Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

какая морзянка на 4ю категорию? :wall: :shok:

Какой "подарок" без постановления суда или прокуратуры? :wall: Там дураков сейчас на офицерских должностях нет давно...Никто себе на 5ю точку приключений не пойдет искать...Уже столько "дров наколото" на эту тему, что и неудобно добавлять чего-либо.

Да, и в чрезвычайных ситуациях, или когда жизни или здоровью Вас или кого-либо(неважно) что-то угрожает- ВЫ МОЖЕТЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ!!!!

АЛАН42, как-бы помягче сказать, да, компактный, да удобный, но...

Дорого и ненадежно,при небольшом надавливании на корпус начинает сходить с ума. Если угораздило его разобрать-очень внимательно собирайте и не включайте после сборки без антенны (если неправильно собрали -он сразу "выходит на передачу")можно спалить выходной транзистор. Не включайте динамик на полную громкость-сгорают часто(хотя может и повезет)

Указанные Вами аппараты Alinco DJ-344 или Kenwood TK3207 предназначены для "профессиональной" связи,в них забиваются частоты с компа. И не для чего, кроме локальной эксплуатации не предназначены (охрана, рабочие на стройке-чтоб настроек не сбивали).Здесь прочитайте (все довольно подробно расписано) http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=3088

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это все дело ловило норм" - это как понимать?

Что и для чего Вы хотите честно скажем - пока непонятно.

 

 

С помощью рации общаться с одноклубниками хотелось бы,в черте города.

А так как я в этом ничего не понимаю,и где то читал что портативные рации слабенькие поэтому и написал "Что бы ловила норм" :).То есть что бы я не испытывал неудобств в общении с одноклубниками в пределах города.Вот что то типа того :)

Плюс конечно попутно еще много вопросов будет связанных с этим,но это потом уже,если какой то вариант рации меня устроит и я его решу приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью рации общаться с одноклубниками хотелось бы,в черте города.

А так как я в этом ничего не понимаю,и где то читал что портативные рации слабенькие поэтому и написал "Что бы ловила норм" :).То есть что бы я не испытывал неудобств в общении с одноклубниками в пределах города.Вот что то типа того :)

Плюс конечно попутно еще много вопросов будет связанных с этим,но это потом уже,если какой то вариант рации меня устроит и я его решу приобрести.

 

Чтобы связываться с одноклубниками необходимо использовать CB радиостанцию т.е. 27МГц, чтобы не испытывать при этом неудобств насколько это вообще возможно нужен автомобиль и антенна на нем, длиной желательно метра два, при этом очень не помешает усилок ватт на 100, ибо город у нас не очень маленький и рельфеф далеко не степной.

Рации, которые вы привели в качестве примера не подойдут и не могут подойти, ибо работают совершенно на других частотах. Так чтобы таскать в кармане компактную и удобную портативку и связываться с одноклубниками - не полуится вообще, не говоря уже про неиспытывание неудобств. Портативки на 27МГц существуют, но для их сколь-нибудь нормальной работы нужен...правильно автомобиль и антенна не нем, длиной желательно метра два, это если перемещаться есть необходимость, если нет - можно стационарную антенну, мачту не менее 6м высотой, кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы связываться с одноклубниками необходимо использовать CB радиостанцию т.е. 27МГц, чтобы не испытывать при этом неудобств насколько это вообще возможно нужен автомобиль и антенна на нем, длиной желательно метра два, при этом очень не помешает усилок ватт на 100, ибо город у нас не очень маленький и рельфеф далеко не степной.

Рации, которые вы привели в качестве примера не подойдут и не могут подойти, ибо работают совершенно на других частотах. Так чтобы таскать в кармане компактную и удобную портативку и связываться с одноклубниками - не полуится вообще, не говоря уже про неиспытывание неудобств. Портативки на 27МГц существуют, но для их сколь-нибудь нормальной работы нужен...правильно автомобиль и антенна не нем, длиной желательно метра два, это если перемещаться есть необходимость, если нет - можно стационарную антенну, мачту не менее 6м высотой, кабель...

 

Ого как все круто. :shok:

И какой ценовой диапазон у этого чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Вашем понимании значит барахло

И за антенну подробонее если несложно

Докладываю.

