Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
Граждане специалисты, пардон за ОФФ... Посоветуйте, что мона взять недорогое, чтобы юзать для сноубординга, и это было официально и у нас и в европе... Нашел вроде Мотороллу Т 5422, а что еще и почем....?Просто еду в финляндию, чтоб мона было пользовать и там, причем без палева, и чтоб мона было на канал спасателей выйти, не дай Бог чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил себе в машину Megaget, сижу на 33 канале, позывной "36"взял за 1,5 т.р. вместе с антеной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, где взял? цена за новую или б/у? регистрировал?тож хачу рацию, но говорят это большой гемор - их оформлять.ещё где то здесь на карсклубе слышал что можно взять в аренду (что то вроде 300р в месяц), это актуально ищо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил себе в машину Megaget, сижу на 33 канале, позывной "36"взял за 1,5 т.р. вместе с антеной

Что за модель ? цена уж больна мелковата :)я вот подумал... а что если купить портативку но такую чтобы можно было цеплять внешнюю антенну (постоянно стоящую на авто) и питание автомобильное и усилок закопаный в машине... зато получаем: противоугонку (забираем рацию с собой при выходе) и постоянную связь (рация с собой) (ну я это уже говорил выше ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, где взял? цена за новую или б/у? регистрировал?тож хачу рацию, но говорят это большой гемор - их оформлять.ещё где то здесь на карсклубе слышал что можно взять в аренду (что то вроде 300р в месяц), это актуально ищо?

б/у, но состояние нормальноезарегистрировать никаких проблем, Российская 273, напротив самоделкина, там дают квиток, платишь 450 руб, потом на цвилинга(почтамт), пишешь заяву и вперед. все заняло у меня 40 минут, потом(через 2 недели) приезжаешь на цвилинга опять и получаешь разрешениеникаких геморов

Что за модель ? цена уж больна мелковата :)

модель не помню, надо поглядеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая мысль возникла, а что если взять портативку с возможностью подцепить внешнюю антенну и подключать к автомобильному аккуму.... и поставить в авто стационарно усилок ватт на 100 :)

Поверь мне, как бывшему радиолюбителю, он(усилок) тебе ничего не даст. лучший усилитель-ХОРОШАЯ АНТЕННА.

б/у, но состояние нормальноезарегистрировать никаких проблем, Российская 273, напротив самоделкина, там дают квиток, платишь 450 руб, потом на цвилинга(почтамт), пишешь заяву и вперед. все заняло у меня 40 минут, потом(через 2 недели) приезжаешь на цвилинга опять и получаешь разрешениеникаких геморов

+1 там у нас этим занимаются. я там свое разрешение на позывной продлял. у меня он радиолюбительский. RK9AFN. Сейчас уже закрыли, скорее всего. не продлял я его, потому как бросил это дело.Если кому интересно по радиостанциям-обращайтесь, у меня знакомые занимаются радиосвязью, постараются цены интересными сделать. отправлю вас к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Хочу поставить рацию в легковую машину. Нужен собственно только канал дальнобоев. Ктонить может назвать координаты организаций, кот. занимаются продажей и установкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить рацию в легковую машину. Нужен собственно только канал дальнобоев. Ктонить может назвать координаты организаций, кот. занимаются продажей и установкой?

Рациями занимаются на образцова 3. Там можно не только их приобрести но и можно взять на прокат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Что-то перечитывал, перечитывал тему - так и не понял, к чему пришли? Кто-нибудь мне может в личку объяснить?

кинул :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кинул :)

и мне :)тоже задумал купить :)антенну к Алану 100+ обязательно? она краску не поцарапает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какую рацию то покупать?а то в Самару собираюсь, надо уже определятьсянаверное MEGAJET MJ-300M буду брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял таис-41 :) устраивает. берет везде! а за городом тока базу слышу, но довольно далеко, еманжелинск, аргаяш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: :offtopic: :offtopic:

 

Теория радиосвязи для ... любознательных :) http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=3&smenuid=7

 

P.S. просто к слову пришлось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул :)

кинь и мне плиз. а то я тоде все пролистал и тоже ничего не понял. на каком канале-частоте общаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь и мне плиз. а то я тоде все пролистал и тоже ничего не понял. на каком канале-частоте общаться...

дык это... правильно прочитал, что ничего не понял... кто-то взял, кто-то нет....я "сижу" на 15 канале, большего не знаю... и думаю смысла нет, не зря я взял станцию у Лехи на погонять...понял что мне не надо большего... типа 15 канал и сё... плюс-минус если с кем то ехать, и то лучше на 15 оставаться... по трассе канал пустой....единственное я понял что надо брать станцию с прослушкой двух каналов одновременно (вроде такие есть в природе) но я не знаю модель.... хочу слушать 9 и 15 каналы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "сижу" на 15 канале, большего не знаю... и думаю смысла нет, не зря я взял станцию у Лехи на погонять...

поянл. 15-ый канал это вроде как 27,13 (27,135) и 27,58 (27,585) Российского диапазона. Сегодня включусь обязательно!

единственное я понял что надо брать станцию с прослушкой двух каналов одновременно (вроде такие есть в природе) но я не знаю модель.... хочу слушать 9 и 15 каналы...

У меня обе 2-х диапазонные. Кенвуд в машине стоит который (модель непомню) и носимая Vertex V7R. Действительно приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал... грустно стало. которая кенвуд она оказалось очень японческая, только LPD диапазон. которая мукеуч тоже двухдиапазонная, но CB только на прием... на следующей неделе озадачусь приобретением чего нибудь 2-х диапазонного CB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...