Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Gps Навигация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю замутить темку про GPS навигацию.Типа кто каким софтом пользуется, какими картами и т.д. и т.п.О сэбэ:(HP 4150/Nokia 6230i) + BlueTooth Pretec Mini + (OziCE/GisRussa/MobiTrackPRO...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
слушай...возможно не в тему....а вообще можно поподробнее о навигации...какой принцип?...зачем нужна связка сотка+КПК? мало знаю, но интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай...возможно не в тему....а вообще можно поподробнее о навигации...какой принцип?...зачем нужна связка сотка+КПК? мало знаю, но интересно :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то сотка + КПК служит для интернета и тому подобного...

 

А вот сотка + GPS приемник позволяет использовать прогу MobiTrack или MobiTrackPRO для навигации, функций не много, но как запасной вариант - выручает... кстати если ты находишься еще и в зоне действия твоего оператора сотовой связи, то мона еще и по спутниковым снимкам видеть свое местоположение (используются maps.google.com или virtualearth.msn.com .... причем гугловский сервис бачее, т.к. по Челябинску можно различить очертания домов, а в Москве увидеть машины... конечно эти снимки не в реальном времени, но детализация хорошая... в реальном времени было бы жутко-супер-пупер-круто-дорого.... ну типа надо же свой спутник тады запускать :-) )

 

Стандартно пользуюсь КПК и ОзиСЕ... можно прокладывать маршрут, записывать трек, использовать путевые точки, в т.ч. предупреждающие, например, о приближении к ДПС и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прокладывать маршрут, записывать трек, использовать путевые точки, в т.ч. предупреждающие, например, о приближении к ДПС и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин продвинутый!

Я вот никак не могу информатизироваться в машине, ну никак! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин продвинутый!

Я вот никак не могу информатизироваться в машине, ну никак! :shok:

<{POST_SNAPBACK}>

дык у чем же дэло?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ...предлагаю устроить небольшой обменник вэйпоинтами (читай "путевыми точками") для навигации...здадим свою базу точек... можно и маршрутов...лучше по Челябинской области... как такое предложение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кто-нибудь знает о возможности загрузки карты Чел-ка в стационарный авто GPS ?

<{POST_SNAPBACK}>

я правильно понял: "встроенный GPS навигатор"?

 

Я так думаю, если для портативных навигаторов карты заливают, то и в автомобильные можно... если я не ошибаюсь то это преимущественно векторные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ты еще не продал свою игрушку ? ;)

а то я тут занялся вопросом апгрейта бука до навигационной системы...

мне посоветовали взять девайс: GlobalSat BU-353 или GlobalSat MR-350

и софт: OziExplorer, GisRussa....

может ты подскажешь, где взять этот софт и карты к нему.... ну т.к. я Челябинец, то желательно нашей области... да и вся Россия нужна будет :big_boss:

 

а то зашел тут на сайт (Через поисковик нашел) http://www.gisrussa.ru/

дык там такое пишуть....

есть еще сайт http://gisrussa2.ru это вообще не понятно...

кому теперь верить и где качать прогу и карты России ? (есть ли они вообще бесплатные ? ;( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и софт: OziExplorer, GisRussa....может ты подскажешь, где взять этот софт и карты к нему.... ну т.к. я Челябинец, то желательно нашей области... да и вся Россия нужна будет :big_boss: а то зашел тут на сайт (Через поисковик нашел) http://www.gisrussa.ru/дык там такое пишуть....есть еще сайт http://gisrussa2.ru это вообще не понятно...кому теперь верить и где качать прогу и карты России ? (есть ли они вообще бесплатные ? ;( )

Гисрусса платная и мудреная, ози получше, карты к нему у меня есть Челябинска, и озерных краев(аргаяш,увильды,кыштым), а так вообще просто берёшь генштабовскую карту (их полно в сети)и привязываешь её к координатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще не продал свою игрушку ? ;)

Одну продал... другую купил... навигацией еще увлекаюсь

а то я тут занялся вопросом апгрейта бука до навигационной системы...мне посоветовали взять девайс: GlobalSat BU-353 или GlobalSat MR-350и софт: OziExplorer, GisRussa....

