Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Плохая арифметика. Ну пусть будет на пару тройку тыр. дешевле-их же и прокатаешь тудым-сюдым. Хотя если случай трудный то может и есть смысл. А так имхо на Калинина отлично делают.

+1 К тому же, после операции придётся очень желательно приезжать в клинику для обследования через неделю, месяц, три, год. Не Уфа вроде город красивый и взлянуть на него новым взглядом мысль хорошая, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, забыл что наблюдаться придется некоторое время...не наездишься. так что имхо уфа не вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в Уфе делают хорошо и намного дешевле.

Кто что слышал?

 

Порыл интернет. Сайт говорит, что в дешевле аж в два раза :shok:

 

2.0. Лазерная коррекция зрения LASIK (на один глаз)

2.1а Миопия, гиперметропия 12000

2.1б Астигматизм, миопия с астигматизмом, гиперметропия с астигматизмом 13500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был вопрос в 2-3 тыщи, никто бы не дергался

но там по слухам цены вполовину дешевле

поэтому и спрашиваю. кто что слышал

 

а про не наездишься - это верно подмечено. и в челябинке клиник тоже нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет? а на калинина выходит богодельня чтоле?

 

Люд, ты себя сначала свози на диагностику, а потом думу думай...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет? а на калинина выходит богодельня чтоле?

 

Люд, ты себя сначала свози на диагностику, а потом думу думай...имхо.

 

ессна, с диагностики и начнем, а как иначе?

 

а про то, что клиник в челябе нет, это был сарказм. операцию можно сделать где угодно, а наблюдаться потом по месту жительства в любой платной клинике, разве нет? раньше ездили в ебург, в москву, ни у кого не было вопросов)) или широко разрекламированные офтальмоцентры сейчас не возьмутся за решение задач послеоперационного периода?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операцию можно сделать где угодно, а наблюдаться потом по месту жительства в любой платной клинике, разве нет?

hmmm....may be. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессна, с диагностики и начнем, а как иначе?

 

а про то, что клиник в челябе нет, это был сарказм. операцию можно сделать где угодно, а наблюдаться потом по месту жительства в любой платной клинике, разве нет? раньше ездили в ебург, в москву, ни у кого не было вопросов)) или широко разрекламированные офтальмоцентры сейчас не возьмутся за решение задач послеоперационного периода?:)

 

Тут может возникнуть ситуация очень похожая на "гарантийный период" т.е. унас делал - унас и обслуживайся ;) Вот вдержка из мединвестовского договора к примеру

2.3. Пациент обязан.

 

2.3.2 Выполнять требования клиники, обеспечивающие качественное предоставление платной медицинской услуги, включая....

 

2.3.5 Соблюдать правила поведения пациентов, действующие в клинике, выполнять все назначения лечащего врача клиники и соблюдать предписанный графиклечения, контрольных осмотров и наблюдения у специалистов.

 

4. Ответственность сторон и урегулирование споров.

 

4.2. Клиника , перед пациентом, ответственности не несёт в случае:

 

- при несоблюдении пациентом рекомендаций по лечению и иных неправомерных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про очки за рулем, точно такая же тема, тяжко в них, в линзах куда лучше))

 

У меня минус небольшой. В очках нормально, но я из только за рулём и надеваю. В линзах не могу, голова кружится сильно. а сколько было истерики когда снять не могла :cry: С горем пополам осилила сиё действие.

 

 

на Калинина делать буду однозначно, наблюдаю их работу с 2005г.

 

Кого знаю, только там делали операцию. Хорошая клиника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минус небольшой. В очках нормально, но я из только за рулём и надеваю. В линзах не могу, голова кружится сильно. а сколько было истерики когда снять не могла :cry: С горем пополам осилила сиё действие.

 

когд минус был не сильный, также было! но я и оки толком то не носила. сразу линзы одела в -3,5, до этого так ходила. не понимаю как люди не видят со зрением -1,5 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в Уфе делают хорошо и намного дешевле.

