Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как купить (продать) автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Итак идея в следующем: давайте совместно напишем как оформляется купля/продажа автомобиля.Я в этом плане человек не опытный... потому жду советов.Насколько я знаю нужны:1. Договор купли продажи2. Справка-счет???3. Сверка номеровЧто еще? Порядок действий каков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Amazonka, Grax спасибо за советы,в банк уже обратилась,к сожалению ничем помочь не могут. А вот машин много...правда пыталась найти, предложений не так уж и много. Буду ломать голову дальше...как вариант думаю 3-х сторонний завтра иду в банк уже конкретно их атаковать на этот счет...пороюсь еще конечно в гк ,но как то уже не знаю...так хотелось именно эту машинку,что даже как то упустила тот факт,что она в кредите.я уже просто залог за нее внесла думаю проблематично будет отказаться((((да и за мою уже залог есть...как то вот я совсем видимо того...если честно сейчас голова кругом.

Еще вопрос,почему машины фирмы-перекупщки берут по доверенности? в чем здесь подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, Grax спасибо за советы,в банк уже обратилась,к сожалению ничем помочь не могут. А вот машин много...правда пыталась найти, предложений не так уж и много. Буду ломать голову дальше...как вариант думаю 3-х сторонний завтра иду в банк уже конкретно их атаковать на этот счет...пороюсь еще конечно в гк ,но как то уже не знаю...так хотелось именно эту машинку,что даже как то упустила тот факт,что она в кредите.

 

Это ещё раз говорит о том, что думать головой и спрашивать советов надо всё же ДО совершения всяких сомнительных сделок.

 

я уже просто залог за нее внесла думаю проблематично будет отказаться((((

 

Почему? Договор есть? Расписка есть? Или тоже всё "на честном слове"?

 

Еще вопрос,почему машины фирмы-перекупщки берут по доверенности? в чем здесь подвох?

 

Чтобы не платить налоги. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Договор есть? Расписка есть? Или тоже всё "на честном слове"?

 

какой договор, какая расписка???

ты когда нибудь машины так покупал???

залог для того и дается, чтобы продаван не слетел, и покупашка когда его дает, 100% хочет купить это авто.

если же отказался, залог остается у продавана.

если же продаван прокатил, то с него двойной залог берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не платить налоги. ;-)

 

+ чтобы не "марать" ПТС и не тратить время и деньги на постановку/снятие)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax,я все понимаю,со стороны конечно полоумной...а так расписки есть.в следующий раз буду до спрашивать конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой договор, какая расписка???

ты когда нибудь машины так покупал???

залог для того и дается, чтобы продаван не слетел, и покупашка когда его дает, 100% хочет купить это авто.

если же отказался, залог остается у продавана.

если же продаван прокатил, то с него двойной залог берется.

 

Ты деньги предлагаешь давать продавцу просто так без расписки штоле? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы деньги предлагаешь давать продавцу просто так без расписки штоле?

 

я ничего не предлагаю.

сколько машин покупал, 1К залога дашь, утром в гибдд встреча.

никаких расписок не было.

и продавал так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asya_angelochek, на мой взгляд, Вы все усложняете, пытаетесь решить проблемы продавца. Машина в кредите у Него, банку должен Он. Зачем Вам брать на себя его долги? Безопасный вариант для Вас: Продавец гасит Свой долг в банке сам (занимает деньги у знакомых, например), и Вы покупаете уже чистую необремененную машину. Неудобство для Продавца есть конечно, но:

1) именно он заинтересован машину продать

2) занимать деньги придется всего на несколько дней, ведь Вы же с ним рассчитаетесь сразу после заключения ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже просто залог за нее внесла думаю проблематично будет отказаться((((да и за мою уже залог есть...

 

И еще момент, Согласно п. 3 ст. 380 ГК РФ всякая предварительно уплаченная сумма признается Авансом, если по поводу этой суммы в письменном соглашении не имеется прямого указания о том, что таковая является задатком. Аванс составляет часть суммы, подлежащей платежу. А вот задаток (залог) не возвращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант написать генералку перед гашением остатка кредита в банке. Перед сдачей денег в кассу в банке продавец отдает вам ключи от машины, все документы на нее (кроме ПТС, он в банке) и Ваш знакомый сразу отгоняет автомобиль на другую стоянку. Следом поход в МРЭО ГАИ, снятие с учета, передача остатка денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой договор, какая расписка???

ты когда нибудь машины так покупал???

 

Я когда эту машину покупал давал продавцу аванс и брал расписку, что от такого-то получена такая-то сумма в качестве аванса за покупку автомобиля. Потом после заключения договора купли-продажи отдал оставшуюся сумму и их расписку.

 

сколько машин покупал, 1К залога дашь, утром в гибдд встреча.

 

У меня сумма аванса была гораздо больше, поэтому брал расписку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shipovnic,спасибо....в общем завтра утром приедем в банк и посмотрим...если начнется чехорда...я разворачиваюсь и ухожу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой. Собираюсь покупать авто. Покупать у собственника, можно ли пройти процедуру снятия с учета\постановки на учет без получения транзитов в одном окне?

Тобишь сдать госномера, страховку, договор купли-продажи на авто и сразу получить новые госномера в обход процедуры получения транзитов?

Изменено пользователем ViBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Стою сам перед выбором авто а вернее собрался покупать уже. Нашу классику 2104. Думал как оформлять и решил просто переоформить с того хозяина на себя а все эти генеральные доверенности так ненадежны а вдруг что не дай Бог хозяин тот умер и машина уплыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи можно в гаи птс востановить если машина в кредите и птс в банке. Приехать в гаи и сказать что потерял. Можно или есть какая то база по кредитным авто???? Изменено пользователем @kul@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто так и делают - приходят и заказывают дубликат, только на нем отметочка будет.

 

 

что за отметка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите, если машина уже прошла сверку предыдущим владельцем, что получается машина в ГАИ уже не нужна? И обязательно ли с учета машину снимать? Тему почитал, оказывается счет справки отменили уже, что есть тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уф..сколько обильной информации....

пару вопросов вырисовалось...собираюсь в ноябре покупать авто у собственника...

мало-что понимаю в этом,но все же

.возможно ли все оформить в ГАИ за 1день??

.и подскажите по поводу налогов(затрудняюсь в правельном формировании вопроса:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос если я покупать буду авто в екатеринбурге что нада чтобы оформить его в челябинске??

или все по такой же схеме просто оформлять тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли все оформить в ГАИ за 1день??

 

можно

 

 

и подскажите по поводу налогов

 

ты покупаешь, тебе пофикк налоги.

 

если я покупать буду авто в екатеринбурге что нада чтобы оформить его в челябинске??

 

все одинаково. Главное, ничего по документам не забудь, чтобы еще раз в Екат ехать не пришлось из-за отсутствия каокй-нить, например, подписи предыдущего владельца в договоре купли-продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, ничего по документам не забудь, чтобы еще раз в Екат ехать не пришлось из-за отсутствия каокй-нить, например, подписи предыдущего владельца в договоре купли-продажи.

 

cпасибо за ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...