Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Gps Навигация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю замутить темку про GPS навигацию.Типа кто каким софтом пользуется, какими картами и т.д. и т.п.О сэбэ:(HP 4150/Nokia 6230i) + BlueTooth Pretec Mini + (OziCE/GisRussa/MobiTrackPRO...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Пользуюсь Новител 3.0... Все в нем хорошо, только судя по нему моего дома в челябинске нет... Еще есть ТОМТОМ, но для него нет карт... Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё-таки есть карты под нокии с gps-ом?

есть, правда у меня самая простая, не хотел долго голову ломать и сделал на базе карты Весь Челябинск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, правда у меня самая простая, не хотел долго голову ломать и сделал на базе карты Весь Челябинск.

у тебя на каком телефоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ура свершилось! Появилась нормальная карта города для КПК www.2gis.ru Сразу можно скачать и Екат. Все бесплатно. Карта векторная с адресным поиском справочником! В обещем я в восторге.Навигации нет, но есть привязка к позиции по GPS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям Америку открыл :) 16 дней уже юзаю :) Навигашки то всё равно пока нет. Хотя, на такой карте ещё можно уже сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неимением КПК, скачал к себе на комп..... все города, на всяк случай ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна навигация то пожалуйста Navitel Navigator. Только он платный :).А для меня самое то 2гис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользую 2 программы.Для nokia n73 (symbian 9) использую TomTom 6 и ЯндексКарты. Первая для прокладки маршрута, вторая для просмотра пробок.Для nokia 6670 (symbian 7) использую SmartComGPS для просмотра векторных карт, ну и чтоб себя на местности определить. К сожалению для 9-й симбы ломаного СмарКомГПС-а нет, а отдавать за него 30 баксов, если честно жаба давит (так бы давно поставил).Пробовал также ещё на n73 ставить smart2go, но карты Москвы там ооочень не корректные и много ошибок. И сама карта занимает места 600 метров на флэшке, вместо 200 метров TomTom.Есть ещё route66, который на nokia 6110 сразу идёт, но в инете ломаного пока не нашёл. Хотя интересно поставить.К сожалению, для програм, в которых можно проложить маршрут, задав пункт назначения, подробные карты есть только для Москвы и Спб. Остальные города весьма схематично нарисованы.В программах же, которые используют векторные карты, нельза автоматически проложить маршрут до необходимого места назначения. Заtо тот же SmartComGPS будет незаменим для всяких охотников, путешествинников, грибников, да и просто туристов. Включил запись маршрута, и обратно точно выберешься. Тем более карты Челябинска и области в инете есть.Ещё радует, что мобильные проект ЯндексКарты потихоньку развивается. На сегодня уже есть 4 города: Москва, Питер, Уфа и ещё кто-то. Надеюсь, что не за горами и Челябинск. В инете-то на Яндексе карта его есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользую 2 программы.Для nokia n73 (symbian 9) использую TomTom 6 и ЯндексКарты. Первая для прокладки маршрута, вторая для просмотра пробок.Для nokia 6670 (symbian 7) использую SmartComGPS для просмотра векторных карт, ну и чтоб себя на местности определить. К сожалению для 9-й симбы ломаного СмарКомГПС-а нет, а отдавать за него 30 баксов, если честно жаба давит (так бы давно поставил).