Кто что слышал?

 

Слышал, делал, сопровождал жену с её -6. ;-)

 

Позвони мне завтра часов в 12, я тебе всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю как люди не видят со зрением -1,5 ))

а ты накинь сверху еще астигматизм на оба глаза и тогда м.б. поймешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но линзы уже задолбали, сосуды прорастают, глаза болят и не дышат

 

линзы ведут к раннему проявлению катаракты, а также способствуют развитию коньюктивита, синдрома сухого глаза.

Люда, возьми в аптеке корнегель, способствует

профилактике повреждений роговицы при ношении контактных линз.

Но однозначно нужно посоветоваться с врачом(помоему при беременности нежелательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы ведут к раннему проявлению катаракты, а также способствуют развитию коньюктивита, синдрома сухого глаза.

Люда, возьми в аптеке корнегель, способствует

профилактике повреждений роговицы при ношении контактных линз.

Но однозначно нужно посоветоваться с врачом(помоему при беременности нежелательно)

 

 

 

 

носишь линзы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носит и лигзы и очки,

я как т обыл свидетелем, вылазим из палатки, осень, на улице примерно -2 градуса, утро ещё темно, но надо выдвигаться на засидку,

Арса вытаскивая что-то из запазухи:

-пойду в уазег, линзы уже отогрелись, надо одеть.

я: - блин, как ты их в такой темноте наденешь?

он:- махом, на ощупь.

 

через минуту одел! а я до сих пор по 10-20 минут трачу перед зеркалом (но ношу редко, летом в сезон ныряний в основном)

 

По ДМС на Калинина можно (тут конечно от условий ДМС зависит), как правило почти со всеми страхователями они заключают договора. (клиника большая, могут себе позволить откаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос - на фотографии на водительском удостоверении я без очков, но в особых отметках написано "ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО".

Надо что-то предпринимать, чтобы убрать эту надпись или забить и особо внимательным полицейским врать, что в контактных линзах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти медкомиссию и возить с собой, пока права не поменяешь Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При беременности как только гной попрет, линзы больше нельзя носить и после родов месяц-полтора.

 

Дим, не могу себе представить что такое астигматизм).

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При беременности как только гной попрет, линзы больше нельзя носить и после родов месяц-полтора.

 

Всю беременность носила и после родов тоже, никто никаких ограничений не устанавливал.. Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу сделать операцию, но как-то ссыкотно...Ношу линзы уже 7 лет (один глаз -5, другой -3).В оптик центр ходил на консультацию, сказали, что надо перед операцией месяц в очках ходить...Я совсем не могу в очках...Весь мир другой. Я в них дома даже на углы натыкаюсь, а как в городе? Да еще на машине...Жуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу сделать операцию, но как-то ссыкотно...Ношу линзы уже 7 лет (один глаз -5, другой -3).В оптик центр ходил на консультацию, сказали, что надо перед операцией месяц в очках ходить...Я совсем не могу в очках...Весь мир другой. Я в них дома даже на углы натыкаюсь, а как в городе? Да еще на машине...Жуть...

 

представь что доктор сказал: -срочно брось линзы, иначе глазам писец, переходи на очки минимум на месяц.

 

в общем дело привычки, я вот в линзах спать не могу, утром "песок в глазах"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в очках лицо очень интеллигентное. Ни за что линзы не одену :)

 

ага, и гайцы реально редко тормозят, некоторые только "мордой лица" сразу вызывают интерес людей в погонах, а тут даже с охоты едешь, очёчки нацепил, щетину сбрил, волосы пригладил и вуа-ля :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очёчки нацепил

 

Интересно, с солнцезащитными очками такой трюк прокатит? А в темное время суток как поступать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не могу себе представить что такое астигматизм).

Да это очень просто. Представь что смотришь 3D фильм без очков спецочков. Причем тридэ очень херового качества. Вот у меня все буквы на расстояни 1,5 метра были в таком качестве. Были. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...