Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
Слишком маленький срок. У меня зрение блудило еще пару месяцев после операции, у жены полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в еврооптике. 

Совсем не больно. Несколько неприятно это есть.

Делал 31 мая. Правый до сих пор не восстановился, резкость не наводит, хотя чуть лучше стал видеть. По итогам обследования левый 1, правый 0,4, сейчас примерно 0,5 думаю.

Там кровоподтек не сошел ещё на нем. 

Меня то же предупредили что лет через 5-7 одену очки для книжек. Но мне то как раз очки мешают для активного отдыха - туризма, охоты, подводной, горнолыжки и т.д. Т.е. на работе пусть в очках буду, совершенно не мешает. 


Перед этим как всегда много читал по теме.

 

Все-таки плюсов множество, в тот же дождь в очках некомфортно. Пока периодически ищу очки - проснувшись, из ванной и т.д. :)

 

За руль на след. день после операции с утра сел. 

Изменено пользователем Poll1248
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в еврооптике.

Совсем не больно. Несколько неприятно это есть.

Делал 31 мая. Правый до сих пор не восстановился, резкость не наводит, хотя чуть лучше стал видеть. По итогам обследования левый 1, правый 0,4, сейчас примерно 0,5 думаю.

Там кровоподтек не сошел ещё на нем.

Меня то же предупредили что лет через 5-7 одену очки для книжек. Но мне то как раз очки мешают для активного отдыха - туризма, охоты, подводной, горнолыжки и т.д. Т.е. на работе пусть в очках буду, совершенно не мешает.

 

Перед этим как всегда много читал по теме.

 

Все-таки плюсов множество, в тот же дождь в очках некомфортно. Пока периодически ищу очки - проснувшись, из ванной и т.д. :)

 

За руль на след. день после операции с утра сел.

Как-то обезболивают перед операцией? Сколько по деньгам вышло?

Тоже надо по идее подумать, но у меня минус 1 и минус 0,8

Может и не надо

Я бы не делал, у тебя должно выровняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо по идее подумать, но у меня минус 1 и минус 0,8

Может и не надо

Тебе и не будут делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не надо

как говорил один оч хороший терапевт юному Вадимке

"если есть возможность,избегай любого хирургического вмешательства в свой организм,ибо это-ВМЕШАТЕЛЬСТВО"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам всего 44 тр. это лекарства, обследование, операция 41. Миопия сл. Степени. Если средней/ высокой, то всего на пару тыщ дороже.

Обезболивание делается в виде капель в глаза, там мало вообще нервных. Окончаний ответств. За боль. И во время операции льют много чегото. Но за боль не стоит волноваться, по всем отзывам даже сильно боящихся боли девочек, это не больно. Хотя нашел пару отзывов, из тысячи прочитанных, что была резь в глазах через час после операции.

Поэтому превентивно сожрал кетанов, ну и небилет за сутки два раза принял.

И главная беда, зарядку и велосипед запретили категорически. Только к юным 65 кг вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главная беда, зарядку и велосипед запретили категорически. Только к юным 65 кг вернулся.

Ну это же не на всегда. Только на период восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько период восстановления продолжается?

Вообще любые физические нагрузки нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю категорически никакие. Месяц так же без тяжестей - общие рекомендации. после недельного обследования сказали обсудим.

Бани, грязная вода, и прочие прелести так же месяц.

Это связано с риском увеличения глазного давления, т.к. месяц капать капли содержащие гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правый так и не видит, кровоподтек подполз к радужке.

 

Сойдет...у сестры так же было, наверное первым зашел к хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только к юным 65 кг вернулся.

фига миниатюрный, меня бы чуть меньше сотни устроило

 

зачем при отклонении в 0,5-1 вообще что-то делать, очень хочу избавиться от очков, бесит когда что-то чинишь или куда-то лезешь постоянный кипиш за них, раздражает в дождь капли, запотевание зимой и при сильном дожде, но приговор врача был суров или видишь двумя глазами, как есть, или с долей вероятности 80-90% получишь после операции инвалидность по зрению, предпочел остаться недозрячим на 2 глаза, линзы не смог носить, они выбешивали еще больше чем очки, разброс большой и постоянно скачет, сейчас -1,5\ -4, в худшие времена было до -4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было -2,00 и -1,75.

Пошел конечно не первым, и не последнем, в серединке.

Kliko у сестры через сколько прошло и восстановилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248,недельки полторы наверное, но у нее расфокуса не было, просто гематома. А зрение сразу до 100 восстановилось, как и у меня. Ты на Воровского делал? у Мансурыча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала Смайл в Екате в Микрохирургии на ул Бардина, 4а

никаких ограничений не было вообще.

 

@Poll1248, постарайся поддерживать максимальную влажность глаз, особенного правого глаза, в котором резкость еще не наведена..

идеальное средство - спрей Артелак вплеск

 

если влажности не будет хватать, то зрение может упасть

а после операции увлажненности глаз не будет хватать какое-то время.

Но его только  через 4 недели разрешают, вроде. Точно не помню уже через сколько.


@unsed,  сейчас до 60 лет лазерную коррекцию делают.


Слишком маленький срок. У меня зрение блудило еще пару месяцев после операции, у жены полгода.

 

у меня тоже полгода плавало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forever,

 

Да мне сделать  то можно, только смысла нет, т.к все равно в очках останусь. 
Консультировался у оперирующего хирурга из клиники , которому  я раньше его  личную машину настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever твои посты все перечитал на детях74, ещё перед операцией  :)


для увлажнения гель видисик выписали, сказали минимум 5 раз в день, при необходимости можно и больше.


Теперь вот ищу очки солнезащитные, а то у меня ширпотреб, хочется с нормальными стеклами, зашел тут в оптику, и убежал глянув на ценники от 6000+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь вот ищу очки солнезащитные, а то у меня ширпотреб, хочется с нормальными стеклами, зашел тут в оптику, и убежал глянув на ценники от 6000+

зато очень классно в них, в сумраке видно как днем - светло, от яркого солнца тоже спасают, у них стекла по ощущениям сами чтоли распознают какую глазам светочувствительность давать, фиг знает короче ,но мне нравятся, за рулем удобно, глаза не слезятся, я в Тюмени брал в оптике, чутка подешевле обошлись года два назад, за 4 800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги посещения через неделю.

Левый так же 1., правый вырос до 0,6

хотя субъективно правый только чуть лучше стал видеть и резкости всё нет.

Но шестую строчку прочитал - даже удивился сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...