Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну дак разговариваешь-то с тем, кого видишь, правильно? Иначе, как поймёт дальнобойщик, что ты его спрашиваешь, может вообще, это по уфимке разговаривают, а он на катю идёт ?

 

ну ты блин даешь. Тебе всегда надо видить с кем говоришь? Выкинь свой сотовый телефон :)

С троицкого всегда слышно уфимку. И ничего. Пока НИКТО не запутался ;) И дальнобои тоже не путаются. Когда выясняют обстановку, или дают "дорожку" всегда уточняют тракт и направление.

 

понятно. Т.е до 40 км? В принципе не плохо! Интересно глянуть в живую такое дело :)

 

ну тут два критерия. 1. Антенна. 2. Местоположение антены.

РАция играет уже второстепенную роль.

 

Глянуть в живую.. это надо тебе ловить когонить из пацанов. Aland, levsha, mcKeich, DenZik, я :) ну и вот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе всегда надо видить с кем говоришь? Выкинь свой сотовый телефон :)

 

А вот и не угадал, у меня в нём фэйстайм есть, я вижу собеседников, если что! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме одной прочитал, что такие рации многие используют в качестве альтернативы радар-детектору. Какая эффективность ? Вернее... как это происходит?

т.я. я увидел продаванов полосатых палочек и в рацию кричу : - на 25 км трассы Из Челябинска в Екатеринбург стоят ментосы! Так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме одной прочитал, что такие рации многие используют в качестве альтернативы радар-детектору. Какая эффективность ? Вернее... как это происходит?

т.я. я увидел продаванов полосатых палочек и в рацию кричу : - на 25 км трассы Из Челябинска в Екатеринбург стоят ментосы! Так???

 

везде стоят километровые столбики. Увидел продаванов. Посмотрел номер на столбике.

И говоришь к примеру "125км на Челябинск работает машинка"

Все кто слышат, тебя поняли. Кто не понял переспросит.

Или такое бывает:

- дайте дорожку на пермь

- 315, 307, 290 работают.

 

И ты понимаешь, что на этих отметках в сторону Перми работают продаваны. Дальше сам принимаешь решения о дальнейших движениях ;)

На самом деле.. пару поездок и вкуришь жаргон на раз ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока может стоить рация с нормальной антеной ? Скажем так.. соотношение цена = качество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока может стоить рация с нормальной антеной ? Скажем так.. соотношение цена = качество?

 

ну антенна добрая - это врезная антенна.

Самая интересная по характеристикам Lemm Turbo-2001

Ценники на нее начинаются от 1800 рублей. Левша может ее "доработать". Будет стоить рублей 100-200. Точно не знаю.

У меня "доделанная".

Рация .. в принципе почти любая.

Мне больше всего импонируют Megajet.

Цены на них от 2500 рублей за простые варианты.

Можно найти б.у. от 1500 рублей.

 

ЗЫ. Днем машина у меня в районе теплотеха. Если будет дорога, заедешь посмотришь.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врезная - это как? она в кузов авто врезается?

 

в кузов/бампер.

Или на крепление специальное, которое крепится за водосток или дверь или капот :)

 

Антенна на магнитной основе сразу срезает 20-40% дальности.

Я перепробовал антенн 5 наверное разных ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фотки посмотреть? или ссылки? интересно конечно, но дырки в машине делать не очень хочется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть фотки посмотреть? или ссылки? интересно конечно, но дырки в машине делать не очень хочется :)

 

ну фоткать не побегу щас :)

Я тоже не стал крышу дырявить.

Я сварил из двух уголков держатель. Закрепил его под крепление рейлинга. Тем самым обеспечил надежную "массу". И закрепил антенно.

Щас нарисую в паинте

post-6376-054386600 1289541945_thumb.jpg

Слева болт большой.. которым крепица рейлинг к крыше

два уголка сварил.. и в них антенно поставил.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну фоткать не побегу щас :)

Я тоже не стал крышу дырявить.

Я сварил из двух уголков держатель. Закрепил его под крепление рейлинга. Тем самым обеспечил надежную "массу". И закрепил антенно.

 

Массы хватило? Рейлинг, получается чуть приподнят на толщину уголка, не сильно заметно торчит?

Тоже машина с рейлингами, а кузов сверлить - оч. не хочется.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы хватило? Рейлинг, получается чуть приподнят на толщину уголка, не сильно заметно торчит?

Тоже машина с рейлингами, а кузов сверлить - оч. не хочется.

 

все верно понял.

Не заметно вообще, т.к. у меня широкая "лапка" рейлинга крепится к крыше. А я только под один из болтов загнал уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А где можно отремонтировать рацию?

 

Диму левшу спроси, или тут или на авторадиоклубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это realradio.su ?

спасибо попробую туда обратиться

 

ага

 

Диму левшу спроси, или тут или на авторадиоклубе

 

если не ошибаюсь то он как раз оттуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на трассе в эфире мат стоит или можно спокойно рацию включать при наличии в салоне детей и женщин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на трассе в эфире мат стоит

 

часто не просто стоит, а просто таки все общение на нем строится... но бывают и дни поприличнее...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на трассе в эфире мат стоит или можно спокойно рацию включать при наличии в салоне детей и женщин?

 

день на день не приходится, ага. если дети - проще наушник (от тлф гарнитуры) в рацию воткнуть, обычно 3,5мм джек на ней есть для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел комплект MJ-300+Alan ML-145 на магните.

Магнит уже не нравится.. Этот выведенный через дверь и валяющийся на крыше кабель - точно не для ежедневного использования...

Завтра в дорогу. В принципе, если понравится ездить с рацией - поставлю врезную антенну..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диапазон раскрыл? Попробуй поработать в 17В канале с FM, где работает авторадиоклуб. Заодно проверишися по качеству связи.

ПС: КСВ конечно не выставлял? А это очень даже необходимо, если работаешь на передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диапазон раскрыл? Попробуй поработать в 17В канале с FM, где работает авторадиоклуб. Заодно проверишися по качеству связи.

ПС: КСВ конечно не выставлял? А это очень даже необходимо, если работаешь на передачу.

 

Раскрыл, но пока не пробовал работать.

По КСВ не выставлял. Перед покупкой(в Радиосиле) поставили антенну на крышу, подключили к прибору, проверили "как стоит".

Спросил, после покупки надо подъехать для настройки - сказали не обязательно: "Должно все работать" - обманули? :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...