Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заказал я вчера видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.staer.ru/item/1067/

 

2990 рублей 15 кадров в секунду, на СД картах. Специально для устанвоки в авто. Сегодня позвонили из Москвы для подтверждения заявки. Скоро придет, буду делиться ощушениями :) а то многие тут хотели помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Видимо, я в этом поле что-то случайно нажала. Не нашла, как убрать пароль, просто заменила на четыре нуля - 0000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на файл почти 360 метров, 3:18

 

http://www.sharemania.ru/0164157

 

(пароль - 0000)

 

Вот тут видно поганое качество записи у этого регистратора. Ещё обнаружила, просматривая ролики, что при сохранении одного теряется пара секунд перед началом нового. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вроде не 120 обзор у него...

На одном сайте 120 написано, на другом - 70. скорее всего 70...

блин, хотя камера написано 5 мпс, но тоже как-то не верится.

Изменено пользователем Шнырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вроде не 120 обзор у него...

 

 

Почему такие сомнения? Пр. Ленина впереди хорошо во все стороны просматривается и светофоры фиксирует, с 60-70 совсем не так, судя по видео в сети. А то что сбоку не фиксирует полосы, но так и не должно, регистратор же вперёд смотрит и у него не 180 градусов, чтоб их фиксировать. Как соседние вперёд выкатываются, тогда и попадают в обзор. А про 5 Мпс гон какой-то, качество ну совсем не ахти.

 

на другом - 70. скорее всего 70...

 

 

это где такое написано, кинь ссылочку. А то может, совсем иной аппарат там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю эти два:

 

http://avtogsm.ru/car-black-box-sd200-p4106.html

 

http://www.video-spline.ru/show_avtomobilnij_videoregistrator_video-spline_hd-5mp_big.php

 

 

Так-то по ТТХ (и цене) ну очень нравится вот этот:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47859#open full view

 

Но по доставке сыкотно...

Изменено пользователем Шнырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю эти два:

 

 

По внешности этот Video-Spline HD-5МП очень похож на мой. Отличия как бы 3 (если не считать стоимость) -

1. Название

2. Угол обзора

3. Максимальное кол-во кадров в секунду (у этого максимум 30, у меня на выбор 30, 40, 50, 60)

 

Может, корпус один, просто начинка разная? :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешности этот Video-Spline HD-5МП очень похож на мой. Отличия как бы 3 (если не считать стоимость) -

1. Название

2. Угол обзора

3. Максимальное кол-во кадров в секунду (у этого максимум 30, у меня на выбор 30, 40, 50, 60)

 

Может, корпус один, просто начинка разная? :why:

 

Название может быть любое. Китайцы вроде при партиях от 1000 штук делают и название и коробку какую хочешь. А еще они любят подделывать даже свое. И в одном корпусе может быть напичкано что угодно. Живой пример - регистратор с откидным экраном, который обсуждали в соседней теме. Был сначала оригинал, а потом сделали подделку в таком же корпусе, которая стоит в два раза дешевле. Но так как внешне они практически не отличимы ушлые продавцы на них неплохо зарабатывают.

 

ps Кстати, по твоему видео я бы сказал, что там 100-120 градусов у тебя. Уж точно значительно больше 70.

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и не понятно.

Вроде и угол 70 и кадров 30, а стоит ДОРОЖЕ!

Скачал большое видео. Так-то все равно нормально. И видно хорошо и даже звук различимый. (может к микрофону поролончик приклеить?)

Полазил по сайтам. Вроде d-200 хороший аппарат, но на дилэкстрим лучше по ТТХ а по цене также.

 

Касаемо близнецов. Вот есть 2 регистратора, один хуже по ТТХ и дороже, а другой лучше по ТТХ и дешевле. Как проверить что тот, что дешевле действительно лучше чем тот что дороже?

Изменено пользователем Шнырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 5 Мпс гон какой-то, качество ну совсем не ахти.

блин, хотя камера написано 5 мпс, но тоже как-то не верится.

 

Товарисчи :) ну что же Вы не хотите дружить с арифметикой?! ;) Берём калькулятор и считаем, 1280 х 720 =921600 т.е. меньше 1Мпикел и даже для разрешения 1920х1080, понадобится чуть более 2,1 милиона пикселов (с учётом избыточности необходимой для работы камеры). Можете зайти в магазин электроники или открыть мануал домашней камеры и убедится, что количество активных светочуствительных элементов в матрице бытовой видеокамеры редко превышает 1-2Мпс, а цифры в 3 и более Мпс нужны или фулашдишным камерам с системой трёх матриц или для реализации более-менее качественного фоторежима в видеокамере. Так что 5Мпс, может и есть в матрице этих видеорегистраторов, но по определению нафиг там не нужны, поэтому не стОит вестись на эту "характеристику". :D

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и не понятно.

