Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупаем рации в машины


О рациях  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Постим +1, если пофиг какая рация (выберем сами по отношению цена/качество)

Средняя цена 3500р почи как автомобильная магнитола

Пишем марку, если не пофиг

всё зависит от мощности , 5 ватт на всю челябу хватит , а естьи 10 ваттные http://www.radiosila.ru/about.html вот тут в челябе продают

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну вы жжоте тут )))) 4,5-5 рублей...вот, учитесь, за 1400руб вместе с антенной

http://www.amazon.com/Midland-1001Z-40-Cha...h/dp/B00024DIDK

 

Давайте уже соображайте сколько штук отгружать, пока я еще с Америки не свалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы жжоте тут )))) 4,5-5 рублей...вот, учитесь, за 1400руб вместе с антеннойhttp://www.amazon.com/Midland-1001Z-40-Cha...h/dp/B00024DIDKДавайте уже соображайте сколько штук отгружать, пока я еще с Америки не свалил

Давай в забугорье купим оптом...в Кетае там может или Америкосии....дешевле полюбому!

Дак я уже сделал опрос (см. ссылку в посту выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а регистрация привезенных раций как ?ну ка... заинтересованные челябинцы, позвоните и узнайте плиз на счет этого в рег органе ?отсюда и плясать бум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... не помню где, но нарыл файлы:читайте... я понял что хочу AM/FM/SSB :)anot.rar

НОСИМЫЕ РАДИОСТАНЦИИ:ALAN 18Это классика Си-Би техники. Дизайн продолжает лучшие традиции американского направления:120 каналов связи амплитудная AM или частотная FM модуляции поочередное прослушивание любых двух каналов сканирование 9 аварийный канал EMG плавная регулировка чувствительности микрофона мощность 4 Вт во всем диапазоне.ALAN 18 +Это классика Си-Би техники. Дизайн продолжает лучшие традиции американского направления:400 каналов связи

TTX.rar табличка в екселе с параметрами некоторых станций

anot.rar

TTX.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь выяснил в каком диапазоне дальнобои общаются?

АМ модуляция

15 канал вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМ модуляция

15 канал вроде

а кроме ALAN ктонибудь из предложенных аппаратов в данном диапазоне работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я с вами... мне тоже рация нужна,как таксисту и для нашей экстр.службы помощи.... на меня тоже берите рацию.....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите конкретно что надо узнать в радиочастотном центре, я узнаю. По своим каналам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите конкретно что надо узнать в радиочастотном центре, я узнаю. По своим каналам :)

Вот именно что и нужно... нелегально ввезеные рации :)

а может сразу пачкой для всего carsclub и разрешение сделаешь "по своим каналам" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига разрешения?Россвязьнадзору в ближайшие лет пять не до этого будет,какие проблемы и от кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил рацию...сегодня получил антенну...длинная зараза, как ее в чемодан пихать - хз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оптом - ткните пальцем в рацию, какую. Если нелегально ввезенные - завтра-послепослезавтра напишу, можно или нет и что по диапазонам, частникам-организациям и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига разрешения?Россвязьнадзору в ближайшие лет пять не до этого будет,какие проблемы и от кого?

От него и будут... любой мент может потребовать разрешение и будет прав :(

Вчера получил рацию...сегодня получил антенну...длинная зараза, как ее в чемодан пихать - хз...

гы... и че ты думал когда брал ? :derisive:

если оптом - ткните пальцем в рацию, какую. Если нелегально ввезенные - завтра-послепослезавтра напишу, можно или нет и что по диапазонам, частникам-организациям и прочее.

Во... дело уже... а с моделью нелегалкой... не важно какая, какую найдем.... а оптом из первого вопроса, либо нелегалка будет (сложней) или легалка, там и каждый в принципе может сделать, но может есть какое ускорение процесса все равно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... и че ты думал когда брал ? :derisive:

Ну думал типа нада подлиннее, чтоб лучше работало )))) может и влезет без упаковки...

Во... дело уже... а с моделью нелегалкой... не важно какая, какую найдем....