Железо бери на чипе Sirf III... чувствительней

может ты подскажешь, где взять этот софт и карты к нему.... ну т.к. я Челябинец, то желательно нашей области... да и вся Россия нужна будет :big_boss: а то зашел тут на сайт (Через поисковик нашел) http://www.gisrussa.ru/дык там такое пишуть....есть еще сайт http://gisrussa2.ru это вообще не понятно...кому теперь верить и где качать прогу и карты России ? (есть ли они вообще бесплатные ? ;( )

Софт бери фсякий... и Озик и Русса в сети есть... с Руссой пока траблы-непонятки... разделилсь аж на три команды... одни уже работают под другим именем NaviTel... другие под старым... но тем не менее, если тебе для бука нужна Русса, то есть бесплатная WinRussa ...По Озику читай тут: _http://www.rus-roads.ru Карт для Руссы много на _http://www.freemaps.ru Карт для Озика в инете много... а вот ГенШтаба по Уралу - расслабься... но они есть у людей ;-)Поставь еще прогу типа GPSGate ... чтобы можно было множить сигнал с порта с GPS приемником на кучу других виртуальных портов... пригодится для одновременного использования нескольких программ... на КПК таким балуюсь... удобно знаете ли... Русса с автопрокладкой... а Озик по-детальней...ПЫСЫ: Стрянно... спустя год темка ожила ;-) Изменено пользователем MOHAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.... а может для желающих этим увлечься, типа меня :)выложить сюда описание по пользованию попдробнее и прогу саму прикрепить? :)А что лучше, Русса или Озик? :)а то блин бук есть, телефон есть... по дорогам катаюсь, а что-то про подключение такой штуки раньше не задцмывалсо :)Кстати, еще как-то читал..Наши ученые что-то типа GPS начинают мутить, уже вроде как пара тройка спутников работают... тестят все... канеш для охвата всей земли надо еще много их запустить, но уже хотя бы что-то делают :)Так что когда-нидь появится Российская альтернатива, надеюсь :)

Ты еще не продал свою игрушку ? ;)а то я тут занялся вопросом апгрейта бука до навигационной системы...мне посоветовали взять девайс: GlobalSat BU-353 или GlobalSat MR-350и софт: OziExplorer, GisRussa....

А шо за девайсы? для чего нужны? где взять?Все, пошел погружаться в чтиво на русроадс :)

Гисрусса платная и мудреная, ози получше, карты к нему у меня есть Челябинска, и озерных краев(аргаяш,увильды,кыштым), а так вообще просто берёшь генштабовскую карту (их полно в сети)и привязываешь её к координатам.

Карты к ози в студию! :) пжалста :)Кстати, вот еще...не хочу показаться безграмотным, но все же...Вот задумался я о принципе действия GPS новигации и понил, что нихрена про это не знаю...То есть, как я понил, это работает так:есть GPS приемник, который считывает со спутника координаты местонахождения и передает их (долгота, широта и все такое)...Затем приемник передает их на устройство (автомобильный комп, КПК, нубук и так далее)...В случае с нубуком, на нем стоит прога, на которую загружены карты местности (есесина они должны быть так же сопровождаться координатами с соблюдением масштаба и все такое), и на этой самой карте должна отображаться такая мааааааленькая красенькая точечка, координаты считаные со спутника... это и есть мы :)Кто в курсе, я все правильно себе представляю? :)хммм... опять же, нахрена тада on-line выход в интернет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти верно....только навигатор рассчитывает координаты сам, используя разницу во времени получения сигналов со спутников, поэтому чем больше их он "видит", тем точнее рассчет координат...Так я не понял насчет GSM-GPS? Есть у кого из местных операторов? Ктонть в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно....Ну дык все токи а инет постоянный нахера тада??? или он не нужен, только для того, что бы карты выкачивать нужен?...То DDDСпасибо! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно....Ну дык все токи а инет постоянный нахера тада??? или он не нужен, только для того, что бы карты выкачивать нужен?...То DDDСпасибо! )))