Вроде и угол 70 и кадров 30, а стоит ДОРОЖЕ!

 

 

Цена не есть определяющий фактор, всё зависит от аппетитов продавца: в этом я убедилась ещё на электронных сигаретах - в одном городе один товар могут продавать по цене с разницей в 2 и более раз. Так что по этому поводу у меня никаких вопросов не возникает. По обзору, склонна предположить, что реально где-то 105 градусов у меня, не смотря на заявленные 120.

 

ps

в темное время суток на освещенных улицах вполне нормально, в абсолютной темноте лишь при свете фар ужасно, т.е. само собой, попадает только то, что освещено фарами. А самое лучшее качество, оказывается, в пасмурную погоду - вчера запись порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчило то, что не включая регистратор сутки, в нём настройки дата-время сбились, вернее, стали продолжать с той даты, когда я ездила в последний раз. В течение дня ездила, и с вечера до утра - не сбивались, всё как по часам. Всё же есть некий временной интервал, при превышении которого "часы" останавливаются и продолжение идёт со "старого" времени. Судя по:

 

В устройстве есть встроенный аккумулятор, который будет определенное время держать в памяти текущую дату и время.

это вполне нормальное явление, что не включая долго, всё нужно перенастраивать. (((

 

ну что же Вы не хотите дружить с арифметикой?! ;) Берём калькулятор и считаем, 1280 х 720 =921600 т.е. меньше 1Мпикел и даже для разрешения 1920х1080, понадобится чуть более 2,1 милиона пикселов

 

Вот диалог продавца с покупателем, задавшим вопрос:

 

Владимир 25.09.2010

 

Интересно чем оправдано применение фотоматрицы на 5Мп? Ведь при указанном разрешении съёмки достаточно 1Мп - 1280*720=921600.

Стандартное для матрицы 5Мп разрешение в два раза больше.

 

для Владимир от AvtoGSM.ru

 

На видеокамеры ставят матрицы бОльшего разрешения для повышения детализации объектов. Особенно разницу видно в режиме паузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не есть определяющий фактор, всё зависит от аппетитов продавца: в этом я убедилась ещё на электронных сигаретах - в одном городе один товар могут продавать по цене с разницей в 2 и более раз. Так что по этому поводу у меня никаких вопросов не возникает. По обзору, склонна предположить, что реально где-то 105 градусов у меня, не смотря на заявленные 120.

 

ps

в темное время суток на освещенных улицах вполне нормально, в абсолютной темноте лишь при свете фар ужасно, т.е. само собой, попадает только то, что освещено фарами. А самое лучшее качество, оказывается, в пасмурную погоду - вчера запись порадовала.

 

Дык та сама вполне можешь замерить угол. Положи линейку на стол и сними ее с расстояния 10 см. А потом посмотри на видео, сколько сантиметров линейки влезло в кадр. Ну а дальше - дело техники, треугольник равнобедренный, высота, основание известны - угол посчитать нефиг делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диалог продавца с покупателем, задавшим вопрос:

Владимир 25.09.2010

 

Интересно чем оправдано применение фотоматрицы на 5Мп? Ведь при указанном разрешении съёмки достаточно 1Мп - 1280*720=921600.

Стандартное для матрицы 5Мп разрешение в два раза больше.

для Владимир от AvtoGSM.ru

На видеокамеры ставят матрицы бОльшего разрешения для повышения детализации объектов. Особенно разницу видно в режиме паузы.

 

Имхо очень напоминает шорхонье по ушам. Видео пишется и жмётся с заданным разрешением, (т.е ухудшается его качество, путём отбрасывания "избыточной" информации) согласно алгоритмам и методам сжатия для данного видеоформата. Дальше мои домыслы, просьба сильно не пинать. ;) В режиме паузы нам в идеале предлагается смотреть один из 25-30кадров входящие в 1сек ролика, и у каждого из этих кадров разрешение будет не выше чем у всего видеоролика, т.е. те же 1280х720. Можно предположить, что програмное средство воспроизведение (плеер) в режиме паузы, основываясь на информации соседних кадров, дорабатывает картинку, добавляя и востанавливая в кадре отброшенную "избыточную" информацию. Но причём тут будут эти 5Мпс, непонятно. :dntknw:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Estet вроде бы такой же (как у Amazonki) купить хотел... Его бы послушать/посмотреть.