Ну думаю стоит ориентироваться на которую я взял Midland 1001Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну что все заглохли? Буду я один с рацией ездить и сам с собой переговариваться :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все заглохли? Буду я один с рацией ездить и сам с собой переговариваться :)))

я с тобой!!! скок стоит? что для ентого нада??? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну думаю стоит ориентироваться на которую я взял Midland 1001Z

Ну что все заглохли? Буду я один с рацией ездить и сам с собой переговариваться :) ))

не будешь... теперь я буду.... :)включил... шипит.... нихера не слышно... понимаю что реально ее юзать не удасться... т.к. нет разрешения :(таж беда что и мобильники твои :(в машину еще не поставил... дома включил, антена на балконе (думал услышать таксериков) нифига...на выходных посталю в авто... (если будет не очень холодно и будет время сходить в гараж) послушаю эфир... но что слушать фиг знает :)40 каналов... а я слышал еще про какие то "дырки" КСВ... кароче... х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. выяснил сейчас в инете что на этой станции сетка С... так что уже можно рыть дальше...

 

 

нашел ещё

http://www.t-a.ru/forum/viewtopic.php?p=6

 

уже хочу ALAN - 48 EXCEL думаю что круче смысла нет.. да и эта неплоха ;)

 

в радиосиле стоит 3790 (только узнал позвонил)

антенны от 690-1500

настройка от 150 рублей

на грузовик установка + настройка 300 (но сейчас мастер болеет :( )

по кол-веной скидке не разговаривал........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз вам повторю Алан этот г...вно, заявленной мощности рядом даже нет (от силы 5 вт), с ремонтом проблемы. Купите ТАИС на Образцова 3, стоит дешевле и напорядок надежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз вам повторю Алан этот г...вно, заявленной мощности рядом даже нет (от силы 5 вт), с ремонтом проблемы. Купите ТАИС на Образцова 3, стоит дешевле и напорядок надежней.

эээээ а образцова 3 что там ?

название конторы и телефон есть ?

 

ЗЫ. Сегодня подглядел у таксериков наших местных таис какой то... на 10 канале, почитал про один таис, модуляция FM

та что рация Лёхи только AM по этому я никого и не слышал, по трассе еще не езил с ней но говорят что дальнобои на 15С сидят...

только видимо надо брать сразу и FM и AM :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ а образцова 3 что там ?

название конторы и телефон есть ?

 

ЗЫ. Сегодня подглядел у таксериков наших местных таис какой то... на 10 канале, почитал про один таис, модуляция FM

та что рация Лёхи только AM по этому я никого и не слышал, по трассе еще не езил с ней но говорят что дальнобои на 15С сидят...

только видимо надо брать сразу и FM и AM :(

Телефон у меня на работе записан, там рации продают и ремонтируют. Цены одни из низких в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в субботу сьездил до челябы и обратно.... включен был 15 канал... слышал ТИХО-ТИХО поверх шумов чью то речь на мосту при въезде в челябинск со стороны Троицкого тракта ... и ВСЁ....

В воскресенье на 16 канале в Троицке пообщался с каким то радиолюбителем недолго, т.к. при заведеном движке наводка шла (надо фильтр покупать) и тож тихо-тихо, при чем странная вещь.... когда тот мужик в эфире был, ни один регулятор не влиял, ни шумодав (я так понял эту "крутилку" ) ни громкость !!! вот.... сеня вечером поставлю дома на балконе подцеплю к аккумулятору (дома есть) и послушаю 16 канал, хочу с ним посоветоваться по поводу рации....... он (мужик этот) болтать любит ваще жуть.... по 3-4 минуты тангенту не отпускает :) рассказал что раньше был радиохулиганом, ща вот стационарную антенну поставил и слушает... и дальнюю связь юзает (как я не понял)

я еще понял что он меня услышал на 16С но в ЧМ.... переключился в АМ, стал разбирать мою речь...

 

У меня вот какая мысль возникла, а что если взять портативку с возможностью подцепить внешнюю антенну и подключать к автомобильному аккуму.... и поставить в авто стационарно усилок ватт на 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон у меня на работе записан, там рации продают и ремонтируют. Цены одни из низких в городе.

а конкретней цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...