 

1. При покупке мне было заявлено, что на прием Алан 42 без проблем будет работать в зонах действия передающих р/с.

Практически ВООБЩЕ никого не могу поймать. Апробировал на Тр. тракте и на Меридиане.

Про передачу еще никто меня не услышал. Собсно, особых надежд и не питал.

 

2. Куплен Алан 42, инструкция к Алан 42. Роясь в сети выяснил, что аппарат - Алан 42 Мульти. Скачал к нему инструкцию.

Огорчений по этому поводу не испытываю, но считаю что был продавец ОБЯЗАН по этому поводу произнести пару фраз.

 

3. Сетка у Аланов сдвинута влево на букву. НИЧЕГО мне об этом сказано не было, рыл самостоятельно.

 

4. Антенна магнитка, SIRIO T3 27. Настройку мастер сделал в том же дворике на вокзале. В интернетах прочитал, что это дело

следует делать вдали от строений и препятствий.

 

5. В радиосиле на вокзале повидимому вообще не расположены к беседам с ламерами. Обычно затруднений в общениях с консультантами

не испытываю, но здесь каждое слово приходилось клещами вытаскивать. Например, надо ли снимать штатный крысиный хвостик при

подключении магнитной антенны спросил, но ответ получил неопределенный. В интернетах тоже об этом толком ничего не нашел.

По поводу установок отправляют в любую контору где ставят автомагнитолы, и после установки предлагают подъехать для настройки.

Ставить рацию в ЛЮБОЙ конторе как то некомильфо.

 

Вобщем, пока покупка совершенно не радует.

 

---------------------

 

Связь нужна для:

 

- связи между машиной и 2-3-мя роверами-пешеходами (для этого и начал паковаться с Алана, на пробу)

- греть уши на 15-м канале.

 

Готов потратить на это еще немного денег. Оставлю или нет Алана пока не знаю, надо еще потестить.

Р/с типа мегаджетов брать буду. Антенну магнитку менять на врезную похоже тоже буду.

Не уверен, что докупаться приду в Радиосилу. Альтернатив пока не знаю.

 

levsha, вас я читал на сибишном форуме. Если занимаетесь установками/настройками, или знаете

кто и где у нас это делает ХОРОШО, отпишитесь если не затруднит.

 

И если у кого-то найдется свободное время помочь потестить мой комплект моя благодарность не будет иметь границ.

 

8902восемьшесть88пятьсот25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая морзянка на 4ю категорию? :wall: :shok:

Какой "подарок" без постановления суда или прокуратуры? :wall: Там дураков сейчас на офицерских должностях нет давно...Никто себе на 5ю точку приключений не пойдет искать...Уже столько "дров наколото" на эту тему, что и неудобно добавлять чего-либо.

Да, и в чрезвычайных ситуациях, или когда жизни или здоровью Вас или кого-либо(неважно) что-то угрожает- ВЫ МОЖЕТЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ!!!!

АЛАН42, как-бы помягче сказать, да, компактный, да удобный, но...

Дорого и ненадежно,при небольшом надавливании на корпус начинает сходить с ума. Если угораздило его разобрать-очень внимательно собирайте и не включайте после сборки без антенны (если неправильно собрали -он сразу "выходит на передачу")можно спалить выходной транзистор. Не включайте динамик на полную громкость-сгорают часто(хотя может и повезет)

Указанные Вами аппараты Alinco DJ-344 или Kenwood TK3207 предназначены для "профессиональной" связи,в них забиваются частоты с компа. И не для чего, кроме локальной эксплуатации не предназначены (охрана, рабочие на стройке-чтоб настроек не сбивали).Здесь прочитайте (все довольно подробно расписано) http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=3088

 

Про морзянку может и загнули - если есть желание можете уточнить что нужно. Про постановление суда и прокуратуры читать смешно, Вы прям как не в России живете. Если у Вас есть желание рассказывать про это за полторы тысячи километров от дома невменяемому сотруднику, держащему в руках Ваши права и другие документы на машину - можете рассказывать. Мы с дальнобойщиками общаемся регулярно - много "веселых" историй понаслышали, если из них правда хотябы четверть, поверьте уже хватит чтобы не испытывать судьбу да при такой то цене есушки.

