Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Racer_Mobile: кричи в 21 канале, или звони-телефон в подписи.

 

Кричу... да похоже у меня такая большая трабла, что на трассе на 15 дальнобоев слышно когда можно из окна до них докричатся, дальше тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего за комплект(р\с и антенна)? "Дальнобои" совсем не показатель... Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

весенняя распродажа радиостанций!

MegaJet 600 - 4000 руб (4 шт)

MegaJet 600 Turbo - 4500 руб (4 шт)

MegaJet 800 - 4500 руб (2шт)

Alan 42 - 4500 руб (7 шт)

Intek M795 - 3000 руб (1 шт)

Alan 78+ - 2500 руб (1 шт)

MegaJet 300 - 2200 руб (1шт)

MegaJet 3031М - 4000 руб (4 шт)

Базовые антенны в ассортименте от 2500 руб.

 

антенны врезные в ассортименте.

 

звоните! 8 902 604 44 04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прдается портативная радиостанция 240 каналов (27МГц) MegaJet MJ-1101

Состояние рабочее, внешний вид - б/у (потертости)

Комплектация -рация, -антенна НЕ "хвостик", -батарейный отсек (пустой) на девять АА-аккумуляторов с гнездом для зарядки (или просто обычные батарейки).

Надежная как танк, лучшая в своем роде, в своем классе...

Отдается за 2500 рублей.

951 486 54 83 Андрей.

http://s59.radikal.ru/i164/0911/8a/b00c72ff23fd.jpg http://s52.radikal.ru/i135/0911/ee/49c886af93b1.jpg

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

хочу прикупить рацию в авто

можно б/у

 

бюджет желательно не большой, т.е. эконом класса так сказать

 

подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прикупить рацию в авто

можно б/у

 

бюджет желательно не большой, т.е. эконом класса так сказать

 

подскажите

 

Неплохо было бы указать для каких целей нужна рация. А иначе как Вам подскажешь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, у вас в Челябинске, Леммовские антенны тоже идут с кабелем из железа?

 

Везде и не только в Челябинске.

 

для трассы (альтернатива радару)

 

Рация подойдет любая на 27МГц в которой есть режим АМ. Антенна подойдет любая на 27МГц начиная с Sirio T3-27 и выше, чем выше - тем лучше для связи. Рацию необходимо зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не подскажите, у вас в Челябинске, Леммовские антенны тоже идут с кабелем из железа?

 

Нет, у "турбо2001" и "АТ73" (еще непроверенно у АТ-500 и АТ-1000(кольт и игл)идет нормальный медный кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Возьму на реализацию или недорого куплю "таис43" антенной на магните. 8-919-30-50-777

с 1го по 10е сентября не звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
я дилетант в данном вопросе. А чЁ, правда можно общаться? А какой радиус действия у раций. Т.е. на каком максимально от меня расстоянии должен находится другой радиолюбитель. Чтоб поболтать. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дилетант в данном вопросе. А чЁ, правда можно общаться? А какой радиус действия у раций. Т.е. на каком максимально от меня расстоянии должен находится другой радиолюбитель. Чтоб поболтать. ???

 

Радиус действия напрямую зависит от антенны. К примеру я, с троицкого тракта слышу народ с 40 лет и пр. победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в пределах прямой видимости, если больше, в них и смысла нет.

 

как нет смысла? в городе спросить направление\пробки? на трассе про палки полосатые? причем тут прямая видимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак разговариваешь-то с тем, кого видишь, правильно? Иначе, как поймёт дальнобойщик, что ты его спрашиваешь, может вообще, это по уфимке разговаривают, а он на катю идёт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак разговариваешь-то с тем, кого видишь, правильно? Иначе, как поймёт дальнобойщик, что ты его спрашиваешь, может вообще, это по уфимке разговаривают, а он на катю идёт ?

 

если спрашиваешь "в лоб" - называешь того, кого вызываешь.. типа "рефа манн 56 регион".. "америка красная кабина".. и спрашиваешь, чего хотел.

Иначе.. идешь на подходе к городу.. в прямой видмости никого нет. Просто спросил в эфир.. как там дорожка на подъезде.. - тебя услышат и ответят по направлению.

Не так давно ехал в деревню.. затор на троицком под виадуком перед постом.. 5 полос образовалось. крикнул в дальнобой - тут же сказали, что под мостом авария, но уже растаскивают и движение пошло. А так бы стоял и нервничал.. или развернулся и уехал.

Дальность связи - важный фактор.. можно на трассе услышать заранее о засаде, в городе услышать друзей из другого района.. а еще поговорить с турками.. или с .. например.. городом из долины Чу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. Т.е до 40 км? В принципе не плохо! Интересно глянуть в живую такое дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...