Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не для кого не секрет, что аккомуляторная батарея явлеятся одним из важнейших состовляющих автомобиля... тем более что зимой хороший аккомулятор способствует лучшему запуску наших любимцев...На эту тему я решил куписть себе хороший аккомулятор, присматриваюсь пока к Forse 60ке..... может кто-то посеветует другие модели....Ещё не маловажный момент... это то место где можно купить... возможно у когото есть на примете отличные магазины, или скидочки какие и т.п. ИМХО это бедет интересно не только мне)))Заранее благодарю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Свой покупал в Цефее, взял Титан. Нормальный магазин.

Тут статейку нарыл про выбор аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой покупал в Цефее, взял Титан. Нормальный магазин.Тут статейку нарыл про выбор аккумулятора

а у меня их два в машине... я покупаю дешевые тюменские - на 1-2 зимы проблем нет - потом опять новые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня их два в машине... я покупаю дешевые тюменские - на 1-2 зимы проблем нет - потом опять новые :)

Почему бы тебе не купить 2 нормальных японских, их хватит зимы на 3 точно. по деньгам выиграешь,я думаю. Сделаю скидку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тебе не купить 2 нормальных японских, их хватит зимы на 3 точно. по деньгам выиграешь,я думаю. Сделаю скидку.

да жалко их будет, если что случится... а сколько скидка? может сразу модель скажешь и конечную цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для кого не секрет, что аккомуляторная батарея явлеятся одним из важнейших состовляющих автомобиля... тем более что зимой хороший аккомулятор способствует лучшему запуску наших любимцев...На эту тему я решил куписть себе хороший аккомулятор, присматриваюсь пока к Forse 60ке..... может кто-то посеветует другие модели....Ещё не маловажный момент... это то место где можно купить... возможно у когото есть на примете отличные магазины, или скидочки какие и т.п. ИМХО это бедет интересно не только мне)))Заранее благодарю)))

Topla, Centra - трудноубиваемые. В любые морозы хватает на прогрев свечей и на запуск, даже если не с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин "Цефей"

Это который на АМЗ?!

Topla, Centra - трудноубиваемые. В любые морозы хватает на прогрев свечей и на запуск, даже если не с первого раза.

Сенкью Всем))) А про Варту или тот-же Forse ничего не слышали?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за Цефей, но я бы Зверь взял.

 Зверь - тот же АкТех, пару неудачных запусков в мороз и ему настает край :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Тюменский аккумулятор , дешево сердито и класно работает !в моей машинке отслужил 5 зим на шестую подсдох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зверь - тот же АкТех, пару неудачных запусков в мороз и ему настает край :).

Блин, я же не поленюсь, найду номер журнала за рулем, их как раз и тестили на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жалко их будет, если что случится... а сколько скидка? может сразу модель скажешь и конечную цену?

Емкость у АКБ какая? и полярность? прямая или обратная. у нас только японские АКБ есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я же не поленюсь, найду номер журнала за рулем, их как раз и тестили на это.

А я верю своим глазам. АкТех умирал от магнитолки при выключенном усилке за несколько часов, поменял на Центру -  ни разу не высаживалась, даже после ночных пьянок с включенными фарами и с музыкой. Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость у АКБ какая? и полярность? прямая или обратная. у нас только японские АКБ есть.

дак у меня ж он праворукий... а по каталогу какому-нибудь TLC-80 можешь глянуть, что там по паспорту должно стоять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак у меня ж он праворукий... а по каталогу какому-нибудь TLC-80 можешь глянуть, что там по паспорту должно стоять...

у меня каталога нет по АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зверь - тот же АкТех, пару неудачных запусков в мороз и ему настает край :).

у знакомого Зверь стоит - музон с сабом играет часами и не садит, в 30 заводил всегда без проблем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел у мужика аккумулятор (приносил на зарядку) размером 15Х20Х10, вес не более 1,5 кг. Говорит 7 лет эксплуатирует и хоть бы что, и зимой нормально заводится, я его в руках покрутил, странная штука, страна производитель - Мексика!!!!!! Говорит ему друг спер откуда-то, с радиостанции. Я в полном недоумении, может кто видел такие "штуки". Было бы неплохо заиметь такой - немного машину разгрузить и место под капотом освободить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цефей" где находится? И где дешевле: в "Цефее" или в "Альпине", или одинаково (аккумулятор на японку, в "Альпине" такой, как у меня сейчас, 2800)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цефей на тимирязева, 21 или 23, чтоли..дешевле в цефее, пожалуй.я себе на японце заменил клеммы и поставил акум обычный, благо место позволяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефей

www.cephey.ru

 

Автоцентры:

г. Челябинск, пр. Победы, 120

г.Копейск, пр. Славы, 13

Аккумуляторные магазины:

г. Челябинск, ул. Тимирязева, 21

г. Челябинск, Троицкий тракт, 23

 

Народ! Если все желающие купить АКБ организуются, то можно взять их в оптовом отделе, по цене, ниже которой в Челябе быть не может.

 

З.Ы. АКБ выбирать надо, учитывая потребление дополнительного электорооборудования. А чтобы нормально зиму отездить любую АКБ нужно подготовить: проверить уровень и плотность электролита (если обслуживаемая) и подзарядить.

Изменено пользователем MaXxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел у мужика аккумулятор (приносил на зарядку) размером 15Х20Х10, вес не более 1,5 кг. Говорит 7 лет эксплуатирует и хоть бы что, и зимой нормально заводится, я его в руках покрутил, странная штука, страна производитель - Мексика!!!!!! Говорит ему друг спер откуда-то, с радиостанции. Я в полном недоумении, может кто видел такие "штуки". Было бы неплохо заиметь такой - немного машину разгрузить и место под капотом освободить!

а он какой емкости???то,что он работает 7 лет ничего не значит. ток запуска, емкость и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...