Про законные основания и черезвычайные ситуации складно поете, вот только до их возникновения эксплуатация станции будет незаконной, если станция должным образом не оформлена конечно. Станцию можно ХРАНИТЬ, ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, ПРОДАВАТЬ, ПОКУПАТЬ не оформляя, но ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ без должного оформления нельзя, если не возникло ситуаций, в которых использование станции жизненно необходимо. Слушать дальнобоев в дороге на тему где расположены засады гибдд - таковой ситуацией не является, как и задушевное общение с одноклубниками и радиолюбителями.

 

По поводу Алан 42 - статистика отказов у нее вполне укладыватеся в разумные рамки, на ремонт приносят крайне редко. Лучше, чем Алан 42 из CB портативок сейчас все-равно ничего не купить, хуже - можно, лучше - если только БУ отискать тотже майком или драгон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

 

...покусано...

4. Антенна магнитка, SIRIO T3 27. Настройку мастер сделал в том же дворике на вокзале. В интернетах прочитал, что это дело

следует делать вдали от строений и препятствий.

 

5. В радиосиле на вокзале повидимому вообще не расположены к беседам с ламерами. Обычно затруднений в общениях с консультантами

не испытываю, но здесь каждое слово приходилось клещами вытаскивать. Например, надо ли снимать штатный крысиный хвостик при

подключении магнитной антенны спросил, но ответ получил неопределенный. В интернетах тоже об этом толком ничего не нашел.

По поводу установок отправляют в любую контору где ставят автомагнитолы, и после установки предлагают подъехать для настройки.

Ставить рацию в ЛЮБОЙ конторе как то некомильфо.

 

Вобщем, пока покупка совершенно не радует.

 

---------------------

 

Связь нужна для:

 

- связи между машиной и 2-3-мя роверами-пешеходами (для этого и начал паковаться с Алана, на пробу)

- греть уши на 15-м канале.

 

Готов потратить на это еще немного денег. Оставлю или нет Алана пока не знаю, надо еще потестить.

Р/с типа мегаджетов брать буду. Антенну магнитку менять на врезную похоже тоже буду.

Не уверен, что докупаться приду в Радиосилу. Альтернатив пока не знаю.

 

levsha, вас я читал на сибишном форуме. Если занимаетесь установками/настройками, или знаете

кто и где у нас это делает ХОРОШО, отпишитесь если не затруднит.

 

И если у кого-то найдется свободное время помочь потестить мой комплект моя благодарность не будет иметь границ.

 

8902восемьшесть88пятьсот25.

 

T3-27 - малоэффективная узкополосная антенна, для связи по такому городу как наш, да совместно с портативкой однозначно неподходит. Такой комплект подойдет кататься на трассе и слушать дальнобоев на расстоянии до ~5км это по прямой. Многие предпочитают такой комплект для использования на трассе ввиду относительной компактности, а также ввиду возможности использования гарнитуры, ибо мат дальнобоев не всегда допустимо, чтобы слышали пассажиры, особенно дети.

По поводу настройки этой антенны - если до ближайших строений было от 15м и более и если ее вообще говоря настраивали, а не создавали видимость, то все должно быть нормально. Благо поддаются настройке эти антенны очень неплохо.

Крысиный хвостик при использовании внешней антенны надо снимать.

По поводу установки, а что там собственно устанавливать-то, если вести речь о портативке... Воткнул в прикуриватель и всех делов на то она и портативка.

По поводу мегаджетов рекомендуем четырехсотку - хороший агрегат и не самый дорогой.

 

Ого как все круто. :shok:

И какой ценовой диапазон у этого чуда?

 

У какого чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мегаджетов рекомендуем четырехсотку

Склонен скорее к 600-ткам, чтобы пасти роверы с Аланами в несколько бОльшем радиусе.

 

Но сначала мне надо убедить себя, что все будет работать лучше, чем пользуемый сейчас пестрый набор из

пары Моторол XTR466 и пары Jet!, в общем и целом удовлетворяющий. Но если город близко, случаются

проблемы со свободными каналами, ну и дистанция маловата - 0.5 - 1.5 в лучшем случае км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот то что ты мне расписал,рация,антенна,усилок.

