Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Gps Навигация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю замутить темку про GPS навигацию.Типа кто каким софтом пользуется, какими картами и т.д. и т.п.О сэбэ:(HP 4150/Nokia 6230i) + BlueTooth Pretec Mini + (OziCE/GisRussa/MobiTrackPRO...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Да запросто. Ты в Троицке чтоль обитаешь теперь?

Ага... уж год как :angry: Ты можешь поделиться Картами ? ;)Всетаки.... где в челябе купить GPSы ? :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет бывает нужен для таких программ, которые подгружают карты из сети... например можно на буке сделать комбинацию из двух программ: Google Earth и GPS TrackMaker ... это позволит использовать бесплатную версию Гугла... использовать карты (спутниковые снимки) гугла и иметь навигацию... причем даже в трехмерном изображении... т.е. горы и холмы - будут горами при взоре как на горизонт...

Гугулу халявную юзал, в курсе что к чему...Ну если енту штуковину еще и для GPS юзать можно, то канеш хршо :)

накидай на мыло плиз :)Ози я уже поставил.... смотрю что к чему...чет жутко захотелось поставить и найти карты для Ози 3Д....и теперь думаю где в челябе можно купить девайс... :)уже софтом обзавелся.... карты думаю DDD накидает ;)пора железку покупать :)

Не знаю как на счет челябинска, а в инет-магазине точно есть... :)Если найдешь где в Челябе, пиши :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет челябинска, а в инет-магазине точно есть... :)Если найдешь где в Челябе, пиши :)

Ха... в инете полно... хочется руками "посмотреть" да с буком придти сразу :DЗЫ... найду - отпишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха... в инете полно... хочется руками "посмотреть" да с буком придти сразу :D

Я еще у знакомых поспрашиваю из компьютерных контор.... в пару обращался, они говорят, что многие приходят спрашивают, но оини пока не возят... может кто-нибудь уже все токи начал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... уж год как :angry: Ты можешь поделиться Картами ? ;)Всетаки.... где в челябе купить GPSы ? :black_eye:

Так я от тебя недалеко сейчас обитаю - в Увелке. Карты записать на диск хоть сейчас могу, насчет по мылу выслать - админ пока не в курсе- платный ли у нас исходящий трафик (капец, сам фигею).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще у знакомых поспрашиваю из компьютерных контор.... в пару обращался, они говорят, что многие приходят спрашивают, но оини пока не возят... может кто-нибудь уже все токи начал :)

Японская электроника торгует....завтра будет менеджер кто занимаеться ими.... Гордеев Максим...завтра спрошу про то что я хочу...а пока есть один в наличии... GPS GlobalSat BT-338 Bluetooth :(я хочу MR-350

Так я от тебя недалеко сейчас обитаю - в Увелке. Карты записать на диск хоть сейчас могу, насчет по мылу выслать - админ пока не в курсе- платный ли у нас исходящий трафик (капец, сам фигею).

ух... прикольно... в Увелке... я вырваться не могу... но в пятницу-субботу буду на колесах... в октябрьский поеду... может созвонимся ? ;)На счет трафика.... ну и админ у вас.... ЗЫ... аська есть у тебя ? стучись !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.... была бы эта сетка :(я так понял это все тож оттуда :(черт.... кто может выложить на файл сервера ? типа slil.ru или еще куда ? или.... я буду в челябе в субботу ( 21 октября) может подьехать да слить ?таким образом кто со мной поделиться ? :bye:

http://www.patriot4x4.ru/viewtopic.php?p=3...3842418177c06e0Здесь описано где брать карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я от тебя недалеко сейчас обитаю - в Увелке. Карты записать на диск хоть сейчас могу, насчет по мылу выслать - админ пока не в курсе- платный ли у нас исходящий трафик (капец, сам фигею).

Про платный исходящий давно не слышал ничего... вроде как такого уже нигде нет вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг их знает, недавно тут, не буду рисковать , да и лучше лично Витале отдам на болванке при встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня вопрос консультационного плана,посоветуйте может какую нибудь модель среднего ценового сегмента, я ещё в этом не силен ........но хочу приобрести! а какую не знаю :( надо что бы можно было заливать карты,(карты такие ,которые доступны и часто используемого формата, ну и что бы легче было бы их найти(поменять, купить и т.д)) подключать к буку, и просто чтобы в машине использовать по городу...заранее спасибо за конструктивные ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ози стоит, приемник Хайком...прикольная вещица, рекомендую. Скоро протестируем на дороге из Челябинска до Москвы, поделюсь впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал связку КПК + зинезубый GPS приемник+ ози CE для виндовс мобайл 2003.Все работает клева, кроме того, что нинашел карту привязанную для г. Челябинска.Пользовался привязанными картами из Атласа Автодорог России.Карты хранил на внешней CF карточке, приемник покупал в Японской Электронике. Изменено пользователем dorald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я пробовал связку КПК + зинезубый GPS приемник+ ози CE для виндовс мобайл 2003.Все работает клева, кроме того, что нинашел карту привязанную для г. Челябинска.Пользовался привязанными картами из Атласа Автодорог России.Карты хранил на внешней CF карточке, приемник покупал в Японской Электронике.

