Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не для кого не секрет, что аккомуляторная батарея явлеятся одним из важнейших состовляющих автомобиля... тем более что зимой хороший аккомулятор способствует лучшему запуску наших любимцев...На эту тему я решил куписть себе хороший аккомулятор, присматриваюсь пока к Forse 60ке..... может кто-то посеветует другие модели....Ещё не маловажный момент... это то место где можно купить... возможно у когото есть на примете отличные магазины, или скидочки какие и т.п. ИМХО это бедет интересно не только мне)))Заранее благодарю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

с ноября снимал на зарядку два раза уже. сегодня не завелся - это еще не мороз был. пора менять похоже.

Нынче морозы ранние))  тоже пару  раз не завелась, сразу поехала за новым. После первого раза задумалась, какой брать, после второго посмотрела какой стоит, такой и взяла, одним словом, титан, только обновленный.

Кстати, на карте кк, есть цефеевская скидка, только я ее потом увидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э нет

за такие деньги впень их

 

Жадина! А я всё таки думаю прикупить Banner или Tudor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актех и тюмень по 4 года отрабатывали исправно, на пятый уже начинали уставать. Может если б не ленился и заботился о состоянии электролита, еще годик-другой бы протянули.

 

Кстати, в не верьте "бесплатной проверке акб" в цефее - развод на покупку нового. Я как-то приехал, работничек три раза тряс акб, на третий наконец электролит в ареометре стал мутноватый, все надо новый покупать, говорит. Я на той батарей еще две зимы отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно: за день отогрелся, без зарядки. Вечером завелся с полпинка. Утром сегодня тоже без проблем с брелка. Сегодня ж вроде холоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного холоднее, да. а че там с плотностью в банках?

да ХЗ. Он необслуживаемый :pardon:

Ещё раз подстава - и пойду за новым. Вся зима впереди ещё ж. Ток пусковой побольше буду искать. И емкость 45-50 наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ХЗ. Он необслуживаемый :pardon:

 

Ещё раз подстава - и пойду за новым. Вся зима впереди ещё ж. Ток пусковой побольше буду искать. И емкость 45-50 наверное...

на моей мутлу тож так написано, однако под крышечкой есть доступ к банкам, все прекрасно заряжается-измеряется :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей мутлу тож так написано, однако под крышечкой есть доступ к банкам, все прекрасно заряжается-измеряется :)

и доливается? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где цены адекватнее на 55-60-62Ah ток от 550?

тысячи четыре морально готов потратить+старый

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где цены адекватнее на 55-60-62Ah ток от 550?

тысячи четыре морально готов потратить+старый

Вот тут норм цены, ниже Грандов (Цефея и К0) Старые берут дороже их же. http://www.rezerv-akb.ru/filter/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут норм цены, ниже Грандов (Цефея и К0) Старые берут дороже их же. http://www.rezerv-akb.ru/filter/

подтверждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где цены адекватнее на 55-60-62Ah ток от 550? 

вопрос закрыт, медведя взял за 4760р. 62Ah\630A + за старый накинули 6 сотен, новый крутит аки бог, небо и земля в общем, на мицэ видимо в след году тоже придется менять, она с 6 декабря стоит, даже подходить к ней не хочу, мой старый арктик титан почти 5800р., в общем жаба сделала свое коварное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ второй раз за зиму сказал "иди нафиг", лет 5 отслужил. Заказал в обед на  http://www.rezerv-akb.ru. Привезли часа через 4, тюменский, свежий (ноябрь 16ого) АКБ. Вышло 3636 + 300 доставка.

post-4653-0-22114900-1482245968_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все таки поменял

угу. надоели танцы с бубном

мелкая Varta умерла за четыре года. С разрядами каждую зиму

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. надоели танцы с бубном

мелкая Varta умерла за четыре года. С разрядами каждую зиму

У меня в этом году на Рено аккум тоже подздох, 4й год ему, эксплуотируется беспощадно))) в -22 крутить отказывался. Купил в магазине концентрат электролита, откопал в гараже ориометр, и поднял плотность до 28))) в -30 крутит, ниже пока не было))) думаю эту зиму ещё Доработает)), а там и лето перетерпит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolyako, Нельзя было этого делать. Кислота никуда из аккума не делась, она там, на пластинах, в виде сульфата свинца. Электролит можно доливать только в случае вытекания оного из банок в следствии переворачивания и только той плотности, что оставшийся в банках. АКБ нужно было провести антисульфатные тренинги зарядом. Лето думаю не протянет, осыпется и замкнёт шламом пластины. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolyako, Нельзя было этого делать. Кислота никуда из аккума не делась, она там, на пластинах, в виде сульфата свинца. Электролит можно доливать только в случае вытекания оного из банок в следствии переворачивания и только той плотности, что оставшийся в банках. АКБ нужно было провести антисульфатные тренинги зарядом. Лето думаю не протянет, осыпется и замкнёт шламом пластины.

Да и бог с ним)) я был готов новый купить и этой зимой, пока крутит, подождем;-) а к лету может разбавлю немного)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolyako, Нельзя было этого делать. Кислота никуда из аккума не делась, она там, на пластинах, в виде сульфата свинца. Электролит можно доливать только в случае вытекания оного из банок в следствии переворачивания и только той плотности, что оставшийся в банках. АКБ нужно было провести антисульфатные тренинги зарядом. Лето думаю не протянет, осыпется и замкнёт шламом пластины. 

Выворачиваем пробки из аккумулятора, ставим его на заряду и нюхаем. В нос шибает кислотой. А по Вашим словам это дистиллированная вода? Так что испаряется. Но медленно. Подливать можно корректировочный (более плотный) электролит.  У меня для этого вообще кислота есть (плотность 1,83).  Убрал часть электролита. Долил более плотный и сразу заряжаем.  Если кто-то спорит могу предложить почитать Мурзилку для Форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, тогда чуть позже напишу, как он себя поведет)) помрет к лету, или чуять себя будет более менее;-) Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду свой с утра на зарядку ставить, чует моё сердце кончина его близка скоро, машина простояла, не заводил с нового года.

Вчера вечером, думаю дай тойоту погрею, а она фиг тебе, даже приборы не включились. Опаньки :derisive: , засада.

Пора конечно ему, 7 годик - пошел уже, жалко, столько потрудился, севера прошел, привык уже к нему, посмотрю проверю, на зарядку поставлю - сколько протянет.

 

Подключил проводами Сузуку, запустилась, дал ей часик поработать, думал подзарядится чутка. А она чих пых, не хватает.


открыл посмотрел - 55 стоит, мало показалось как то для неё

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...