 

Разные варианты есть. Актульные цены есть на нашем сайте www.realradio.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен скорее к 600-ткам, чтобы пасти роверы с Аланами в несколько бОльшем радиусе.

 

Но сначала мне надо убедить себя, что все будет работать лучше, чем пользуемый сейчас пестрый набор из

пары Моторол XTR466 и пары Jet!, в общем и целом удовлетворяющий. Но если город близко, случаются

проблемы со свободными каналами, ну и дистанция маловата - 0.5 - 1.5 в лучшем случае км.

 

У Вас есть ОБЪЕКТИВНЫЕ данные о том, что шестисотки более дальнобойны, нежели четырехсотки?

По поводу надо убедить себя... тут не подскажем, каждый кулик свое болото хвалит.

Уверенно можем заявить лишь то, что по качеству и удобству связи сотовая связь однозначно выигрывает, регулярно пользуемся, очень довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть ОБЪЕКТИВНЫЕ данные о том, что шестисотки более дальнобойны, нежели четырехсотки?

Нет.

Есть данные, что 600-тки до 20 Вт, а 400-тки до 10-ти. Усилитель пользовать не планируем.

Понимание что дальность зависит еще и от антенны, а главное - от установщика, также имеется.

 

По поводу надо убедить себя... тут не подскажем, каждый кулик свое болото хвалит.

Ну не беда. Дело неспешное, потестим Алана для начала а там и р/с прояснится.

 

Уверенно можем заявить лишь то, что по качеству и удобству связи сотовая связь однозначно выигрывает, регулярно пользуемся, очень довольны

В курсе, и когда Моторола не берет также пользуем сотку.

Однако, даже вездесущий мегафон не везде покрывает. В этих случаях приходится ногами сокращать дистанцию, без вариантов.

 

И если у меня появится вопрос по мобилкам или операторам, я загляну в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... деньги пропали ?

 

Пока еще не знаю.

Завтра буду пытаться отправить её обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не знаю.

Завтра буду пытаться отправить её обратно.

 

круто, распиши процедуру опосля, ладно ?

не хочется наступить на подобные грабли :(

 

Да... и УДАЧИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как все круто. :shok:

И какой ценовой диапазон у этого чуда?

 

Гремлин, не клюй мозг с ценниками. Поищи "интересные" варианты.

Я взял б.у.шный Мегажет3031 за 1500 руб. и антенку врезную... забыло модель, левша подскажет точно. Антенко чота около 1800рублиев.

У левши проконсультировался об установке антенны, и замерил согласование антены с рацией. Он же мне зарегал в ГРКЧ станцию. Это еще рублев 500-600. Вот и все расходы. Что я получил?

Устойчивая связь с одноклубниками в городе и с дальнобоями на трассе. И всего то....

 

Склонен скорее к 600-ткам, чтобы пасти роверы с Аланами в несколько бОльшем радиусе.

Но сначала мне надо убедить себя, что все будет работать лучше, чем пользуемый сейчас пестрый набор из

пары Моторол XTR466 и пары Jet!, в общем и целом удовлетворяющий. Но если город близко, случаются

проблемы со свободными каналами, ну и дистанция маловата - 0.5 - 1.5 в лучшем случае км.

 

Рекомендую обратиться к левше, чтобы получить понимание по моделям станций. А покупать уже, где дешевле найдешь. В радиосиле на вокзале, при выборе антенны мне тоже сказали - ничем они не отличаются - бери любую. Выбрал "коротыша" но на 5ватт. Через три дня вернул, и взял большого лемма .. по рекомендации левши. Поставил на релинги на крышу. Трамвайных проводов не достаю пока... но слышу всех четко. К примеру на кольце троцикий-дарвина слышу ребят с чайковского.. или с кашириных.

 

Еще был на Образцова.. когда выбирал антенну. Там вообще полный мрак, впаривали нагло и безобразно... "лечили" меня как могли.. После этого, в "Радиосиле" был как в сыр масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, растамаживается товар стоимоситью выше 10тыр, от суммы превышающей 10тыр берется 30%...(так было)

Воспользуйся поиском "товары из-за границы" вот например:

http://www.rnk.ru/news/tax/document39083.phtml

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересные" варианты с БУ могут от случая к случаю быть вовсе неинтересными и хорошо если до того как купили понять успели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по таможне : в случае доставкой DHL, FEDEX и им подобными платится таможенный сбор на сумму превышающую 5 тысяч рублей.

