Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

В прошедший четверг сделал я операцию. За всё про всё, как и предпологал вышло почти 45тыщ. Было у меня -4,25, доктор посоветовала оставить -0,5   дабы компенсировать этим приближающуюся старость и дальнозоркость.  Согласился, фигле.   :lol:

 

Не больно, не страшно. Немного жутковато правда становится если в момент операции если не отвлекаться, а осозновать, что вот, говоря слово "жужим" врач в этот момент фигачит по глазу ножичком, а вот стало мутненько сосвсем - это тебе лоскуток отогнули, вот елозят чем то беленьким по глазу - наверное промывают, вот палёным запахло - глазик жгут.   :D    Несколько часов после операции, как то коматозно себя ощущал,    :knockout: врач на осмотре сказала, что к вечеру отпустит, так и было. На следующий день к вчеру и вовсе всё нормально, никаких дискомфортных ощущений.  Пропал режим "макросъёмки" (так же как в линзах) - ближе 15см не удаётся навести фокус, но врач говорит, что это временно - ближнее зренее востанавливается медленней, бум ждать.  В темноте действительно присутствует ореол вокруг ярко светящихся источников света или бликов (диодики на буке наприме), да и  днём - вокруг ярких ламп автомобильных фар его видно, но это не напрягает, не мешает, даж сиппатишно как то.  В процессе заживления этот эффект вроде должен уменьшится значительно, посмотрим. Хотя мне как закоренелому очкарику, ко всяким артфактам изображения, вызванными заляпаными-царапаными линзами очков не привыкать.

 

Отношение персонала мединвеста (внимательность и доброжелательность) оценил бы наверное на 4, у некоторых на лице всё же присутствует выражение - "ну что вы сюда припёрлись" или "как же вы меня все достали",    :D  но только  у некоторых.  Как то так. Я доволен.

 

 

В следующем году с налоговой 5850 можно будет вернуть, если зарплата белая.

 Это мне справку в клинике нужно взять о стоимости операции? А потом с ней куда? Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне справку в клинике нужно взять о стоимости операции? А потом с ней куда?

 

В клинике должны знать перечень необходимых документов, а лучше сходить в налоговую, там на стенде висит список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что скажешь, стоит оно того? не в плане денег, а вообще

За всех трудно сказать, мне кажется по разному будет. Если кто то действительно мучается от очков и психологически и физически, и считает что очки это его ярмо мешающее ему жить, то этот человек будет безусловно в восторге. Я изначально не ожидал никаких радикальных перемен. Очки ношу с детства, с 8 лет и психологичеки они не доставляют дискомфорт уже годов с 18 ти, физически то же настолько к ним привык, что заметных неудобств они не вызывали. Они обуславливали. Можно было и дальше в них гонять, но мне просто не хотелось уже. Всё таки очки, линзы, накладывают определённые ограничения в занятиях, от этих ограничений и хотелось избавиться в первую очередь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я в раздумьях, к очкам привык, почти не замечаю, да и себя уже без очков сложно представить, с другой стороны, летом выбор или эти или солнечные, зd фигово смотреть (правда я и так не смотрю), ночью с эл книги или планшета читать не оч удобно, голову не положишь... чож делать, чож делать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я в раздумьях,  к очкам привык, почти не замечаю, да и себя уже без очков сложно представить, с другой стороны, летом выбор или эти или солнечные, зd фигово смотреть (правда я и так не смотрю), ночью с эл книги или планшета читать не оч удобно, голову не положишь... чож делать, чож делать))))

 

Вот вот. Совокупность этихх мелких обусловленностей и подвигло всё таки. Чего стоят одни зимние запотевания очков при входе в помещаения!   :D Я снедавних пор снова пошёл айкидо заниматься, так это мучение - покупать и одевать  линзы ( в которых мне честно признаться не очень всё таки комфортно), поэтому я одеваю их непосредственно перед тренировкой и сразу дома после неё снимаю.   На борде катаюсь - специальные очки стоят раза в три дороже обычных масок и их ещё найти надо. На велике и то, приходиться голову немного по другому держать, что бы не поверх очков смотреть, а через. Шея от этого устаёт быстрее. В бассейне на водоёмах опять же половину красоты пока ты плаваешь не видно. Да просто подурачиться вволю и то не получается -нужно помнить, что очки на тебе -могут или сломаться или больно в лицо покалечить. Собственно если не заморачиваться на все эти активные движухи, то смысла делать операцию как бы и нет.

 

 Зато заметил одно немаловажное преимущество меня как очкарика - у меня в очках лицо вызывает доверие, а вот как без них теперь, посмотрим.   :lol:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато заметил одно немаловажное преимущество меня как очкарика - у меня в очках лицо вызывает доверие, а вот как без них теперь, посмотрим. :lol:

 

вот вот, не штрафуют, по базе не пробивают... грят, ну у вас то наверное нет нарушений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Я тоже операцию делала в 2007 году в мединвесте. Каждый сам для себя решает: нужно или нет. Надо себя настраивать на лучшее-и все будет хорошо!!

 

 

 

 Это мне справку в клинике нужно взять о стоимости операции? А потом с ней куда?

 

там не только справку о стоимости надо, но еще лицензию мед.учреждения...в налоговой есть перечень для возврата налога за лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу.

Но мне не летать, я хочу 3Д телек, но смотреть его в двух очках не хочу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 К вопросу. У меня зрение отродясь 100%, но Очень интересует. Особенно мнения и опыт форумчан. Кто сталкивался и делал коррекцию, поделитесь опытом пожалуйста. Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала на Калинина 5б в Мединвесте.

 

знакомый коммерс тоже там глазищи свои лечил. Нахваливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерную коррекцию мозга где делают?

очередь большая?

 

если сильно надо то пропустят без очереди.

 

Что касается коррекции. Сегодня девченка на работу пришла довольная , вчера сделала коррекцию . Теперь говорит что видит все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерную коррекцию мозга где делают?очередь большая?

 

Моск лазерному ремонту не подлежит, нет такого к нему припоя. Из верных средств только лупидол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же темка на этот счёт Лазерная коррекция зрения в Челябинске

Design_Nick: Темы объединил.

 

 

По сабжу, делал в мединвесте пару месяцев назад.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато заметил одно немаловажное преимущество меня как очкарика - у меня в очках лицо вызывает доверие, а вот как без них теперь, посмотрим.

 

можно носить очки с чистыми стеклами ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же темка на этот счёт Лазерная коррекция зрения в Челябинске

 

Спасибо Серёга, я её проморгал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала на Калинина 5б в Мединвесте.

Около 9 лет назад. Пока единица. Т-т-т.

 

Делал там же! Все понравилось, лечат хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос - почем? Я понимаю, что у каждого все индивидуально, но хотя бы порядок цен надо знать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в мединвесте делала 4 года назад, все хорошо, перед тем как делать инфу собирала. на тот момент они были лучшие в городе, думаю и на сегодняшний день так же

 

А теперь вопрос - почем? Я понимаю, что у каждого все индивидуально, но хотя бы порядок цен надо знать...

 

 

здесь есть все цены http://www.medinvestltd.ru/ лучше делать ЛАЗИК

 

пока идет еще новогодняя акция 10% скидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена зависит от зрения, мне летом насчитали 50 тыр с хвостиком. Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...