Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как купить (продать) автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Итак идея в следующем: давайте совместно напишем как оформляется купля/продажа автомобиля.Я в этом плане человек не опытный... потому жду советов.Насколько я знаю нужны:1. Договор купли продажи2. Справка-счет???3. Сверка номеровЧто еще? Порядок действий каков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну тут хоть в Эстонию деньги уйдут.

Эстонцы налоги в свою Эстонию заплатят и их там не разворуют как здесь.

Те мы можем хоть чуть-чуть полезного сделать для мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

    Вопрос к знатокам. Имеется автомобиль и генеральная доверенность на него с правом продажи. Вопрос какова сама процедура? Как оформлять документы (от чьего имени)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вопрос к знатокам. Имеется автомобиль и генеральная доверенность на него с правом продажи. Вопрос какова сама процедура? Как оформлять документы (от чьего имени)? 

от своего со ссылкой на доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от своего со ссылкой на доверенность
от имени собственника кмк

ты просто представляешь его интересы(продаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаёшь ты, на основании предоставленного права собственником по доверенности

от чужого имени ничего оформить нельзя вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два пути)

1. В ДКП указывается собственник и покупатель - без твоей ген доверенности. Т.к. продавцу не обязательно сейчас в ГИБДД быть.

2. В ДКП указываешь себя со своей доверенностью и покупателя. Но тебе тогда вроде оригинал доверки надо будет покупателю отдавать..

 

могу конечно ошибаться.. но мне кажется проще пойти по 1-му варианту.


 

от чужого имени ничего оформить нельзя вроде.

машину то чего нет..в ГИБДД собственник не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу конечно ошибаться.. но мне кажется проще пойти по 1-му варианту.

 

Вообще-то это подделка документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы никогда генералку не видели чтоли?

там черным по белому написано-

 

post-515-0-09338900-1502278782_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы никогда генералку не видели чтоли?

там черным по белому написано-

вот и я про что. пишешь как продавец со своей генералкой (всеми данными) и продаешь. соответственно приклавываешь или отдаешь генералку покупателю. все. он едет и спокойно ставит ее на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такой вопрос.

Продали ниву по ДКП, сделали два ДКП (там отец покупал сыну и гнал в Краснодар), один ДКП фактически на отца, другой на сына и без даты.

Сын в Краснодаре сейчас не может поставить на учет, т.к. в больнице на оперции. Машина стоит в гараже. Все бы ничего, но налог платить не охота, не факт, что он успеет до НГ поставить на себя на учет.

Можно сейчас в ГИБДД снять с учета по первому ДКП на отца? У них потом проблем не будет в Краснодаре, если он придет с ДКП на себя скажем в январе-феврале?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Продали ниву по ДКП, сделали два ДКП (там отец покупал сыну и гнал в Краснодар), один ДКП фактически на отца, другой на сына и без даты.

Сын в Краснодаре сейчас не может поставить на учет, т.к. в больнице на оперции. Машина стоит в гараже. Все бы ничего, но налог платить не охота, не факт, что он успеет до НГ поставить на себя на учет.

Можно сейчас в ГИБДД снять с учета по первому ДКП на отца? У них потом проблем не будет в Краснодаре, если он придет с ДКП на себя скажем в январе-феврале?

Будут. А отец его здесь живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец  здесь живет. 

Как лучше тогда быть, пока не показывать ДКП на отца и не снимать с учета, а потом подделать подпись сына в нашем экземпляре ДКП и с ним идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня два ДКП одна отцу, с датой 1 ноября. Другая от меня сыну, без его подписи и без даты.

Первое ДКП - для того чтоб он отогнал авто в Краснодар.

ЗЫ додумались же купить ниву за 80 тр и гнать из Челябы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант дать время на переоформление и стрясти деньги за налог до этого времени. Опять же есть риск, если на машине ездят налететь на штрафы.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант дать время на переоформление и стрясти деньги за налог до этого времени. Опять же есть риск, если на машине ездят налететь на штрафы.

ну штрафы отслеживаем. Договоренность была до 31.12.2018г. переоформить, сын планово шел на операцию - там замена сустава. Сказали, что успеют до НГ.

Тогда сидеть пока ровно а в конце декабря напомнить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну штрафы отслеживаем. Договоренность была до 31.12.2018г. переоформить, сын планово шел на операцию - там замена сустава. Сказали, что успеют до НГ.

Тогда сидеть пока ровно а в конце декабря напомнить?

Ну да. Потом предупреди и приостанови регистрацию. Вот тут почитай. http://avtozakony.ru/oformlenie/registraciya/priostanovka-registracii-ts.html
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня два ДКП одна отцу, с датой 1 ноября. Другая от меня сыну, без его подписи и без даты.

Первое ДКП - для того чтоб он отогнал авто в Краснодар.

ЗЫ додумались же купить ниву за 80 тр и гнать из Челябы :)

Тут они дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...