Таки вопрос...У кого есть подробная карта города привязаная для Ози эксплорера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, я в этом не силен. Человек на Еврейщине купил навигатор. Там ездил, грит, зашибись - здесь поверните налево, там направо и т.п. В Московщине тоже так же. А вот теперь хочет карту Челябы. Насколько я понял, то нужна НЕ векторная, а вот какая я не знаю. Насколько понял там нужно с улицами и домами, а в векторной этого нет. Внимание вопрос - что за формат карты и где ее взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вопрос...У кого есть подробная карта города привязаная для Ози эксплорера?

Есть такое.Если у тебя Интерсвязь, то дам ссылку ослиную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое.Если у тебя Интерсвязь, то дам ссылку ослиную

К сожалению нету у меня интерсвязи, а карту уж очень хоца, и желательно побыстрее :(Может как нить по мылу, или подъехать куда с флешкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нету у меня интерсвязи, а карту уж очень хоца, и желательно побыстрее :(Может как нить по мылу, или подъехать куда с флешкой?

Личку смотри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож и мне кто что подскажет? Я уточню, навигатор Eten 500+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, я в этом не силен. Человек на Еврейщине купил навигатор. Там ездил, грит, зашибись - здесь поверните налево, там направо и т.п. В Московщине тоже так же. А вот теперь хочет карту Челябы. Насколько я понял, то нужна НЕ векторная, а вот какая я не знаю. Насколько понял там нужно с улицами и домами, а в векторной этого нет. Внимание вопрос - что за формат карты и где ее взять?

Не знаю какую ему надо, но я знаю еще один формат... РАСТРОВАЯно я почему то всегда думал что.... "здесь поверните налево, там направо" как раз в векторной (имхо вектора точней... чисто логически)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я вот в Москве тоже увлечься GPS навигацией,поскольку для большого не знакомого города это актуально.Использую: Nokia 6670+SmartComGPS+GPS модуль (в процесе приобретения).Софт использует свое разрешение карт - оgf2.Это тоже,что и у Ози,но конвертированые.Для Москвы готовых карт в ogf2 много,а вот для Ч не нашел в инете.Тока для Ози нашел (http://map.miass.by.ru/Chel.shtml).А поскольку нет под рукой компа,что конвертировать в нужный формат,от сюда вопрос.Есть ли у кого готовые карты Челябинска и окрестностей в формате ogf2 с привязкой и поиском по имени?Или хотя бы адрес в инете,где их можно взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я вот в Москве тоже увлечься GPS навигацией,поскольку для большого не знакомого города это актуально.Использую: Nokia 6670+SmartComGPS+GPS модуль (в процесе приобретения).Софт использует свое разрешение карт - оgf2.Это тоже,что и у Ози,но конвертированые.Для Москвы готовых карт в ogf2 много,а вот для Ч не нашел в инете.Тока для Ози нашел (http://map.miass.by.ru/Chel.shtml).А поскольку нет под рукой компа,что конвертировать в нужный формат,от сюда вопрос.Есть ли у кого готовые карты Челябинска и окрестностей в формате ogf2 с привязкой и поиском по имени?Или хотя бы адрес в инете,где их можно взять.

Профессионально занимаюсь GPS-навигацией и GPS мониторингом транспорта (оборудование, софт). У меня смарт Nokia 6680+SmartComGPS+GlobalSat BT-338. Есть карты в ogf, в том числе и карта города с поиском по улицам. Весит правда довольно много...Рекомендую выбрать приемник на Sirf Star III All in view. Реально принимает практически в любом месте в автомобиле (в бардачке даже) и в здании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионально занимаюсь GPS-навигацией и GPS мониторингом транспорта (оборудование, софт). У меня смарт Nokia 6680+SmartComGPS+GlobalSat BT-338. Есть карты в ogf, в том числе и карта города с поиском по улицам. Весит правда довольно много...Рекомендую выбрать приемник на Sirf Star III All in view. Реально принимает практически в любом месте в автомобиле (в бардачке даже) и в здании.

Ну вот я тоже планирую приобрести GlobalSat BT-338 или BT-359(тока там сетевого зарядника нет),почитал,отзывы хорошии.А есть возможность где-нить в инете карту разместить и ссылочку сюда?А то мне с Москвы труднн будет за ней подъехать.Да и в Ч я тока в мае буду.И какого она года у тебя?На Миассовском сайте 1986 и 2002 года лежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...