Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Приобрел комплект MJ-300+Alan ML-145 на магните.

Магнит уже не нравится.. Этот выведенный через дверь и валяющийся на крыше кабель - точно не для ежедневного использования...

Завтра в дорогу. В принципе, если понравится ездить с рацией - поставлю врезную антенну..

 

я такую же рацию взял но антену подороже, 2 метра. то же не нравится. Сегодня маму повез на автовокзал, таксисты глазами чуть не съели, думали конкурент приехал :))) Единственное что я кабель проложил вроде нормально но провод от микрофона в ногах болтается. Тетка в радиосиле сказала что в конце недели придут мощные маленькие антены, но брать врезную не хочу - надо крышу дырявить. Пока с такой покатаюсь если ночью не сопрут :)

 

Раскрыл, но пока не пробовал работать.

По КСВ не выставлял. Перед покупкой(в Радиосиле) поставили антенну на крышу, подключили к прибору, проверили "как стоит".

Спросил, после покупки надо подъехать для настройки - сказали не обязательно: "Должно все работать" - обманули? :why:

 

не знаю, мне тоже ставил по прибору но сказал что как все подключу приехать для настройки конечной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я кабель проложил вроде нормально но провод от микрофона в ногах болтается. :)

 

Кабель лежит нормально. Рацию поставил в отсек под магнитолой, подключил внутри, антенный кабель идет за бардачком, под полом, по стойке и выходит под дверь. Не нравится то что он на крыше лежит свободно(на юг поеду прихвачу малярным скотчем, чтобы не терся)... На ночь снимал и убирал в салон.

 

не знаю, мне тоже ставил по прибору но сказал что как все подключу приехать для настройки конечной

 

Мобыть потому, что я по данному вопросу общался с продавцом, а не с мастером? Время будет, наверное тоже подъеду.

Только боюсь что мне седня на работе придется задержаться и не успею.. :(

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель лежит нормально. Рацию поставил в отсек под магнитолой, подключил внутри, антенный кабель идет за бардачком, под полом, по стойке и выходит под дверь. Не нравится то что он на крыше лежит свободно(на юг поеду прихвачу малярным скотчем, чтобы не терся)... На ночь снимал и убирал в салон.

 

ну каждый день убирать замучаешься
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждый день убирать замучаешься

 

А посему, если понравится ездить с рацией:

...поставлю врезную антенну..

 

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему, если понравится ездить с рацией:

 

:)

 

сейчас ездил по комсе, пробка, много разговоров, говорят в какой полосе ехать, где авария и тд. Удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ездил по комсе, пробка, много разговоров, говорят в какой полосе ехать, где авария и тд. Удобно.

 

На каком канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дальнобое, помоему 15С

 

Вот и я о том... На этом канале получаешь гораздо больше информации о "движимости" на дорогах. Один-два раза в день даже приходится подсказывать каккому-нибудь заблудившемуся дальнобою дорогу. Включился на канал местного радиоклуба.... "Есть кто в канале?" "Есть..." "Где находишься?" "Тут..." и тишинааааааааааааааааа. Послушаю еще радиоклуб :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но сказал что как все подключу приехать для настройки конечной

 

Если собрался сегодня - не едь. У них мастер приболел, будет тока завтра(и то лучше прозвонить).. Я зря прокатался..

Зато на 17-м канале удалось связаться с Левшой, послушали друг - друга, вроде бы все работает..

 

Включился на канал местного радиоклуба....

 

Кстати о радиоклубе.. Думал зарегистрироваться там на форуме - не получилось. Хотят "официальный позывной".. :) Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят "официальный позывной"..

 

Ты наверное что то недопонял. Это совсем необязательно. Вот Ник - это обязательно, а позывной нет.

Когда придумаешь, тогда и дополнишь профиль.

ПС: а может ты не в тот клуб попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное что то недопонял. Это совсем необязательно. Вот Ник - это обязательно, а позывной нет. Когда придумаешь, тогда и дополнишь профиль. ПС: а может ты не в тот клуб попал?

 

Вот как бы..

post-5374-0-94539600-1344349268_thumb.jpg

Ссылку ты давал, в теме поиска тангенты.. Понятно, что скорее всего можно вбить любую абракадабру, но вдруг кому-то это важно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio,так заполни типа "в раздумье" или " пока нет", ну "!".

И будет Вам счастье. Сегодня вечером, после 17-00 народу было достаточно в канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дальнобое, помоему 15С

 

Этот канал, конечно, дело хорошее, НО если в машине женщины и дети, то вам как мужчинам будет очень неприятно чтобы они все слышали. По этому 17 канал (городского АРК) вполне устраивает. А насчёт болтовни про неочём, ну я считаю излишне. А в канале всегда кто-то есть, только может плохо принимать, но это поправимо.

ПС: не сочтите за рекламу, это только ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО если в машине женщины и дети, то вам как мужчинам

НО если в машине женщины и дети, то мы мужчины либо выключаем рацию либо суем в ухо наушник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суем в ухо наушник.

 

Вам повезло с дамой.Детали не озвучиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли.

 

Наушник суем в ухо себе, а не даме и тем паче не ребенку.

 

зы

впрочем, соглашусь - мне в моей жизни невероятно, фантастически, хотя и совершенно незаслуженно

везет с моими дамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед возможной поездкой на юг думаю приобрести такую штуку

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7703145&hid=91470

пишут что прием у нее нормальный, передача со штатной антенной 1-2 км, с внешней 3-5

а нужно ли больше? зато большой плюс автономность в т.ч. по по питанию

жалко вот только что в ней еще нет 433-446 мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю приобрести такую штуку

Вполне пристойный аппарат.

Пользую его когда нужно обеспечить связь с еще одной другой машиной.

 

жалко вот только что в ней еще нет 433-446 мгц

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=67790&st=0&p=3057046&fromsearch=1&&do=findComment&comment=3057046

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушник суем в ухо себе, а не даме и тем паче не ребенку.

 

Еще раз повторю: Повезло. Я правильно понял.

" Всю дорогу ты со мной не говоришь", ну и что то в этом роде.

Но обсуждение прошу не начинать, так как тема не про это.

 

хотя и совершенно незаслуженно

 

такого не бывет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю приобрести такую штуку

 

Левша мне в свое время категорически не советовал. Аргументации уже не помню, но категорически был с ним согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша мне в свое время категорически не советовал.

 

В диапазон частот не попадает частота АРК.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша мне в свое время категорически не советовал. Аргументации уже не помню, но категорически был с ним согласен

 

порылся в теме и нашел... думаю дальше...

 

АЛАН42, как-бы помягче сказать, да, компактный, да удобный, но...

Дорого и ненадежно,при небольшом надавливании на корпус начинает сходить с ума. Если угораздило его разобрать-очень внимательно собирайте и не включайте после сборки без антенны (если неправильно собрали -он сразу "выходит на передачу")можно спалить выходной транзистор. Не включайте динамик на полную громкость-сгорают часто(хотя может и повезет)

 

В диапазон частот не попадает частота АРК..

 

а это что за зверь? Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диапазон частот не попадает частота АРК.. :)

 

У неё один диапазон.

А за такие деньги она никуда не попадает. ИМХО Го..О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...