Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...

Вчера сделал ЛАЗИК в Мединвесте. Не больно, не страшно. Только не предупредили, что паленым вонять будет при операции :)

Несколько раздражают "нимбы" на переходах светлое/темное, но говорят со временем исчезнут. По привычке при раздевании все время пытаюсь снять с себя очки.

 

Зрение было -4.5 Операция с обследованием, анализами и каплями обошлась в 48 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ЛАЗИК в Мединвесте. Не больно, не страшно. Только не предупредили, что паленым вонять будет при операции :)

Несколько раздражают "нимбы" на переходах светлое/темное, но говорят со временем исчезнут. По привычке при раздевании все время пытаюсь снять с себя очки.

 

Зрение было -4.5 Операция с обследованием, анализами и каплями обошлась в 48 т.р.

 

Молодец!

 

а я боюсь. зрение -8.5. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не предупредили, что паленым вонять будет при операции :)

 

Примерно как в стоматологии? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet, Мы с тобой похоже в один день лазик делали)))) Мне когда правый глаз делали было очень больно, х.з. почему...дома, как наркоз отпустил я на стену полез так больно было! Сегодня уже гуд но правый глаз нифига не видит даже самые большие буквы. Сегодня Тарасова сказала что это норм и в понедельник все будет хоккей. Вместе с каплями операция встала в 39000 оба глаза. Было -1.5 оба +астигматизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ласик и делал, только жопа это полная...я три таблетки кетанова дома сожрал-нипамагло. Света уже не боюсь, хотя после операции как дошел до дома я х.з...шел и в прохожих тыкался...труден путь в небо, ну ниче, жду когда дату интервью в консульстве назначат и алга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! Попросил бы, чтобы встретили! После ласика, говорят, пару дней ваще трындец больно. Но оно того стоит в итоге ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жену попросил...эта курица время перепутала а позвонить я уже не мог, как то тяжко операция мне далась просто....

З.Ы. чота я разнылся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet, будь готов к тому, что макросъёмки сфокусированного зрения на очень маленьком растоянии (5-10см) скорее всего уже не будет, после -1,5 у Azazello не знаю, а у меня тоже после -4,5. Эффет такой же как если бы в контактных линзах попытаться расматривать что то с близкого растояния.

 

После ласика, говорят, пару дней ваще трындец больно.

Ненаю, я к вечеру себя уже нормально чуствовал, а утром дык вобще огурцом. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфокусированного зрения на очень маленьком растоянии (5-10см) скорее всего уже не будет, после -1,5 у Azazello не знаю

Азя говорит что левый уже видит как в очках, и все прекрасно, нет, скажем не прекрасно но фокусируется. И это первый день после операции :smile3: Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда правый глаз делали было очень больно, х.з. почему...дома, как наркоз отпустил я на стену полез так больно было! Сегодня уже гуд но правый глаз нифига не видит даже самые большие буквы.

 

Левый вообще не больно было и во время операции и после. Правый - когда лоскут срезала (тоже Тарасова) было чуть-чуть больно и все. Ну еще часа через 3 в правом глазу ощущение песка появилось, а с левым все ОК.

 

Estet, будь готов к тому, что макросъёмки сфокусированного зрения на очень маленьком растоянии (5-10см) скорее всего уже не будет, после -1,5 у Azazello не знаю, а у меня тоже после -4,5. Эффет такой же как если бы в контактных линзах попытаться расматривать что то с близкого растояния.

 

Только что взял распечатку 12 шрифтом, при хорошем освещении, и попросил жену (у нее 100% зрение) прочитать текст при минимальном расстоянии, на котором комфортно она может сфокусироваться. Потом проделал то же самое сам. У нее - 16-18 см, у меня 18-20 см. Потом повторили то же самое со шрифтом мельче раза в три. Результат тот же. Но вдаль она видит чуть лучше меня. Возможно из-за ореолов - они границы размывают.

