Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не для кого не секрет, что аккомуляторная батарея явлеятся одним из важнейших состовляющих автомобиля... тем более что зимой хороший аккомулятор способствует лучшему запуску наших любимцев...На эту тему я решил куписть себе хороший аккомулятор, присматриваюсь пока к Forse 60ке..... может кто-то посеветует другие модели....Ещё не маловажный момент... это то место где можно купить... возможно у когото есть на примете отличные магазины, или скидочки какие и т.п. ИМХО это бедет интересно не только мне)))Заранее благодарю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
На своем за 5 лет ни разу ни электролит не доливал, и ничего не делал... Батя проверял его раз в год и все удивлялся - все параметры в норме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начал умирать аккумулятор, то никакие пляски с бубном не помогут. Сможете чуть продлить агонию, не более того. Так что в случае первых признаков умирания собирайте деньги на новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если есть отверстия снизу то можно залить и потом слить Трилон. Убирает сульфатацию. Но это все эти дырки прочие пляски были актуальны раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ты назвал МОИМ способом.

удаление всей грязи

Ну я написал как заменить электролит и при этом удалить всю грязь.

А как собрать одну десятую часть каждый знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаление всей грязи

Ясно. Тогда срочно бегу патентовать. Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Варту 62-ую

лучше АКБ не видел

Я свою в Технохиме брал

Всю зиму не горевал, у меня не с пол тыка заводится так что покрутить приходится порой, да еще после капиталки на обкатке на минералке ездил, так что в мороз ему вообще туго приходилось, но даже намека не было на то, что не вывезет.

А когда машина зимой сломалась еще неделю на стоянке аккум мучал, запускать пробовал

(все надеялся сам поломку найти) и только после этого он сел.

P.S. Соберешься в Технохим пиши в личку дам 8% скидку.

Изменено пользователем ASTRAвитянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
7 лет в MUTLU не заглядывал, а осенью купил Голден Хорс, так он за зиму раз 5 замерзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

реанимируем тему, не?

ага. спасибо. самый сезон.

с ноября снимал на зарядку два раза уже. сегодня не завелся - это еще не мороз был. пора менять похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. спасибо. самый сезон.

с ноября снимал на зарядку два раза уже. сегодня не завелся - это еще не мороз был. пора менять похоже.

так это, Тюмень и всё, норм - работают...

Одна из лучших автомобильных АКБ марка Tyumen. Этот бренд предоставляет аккумуляторы высокого класса, которые характеризуются высокими электрохарактеристиками, низким саморазрядом и высокой стартовой мощностью. Они отлично срабатывают при любых температурных условиях.

Покупая аккумулятор, помните о соотношении «цена-качество», сэкономив свои финансы, у вас не будет гарантии того, что выбранный аккумулятор прослужит долго и не доставит вам дополнительных хлопот.

post-16815-0-06454600-1481636409.jpg

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере пользовался Мульту Турляндские, не подводил никогда...

 

Одну из лучших позицию рейтинга занимают турецкие аккумуляторы MUTLU. По сравнению с другими АКБ модели этой марки имеют повышенную на 30% токопроводимость. Кроме этого существует еще ряд преимуществ этих аккумуляторов: пластины обладают антикоррозийными свойствами, низкий саморазряд, низкий расход воды, стабильность при сложных условиях работы (от -40 до +60 градусов Цельсия), повышенная устойчивость к ударам и вибрации. Уровень заряда контролируется при помощи специального индикатора. Для удобной транспортировки аккумулятор оснащен удобной ручкой.

post-16815-0-31933600-1481636842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, ого Варта так мало прослужила?, а хвалят везде его ,что мол круче нет.

Я понимаю, надо ехать и подбирать, м.б. и в этих марках такие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине аккумулятор 11.10.10г стоит. Уже 6 лет отработал. В следующем году придётся менять.

MUTLU
RENAULT 8200 763 733
12v 70Ah L3 EN Test 720A

Если бы раньше плотность проверил, может и подольше бы поработал.

1.20 на прошлой неделе показывал...

Похоже, что на заводе устанавливали АКБ для тропиков, а не для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технология СаСа рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямал... Тюмень... 

 

надо короче бренд замутить "Северный Полюс" 

 

или ваще "Оймякон" 

 

вот разлетаться будут как пирожки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и Тюмени-лосяши, и Зверь, и Тюмень-не лосяш.

На этой машине стоит Vortex 12года, в морозы на ура крутит, чему был несказанно удивлен. Если буду следующий брать, то Vortex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уровень заряда контролируется при помощи специального индикатора".   Сомнительный плюс. Работает только на одной банке. И вряд ли выдает точное состояние.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технология СаСа рулит

КаКа не любит глубоких разрядов и недозарядов. Емкость тает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уровень заряда контролируется при помощи специального индикатора".   Сомнительный плюс. Работает только на одной банке. И вряд ли выдает точное состояние.

Заряжал и тюмени и зверя. За минус 25 зверь просто умирал, а выше молотил как бешеный. Заряжал с ареометром. Тюмень хваленый премиум, крутил, но как-то без энтузиазма, причем 65 что-ли ампер покупал, разочаровал он меня сильно. Заводил машину в -30 только теплым аккумулятором. Как дуралей ходил с ним на 5 этаж. Зарядка не помогала, по ареометру тоже заряжал.

А тут Вортех 55 амперо-часный, работает. Зарядил осенью, 2 дня гонял до ярко-зеленого глаза, и на всю зиму забыл. Второй сезон на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...