а через что оно у тебя работает? там же встроенного жпс нету... только в N95 и еще каком-то, забыл в каком..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользую 2 программы.Для nokia n73 (symbian 9) использую TomTom 6 и ЯндексКарты. Первая для прокладки маршрута, вторая для просмотра пробок.Для nokia 6670 (symbian 7) использую SmartComGPS для просмотра векторных карт, ну и чтоб себя на местности определить. К сожалению для 9-й симбы ломаного СмарКомГПС-а нет, а отдавать за него 30 баксов, если честно жаба давит (так бы давно поставил).Пробовал также ещё на n73 ставить smart2go, но карты Москвы там ооочень не корректные и много ошибок. И сама карта занимает места 600 метров на флэшке, вместо 200 метров TomTom.Есть ещё route66, который на nokia 6110 сразу идёт, но в инете ломаного пока не нашёл. Хотя интересно поставить.К сожалению, для програм, в которых можно проложить маршрут, задав пункт назначения, подробные карты есть только для Москвы и Спб. Остальные города весьма схематично нарисованы.В программах же, которые используют векторные карты, нельза автоматически проложить маршрут до необходимого места назначения. Заtо тот же SmartComGPS будет незаменим для всяких охотников, путешествинников, грибников, да и просто туристов. Включил запись маршрута, и обратно точно выберешься. Тем более карты Челябинска и области в инете есть.Ещё радует, что мобильные проект ЯндексКарты потихоньку развивается. На сегодня уже есть 4 города: Москва, Питер, Уфа и ещё кто-то. Надеюсь, что не за горами и Челябинск. В инете-то на Яндексе карта его есть.

почему SmartComGPS для 9 симбиан нет, у меня уже пол года как ломаная стоит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через что оно у тебя работает? там же встроенного жпс нету... только в N95 и еще каком-то, забыл в каком..

У меня отдельный блютус гпс приёмник есть.

почему SmartComGPS для 9 симбиан нет, у меня уже пол года как ломаная стоит....

А выложи его сюда. Или в личку. Буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отдельный блютус гпс приёмник есть.

где-почём взять такое можно не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, уже нашел SmartComGPS для 9 симбиан.

где-почём взять такое можно не подскажешь?

Где взять в Челябинске не знаю, в этой теме д.б. где-то выше написано. Попробуй как вариант посмотреть в Активном Отдыхе на северке или в Связном 3.Стоит эта приблуда от 3 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синезубый приемник можно заказать и купить в компьютерных магазинах, а так же частенько бывают в Мире и Мвидео. Если хорошо попросить могут привести в Позитронике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, Bars, скажи мне пожалуйста, что за карта Челябинска у тебя имеется? Та что у меня есть, похоже 1994 года издания. А существует ли в природе (и в частности у тебя) более свежая подробная карта города? А то с 1994 года много чего понастроили-понасносили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, Bars, скажи мне пожалуйста, что за карта Челябинска у тебя имеется? Та что у меня есть, похоже 1994 года издания. А существует ли в природе (и в частности у тебя) более свежая подробная карта города? А то с 1994 года много чего понастроили-понасносили.

В природе есть все, у меня под смартком есть тока километровые области и карта города на основе "Весь челябинск".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе есть все, у меня под смартком есть тока километровые области и карта города на основе "Весь челябинск".

Я так понимаю, что у тебя эта карта Челябинска есть post-74-1190291745_thumb.jpgА может что-нить более свежее совместно сделаем? А например могу сделать gif картинку карты с сайта Яндекса или 2gis.ru, а ты уже из этой картинки сделаешь *.ogf2. Как тебе такая идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в природе прога которая пробки показывает???

Есть, но Челябинска пока там нет.Яндекс.Карты. Но там пока тока доступны карты четырех городов: Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. В дальнейшем планируется расширение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у тебя эта карта Челябинска есть post-74-1190291745_thumb.jpgА может что-нить более свежее совместно сделаем? А например могу сделать gif картинку карты с сайта Яндекса или 2gis.ru, а ты уже из этой картинки сделаешь *.ogf2. Как тебе такая идея?

Давай без проблем, подвяжу координатную сетку. к твоей карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное на 2gis карта корявая и для навигиции не годиться, единственный правильный вариант это делать картинку с катры Навитела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, считаю GPS навигацию сказкой для России, пару месяцев назад делала проект по навигационным системам, не реально это у нас, простоне реально!то что видела в США, и то что сейчас существует у нас сейчас, просто небо и земля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что видела в США, и то что сейчас существует у нас сейчас, просто небо и земля

Паведай нам чтож там такого Сказачного есть в иносрандии =) прост интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...