 

Еще в августе купил ;)

Далее буду цитировать сам себя :big_boss:

 

Когда я себе выбирал видеорегистратор, с удивлением узнал, что один и тот же девайс может иметь кучу названий :crazy:

Мне понравился "ALPHA DRS-100", ковырянье в инете выявило, что он же продается под маркой "MDVR-5MP" а так же и как "JY-SD200". В конце-концов он был куплен под названием "HD720p Vehicle Car Camera Mini DVR Road CAM Recorder" :)

Вычислял я на него угол обзора. Получилось 105о

 

Ночная съемка (42Мб) виртуалдабом слепил 2х минутные файлы в один 8 минутный и пережал с большей компрессией почти без потери качества.

Со звуком у него проблемы - звук "попердывает". Все хочу разобрать и посмотреть как там микрофон закреплен. Такое ощущение, что "пердеж" идет от вибрации корпуса регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычислял я на него угол обзора. Получилось 105о

 

так я и думала.

 

Со звуком у него проблемы - звук "попердывает". Все хочу разобрать и посмотреть как там микрофон закреплен. Такое ощущение, что "пердеж" идет от вибрации корпуса регистратора.

 

Именно. Пердёж жуткий, но на холостых (в простое) нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите видеорегистратор с дисплеем, GPS, G сенсором и возможностью подключение еще одной камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в августе купил

 

Олег, поскольку видеорегистраторы у нас почти одинаковые, у меня к тебе вопрос: на каком разрешении и по сколько минут у тебя настроены ролики? У меня сейчас на максимальном и длительностью 3 минуты. Но заметила, что долго идёт сохранение, много секунд теряется перед записью следующего ((( Вчера такой прикол был, момент интересный на дороге произошёл, хотела выложить в тему "как мы ездим", но обнаружила, что непосредственно этот момент не попал: как раз перед ним запись закончилась, а новая началась уже после необходимого фрагмента. Навело на размышления - а что, если и в момент гипотетического ДТП такое произойдёт и самого главного не окажется?

 

Получается, чем длинее ролик - тем дольше сохранение происходит. Но чем короче, тем вообще больше всех этих, пусть и покороче "пауз" будет, куда уж короче 3 минут? Или, может, разрешение сменить на похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите видеорегистратор с дисплеем, GPS, G сенсором и возможностью подключение еще одной камеры.

 

Без дисплея и второй камеры - X-Driven. :)

Пользую, доволен всем, кроме разрешения 640х480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком разрешении и по сколько минут у тебя настроены ролики?

 

У меня стоит максимальное 1280х720. Выбрал его, потому что в "квадратных" разрешениях сильно "рыбоглазость" заметна по краям, да и монитор в машине форматом 16:9. Ролики по 2 минуты. Выбрал 2 минуты потому что регистратор в режиме просмотра перематывать не умеет, и случись показать запись в дороге инспектору - он будет нервничать, если его заставить долго в монитор смотреть :) ИМХО.

 

По поводу пауз между роликами. Изучал этот вопрос теоретически, рытьем интернета. Народ говорит что от длины ролика пауза мало зависит, больше зависит от класса карточки (у меня класс 6 стоит, на 4м пауза будет больше, на 10м меньше) и, якобы, от количества роликов на карточке. Т.е. для смены ролика аппарату надо закрыть текущий файл, проверить свободное место на флешке, если мало - найти и удалить самый старый файл (кстати, большой файл будет удаляться дольше маленького), создать новый. Вот на это и уходит 1-2 секунды.

 

Насколько я знаю, практически все компактные регистраторы теряют не менее секунды при смене ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это и уходит 1-2 секунды.

 

ха, у меня по наблюдению (изучению секунд на последнем и новом) около 10 секунд, много. Флеш SDHC 4 класс, на 8 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, у меня по наблюдению (изучению секунд на последнем и новом) около 10 секунд, много. Флеш SDHC 4 класс, на 8 Гб.

 

по инету читал, что нужно попробовать пофарматировать карту. причем вроде лучше говорят будет fat16 и можно еще поиграться с размером то ли кластера, то ли еще чего (не помню).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Если не поможет, придётся 10-й класс покупать, заодно чтоб пообъёмнее была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, практически все компактные регистраторы теряют не менее секунды при смене ролика.

 

Нет. X-Driven не теряет. И даже умудряется писать дубли событий (10 сек. до и 5 сек. после) срабатывания порога G-сенсора по любой из 3 осей. Или нажатия аварийной кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 10 секунд

 

Ого! У меня меньше 2х секунд точно. Можно пересечься, махнуться карточками и проверить - как мой на твою писать будет и как твой на мою. Может в классе дело, а может и в регистраторах.

 

причем вроде лучше говорят будет fat16

 

У FAT16 ограничение на 4 гига вроде. Т.е. 8 гиговую не отформатить на фат16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...