкой вокруг динамиков из 90-хх. И пусть это ИМХО, но стремясь к более строгому дизайну и не менее строгому качеству, я например, выбрал пятого Стелса. Допилил (как и все в нашем мире, почти все) и в путь! Качество связи на высоте - многие подтвердят. Про антенну умолчу... Изображение

 

Ну Вы и насмешили... не знаю как дела обстоят в РеалРадио. Но вот я как-то хотел обратиться в этот самый "магазинчик-кофетерий" :) по свободе и передумал... Мне нужен был Мегаджет-400, решил позвонить - узнать по наличию есть или нет, как оказалось его там нет (вот Вам и ассортимент). Но самое возмутительное мне нагло начали "впаривать" Йосан стелс 5. Я хотел купить нормальную корейскую станцию, простую, без всяких наворотов. Консультант же ее так обосрал по телефону, мол это тот же самый китай, берите стелс и не думайте... На мой ответ, что мегаджет это не китай, начал агрессивно оспаривать это, и в наглую навязывать свой йосан 5. я не говорю что йосан плохая станция, но все таки мегаджет мне более по душе. но вот такое отношение мне оч. не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и насмешили...

Рад, что доставил положительные эмоции. Для себя сравнил ассортимент на витринах вышеназванных организаций. В одном витрина завалена, в другом 2-3 портативки и пара Аналов. Пообщался и с теми, и с другими. Прикупил на Свободе сперва МЛ-145, потом, передумав, поменял на Турбу - проблем не возникло. В Реалрадио же за рацию "под заказ" запросили около 500$, купил в Москве через Грузовозова за 10300 - считайте сами... По Мегаджету 400... MJ-400=YOSAN JC-2204 Turbo и это неспроста, ибо контора одна. Так что не обманули, сказав что Стелс лучше (больше каналов на кнопках, шумодав не только автомат, но и пороговый и еще кое-какие фишки). Подробнее ознакомьтесь тут.

 

не знаю как дела обстоят в РеалРадио

Ну а раз не знаете насчет Реалрадио - милости прошу на Свердловский тракт, 1Ж. Кстати, есть повод задуматься ребятам с Реалрадио... Ведь скоро начнем и в ЛПД общаться - понадобятся портативки, а на Cвободе их не менее десятка видов (мне Kenwood TH-F5 шибко нравится, или его прообраз Linton LT-6100 PLUS).

ЗЫ Без обид всем - я же Критик... Изображение

Изменено пользователем Kpumuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил на Свободе сперва МЛ-145, потом, передумав, поменял на Турбу - проблем не возникло. В Реалрадио же за рацию "под заказ" запросили около 500$, купил в Москве через Грузовозова за 10300 - считайте сами...

 

 

 

 

 

А что за рация 500$, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Настоятельно рекомендую теоретические изыскания о радиостанциях, перенести в отдельную ветку. Здесь исключительно прикладные советы и консультации конкретным гражданам озабоченным выбором и покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как раз и поддерживается выбором и покупкой, выбираем поставщиков и покупаем то, что хотим. Покупал я тогда Icom e7, вот и считайте... Изменено пользователем Kpumuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДАВНО КТО-ТО сбаламутил "дэзой" о наличии "Yaesu VX8R" за 13,500р в Екате, когда сденьгами стал искать -не нашел...Подскажите где продают это чудо (подозреваю что была все-таки "семерка"), по безналу могу оплатить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестисотки до 10 а вот шестисотка + до 15,

когда к вам приходил сопли жували так и сейчас.

так же совершенно не понравилось отношение к клиенту, на отвали.

 

 

да... видимо действительно сопли жевали, теперь Вы жуете :)))) 600+ - тоже 10 Вт )))) Турбированные модельки идут по 15 Вт. 600 Турбо, 600+ Турбо, 3031 М Турбо, вот они идут по 15 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ "excalibur", кто слышал как он звучит "с завода" подтвердят, что в FM НЕ ОЧЕНЬ. "Автошумодав тоже "перетянут". В АМ не пробовал , но чего-то на аппарат свыше 5тыр не тянет. "Доделывать" надо однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ "excalibur", кто слышал как он звучит "с завода" подтвердят, что в FM НЕ ОЧЕНЬ. "Автошумодав тоже "перетянут". В АМ не пробовал , но чего-то на аппарат свыше 5тыр не тянет. "Доделывать" надо однозначно.

 

это то чудо... через которое я тебя принимал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ "excalibur", кто слышал как он звучит "с завода" подтвердят, что в FM НЕ ОЧЕНЬ. "Автошумодав тоже "перетянут". В АМ не пробовал , но чего-то на аппарат свыше 5тыр не тянет. "Доделывать" надо однозначно.

 

Впечатление было, что ты конкретно приболел ларингитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ "excalibur", кто слышал как он звучит "с завода" подтвердят, что в FM НЕ ОЧЕНЬ. "Автошумодав тоже "перетянут". В АМ не пробовал , но чего-то на аппарат свыше 5тыр не тянет. "Доделывать" надо однозначно.

 

а что вы хотели от мегаджетовского клона? его основная фишка - 24 в, 1ДИН и фронтальный динамик, для легковой машины не актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для VSV

Шнивку мою 30-го декабря завязали в узел - восстановлениию не подлежит - счас сужус с виновником поэтому и без связи сейчас :close_tema:

 

заезжай в гости - Воровскго 17А - найти меня там просто - не ошибешься :ok: :drinks: :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привет всем,открылся новый отдел в цоколе ТК "изумруд" (это "пирамида" напротив областной больницы).Работают до 7 вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх был в челябе и не мог никого услышать, что-то с аппаратурой :( диагноста бы хорошего найти... куда посоветуете обратится кто работает в субботу- воскресенье (бываю только в выходные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх был в челябе и не мог никого услышать, что-то с аппаратурой :( диагноста бы хорошего найти... куда посоветуете обратится кто работает в субботу- воскресенье (бываю только в выходные)

 

к левше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,открылся новый отдел в цоколе ТК "изумруд" (это "пирамида" напротив областной больницы).Работают до 7 вечера.

 

 

а поподробнее? а то РеалРадио совсем замолчало.

нужно рацию починить, + переносных пару ищу. Не подскажешь кстати где можно б\у пару переносных купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у них пара переносок б\у си-бишных (майком и алан), цену не знаю, проще заехать посмотреть. Там продавец сидит- покажет, если надо поторговаться -то в субботу на радиорынке они сами стоят( хозяева).

для Racer_Mobile: кричи в 21 канале, или звони-телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...