Вывод: спешка в этом деле очень накладна финансово.

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для VSV

хм.. Алан 42 у меня часто покупают тока охотники - убить двух зайцев - ходить с ней по лесу и в машине слушать 15 канал. Большую часть у меня на "ура" уходят 600-ые. 3031м - что то совсем слабо стали брать - видать дизайн дерева не привлекает.

А по поводу померить КСВ - ну а где его еще мерить - я тоже согласовываю рядом с магазином на стоянке - не ехать же мне в поле с каждым клиентом, хотя если оплотят поездку почему бы и нет - клиент всегда прав. А то что вам умолчали или что то не договорили- может продавец новый и не совсем все знает - бывает и такое. Здесь верно заметили - каждый хвалит себя (продавцы.

Презжай к нам VSV (кстати - ты не наниве шевролет или на форуме аналогичном не регился? просто ник очень знакомый, или на Воровского 2 не работаешь!? а то я к тебе как то приезжал на воровского 2 на новой шниве как то)

если что звони 2606002 2716867, Воровского 17А.

Изменено пользователем Чёрный дайвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан 42 у меня часто покупают тока охотники - убить двух зайцев

))

Аналогичный случай. Работа + 15dAM, в процессе выявился очень полезный 21 FM.

Алан тесты проходит успешно, если для работы круче не потребуется на них и остановимся.

 

по поводу померить КСВ - ну а где его еще мерить - я тоже согласовываю рядом с магазином на стоянке - не ехать же

Особо пустыря как выясняется и не требуется, так, чтобы вблизи особо не маячило.

Ну и дело добросовестного продавца - честно донести инфу, а там пусть у покупателя голова болит.

Полагаю, ни один не откажется отъехать с вашим мастером на пару/тройку кварталов до пустыря или просто подале от высоток.

 

А то что вам умолчали или что то не договорили- может продавец новый и не совсем все знает - бывает и такое. Здесь верно заметили - каждый хвалит себя (продавцы.

То что мне не сказали - я, лузер, за один вечер раскопал в Необъятной.

Продавец, неспособный на аналогичный подвиг, имеет возможность жить - но

до тех пор, пока не наберет популярности кто-либо, работающий в отрасли более профессионально.

 

ОФФ

 

наниве шевролет или на форуме аналогичном не регился

Регился, и рега еще шевелится.

зы

ктоб знал, как скучаю я по ШНИВЕ! ну и шнивский форум тоже хорош.

 

на Воровского 2 не работаешь

Давно нет. Как ни страноо - уволили.

 

я к тебе как то приезжал на воровского 2 на новой шниве как то

Ну и? жива Шнивка? моя

сейчас дите с внучкой катает.

 

Мне прокатиться - не дают. Говорят, поломаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестисотки не до 20, а только до 15 Ватт.

 

Шестисотки до 10 а вот шестисотка + до 15,

когда к вам приходил сопли жували так и сейчас.

так же совершенно не понравилось отношение к клиенту, на отвали.

 

Нет.

Есть данные, что 600-тки до 20 Вт, а 400-тки до 10-ти. Усилитель пользовать не планируем.

Понимание что дальность зависит еще и от антенны, а главное - от установщика, также имеется.

 

 

потестил алана непонравился на чумезе возле россии уже не ловит.

таис 41-43 замерзает собака + на на чумезе возле россии уже не ловит. 45 не решился пользовать

600 + и меня слышно отлично и я не замерзает вообщем другой не надо.

Диспетчера сидят в ленинском.

Изменено пользователем EgoroFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестил алана непонравился на чумезе возле россии уже не ловит.

таис замерзает собака + на на чумезе возле россии уже не ловит.

Да мне не для такси ж надо.

 

Если в моих руках не сломается, закупимся еще парочкой, если дальности недостанет

установлю в авто станцию покруче.

 

На усилители как то не замахиваюсь, разве что после как увижу что предыдущие затраты себя на пару рядов окупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...