Инет бывает нужен для таких программ, которые подгружают карты из сети... например можно на буке сделать комбинацию из двух программ: Google Earth и GPS TrackMaker ... это позволит использовать бесплатную версию Гугла... использовать карты (спутниковые снимки) гугла и иметь навигацию... причем даже в трехмерном изображении... т.е. горы и холмы - будут горами при взоре как на горизонт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну продал... другую купил... навигацией еще увлекаюсьЖелезо бери на чипе Sirf III... чувствительнейСофт бери фсякий... и Озик и Русса в сети есть... с Руссой пока траблы-непонятки... разделилсь аж на три команды... одни уже работают под другим именем NaviTel... другие под старым... но тем не менее, если тебе для бука нужна Русса, то есть бесплатная WinRussa ...По Озику читай тут: _http://www.rus-roads.ru Карт для Руссы много на _http://www.freemaps.ru Карт для Озика в инете много... а вот ГенШтаба по Уралу - расслабься... но они есть у людей ;-)Поставь еще прогу типа GPSGate ... чтобы можно было множить сигнал с порта с GPS приемником на кучу других виртуальных портов... пригодится для одновременного использования нескольких программ... на КПК таким балуюсь... удобно знаете ли... Русса с автопрокладкой... а Озик по-детальней...ПЫСЫ: Стрянно... спустя год темка ожила ;-)

Темка ожила потому что новую создавать смысла нет... а я озадачился навигацией :)Ты вот что скажи... где взять эту GPSgate ? (правда я ща дома и в инете еще не искал) просто если она с ключиком то сложно найти в инете... а если халява то найду...ссылочку с картами видел... но там я что-то не нашел Челябы :(ты не мог бы накидать на мыло мне карт ? WinRussa я скачал уже... но не понял как он будет работать с USB портом.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот ГенШтаба по Уралу - расслабься... но они есть у людей ;-)

Есть их у меня маленько по Челябинской области...изумительной подробности вещь :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть их у меня маленько по Челябинской области...изумительной подробности вещь :good:

накидай на мыло плиз :)Ози я уже поставил.... смотрю что к чему...чет жутко захотелось поставить и найти карты для Ози 3Д....и теперь думаю где в челябе можно купить девайс... :)уже софтом обзавелся.... карты думаю DDD накидает ;)пора железку покупать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, там 83 файла от 1.2 до 5,2 МБ, общим весом в 255Мб :) , jpg-и. Ящик не обвалится? ;)

ну... я ваще думал они уже заточенные под ози.... :blush2: их вроде калибровать надо.... или калиборовать под конкретный девайс ?А выложить негде тебе ?или..... ща в личку дам другой ящик.... он не обвалится ;)Еще вопрос... где всетаки в Ч брать эти навигаторы ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидай на мыло плиз :)

Ози я уже поставил.... смотрю что к чему...

чет жутко захотелось поставить и найти карты для Ози 3Д....

 

и теперь думаю где в челябе можно купить девайс... :)

уже софтом обзавелся.... карты думаю DDD накидает ;)

пора железку покупать :)

Челябинская Область (Карта-1См-1Км).rar - 255.18 Mb [116-119]

 

Это ссылка для Ослика интерсвязевского

 

Миасс-Карабаш-Чебаркуль.rar - 2.82 Mb [116-119]

 

Карты_Челябинской_области.rar - 191.08 Mb [116-119]

 

Челябинская область(карты).rar - 471.04 Mb [116-119]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинская Область (Карта-1См-1Км).rar - 255.18 Mb [116-119]

 

Миасс-Карабаш-Чебаркуль.rar - 2.82 Mb [116-119]

 

Карты_Челябинской_области.rar - 191.08 Mb [116-119]

 

Челябинская область(карты).rar - 471.04 Mb [116-119]

 

Это ссылка для Ослика интерсвязевского

Ага.... была бы эта сетка :(

 

я так понял это все тож оттуда :(

черт.... кто может выложить на файл сервера ? типа slil.ru или еще куда ?

или.... я буду в челябе в субботу ( 21 октября) может подьехать да слить ?

таким образом кто со мной поделиться ? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или.... я буду в челябе в субботу ( 21 октября) может подьехать да слить ?таким образом кто со мной поделиться ? :bye:

Да запросто. Ты в Троицке чтоль обитаешь теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...