 

Пойду в понедельник к начальству монитор на 22 дюйма просить, хотя бы месяца на 2-3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот левый я тоже не почувствовал, но через два часа он мне тоже активно пожаловался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые...

а я со своими -8 боюсь ппц

но линзы уже задолбали, сосуды прорастают, глаза болят и не дышат, а от очков за 12 лет я уже так отвыкла, что дома в них только могу ходить да фильмы смотреть.

Как-то ехала после баньки ночером в очках, так Слава мне говорил, на каком расстоянии от меня слева и справа машины и далеко ли до светофора. Был моими глазами, хоть и выпимшими, но так то хоть права не отберут :)

Ощущение расстояний в очках пропадает напрочь, машину чувствуешь, а вокруг ничего не видишь. Было бы забавно, если бы не было так страшно. Хорошо, что машин мало было.

 

Пока операция откладывается по объективным причинам. Попозже буду заново решаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я со своими -8 боюсь ппц

 

Не бойся. Я накануне операции вечером вдруг забоялся (вспомнил сцену из "Пункт назначения 5"), но рассосал глицинчику и спокойно уснул.

Еще чуть-чуть жутковато было, когда перед операционной лежал и ждал пока подействует обезболивающее в глазах, было жутко от звуков лазера - звук как от мощного электрошокера. Но глубоко вздохнул, сказал себе - всё будет хорошо и пошел под нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, все индивидуально-у кого то боли у кого то тупо дискомфорт. У меня вечером как боль прошла так я сразу "аллилуя" спел....облегчение сродни оргазму, ты ведь любишь оргазмы? :P правда всю ночь ощущение вилки воткнутой в правый глаз но терпимо. Короче Люд, не очкуй, бывают вещи пострашнее ;)

 

Еще чуть-чуть жутковато было, когда перед операционной лежал и ждал пока подействует обезболивающее в глазах, было жутко от звуков лазера - звук как от мощного электрошокера. Но глубоко вздохнул, сказал себе - всё будет хорошо и пошел под нож.

дададада))) такие бжиить бжииить бжииить...с высокой скоростью. А в предбаннике и правда страшно, когда всю тряхомудь на тебя одевают, прям как мерку снимают :lol: я кстати наоборт только на столе задышал активно, мне ассистентка даже попеняла мол чо очкуешь, дыши ровнее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. ребят

вы такие молодцы, что через все это прошли

решились и сделали

и пусть у вас все будет без осложнений. сразу начисто и на 100 процентов

но мне щас пока стрессы и даже местные анастезии ни к чему :) вот когда засобираюсь. возьму вас в напарники))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виртуального запишу

бушь вдохновлять своими успехами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые...

а я со своими -8 боюсь ппц

но линзы уже задолбали, сосуды прорастают, глаза болят и не дышат, а от очков за 12 лет я уже так отвыкла, что дома в них только могу ходить да фильмы смотреть.

Как-то ехала после баньки ночером в очках, так Слава мне говорил, на каком расстоянии от меня слева и справа машины и далеко ли до светофора. Был моими глазами, хоть и выпимшими, но так то хоть права не отберут :)

Ощущение расстояний в очках пропадает напрочь, машину чувствуешь, а вокруг ничего не видишь. Было бы забавно, если бы не было так страшно. Хорошо, что машин мало было.

 

Пока операция откладывается по объективным причинам. Попозже буду заново решаться.

 

 

Про очки за рулем, точно такая же тема, тяжко в них, в линзах куда лучше)), я на операцию уже лет 7 собираюсь... когда-нить точно сделаю. рение примерно такое же как у тебя, Люд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в Уфе делают хорошо и намного дешевле.

Кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая арифметика. Ну пусть будет на пару тройку тыр. дешевле-их же и прокатаешь тудым-сюдым. Хотя если случай трудный то может и есть смысл. А так имхо на Калинина отлично делают.

З.Ы. сегодня хожу и одним глазом читаю то что раньше прочитать не мог. правый по прежнему в легком дауне...второй день после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Калинина делать буду однозначно, наблюдаю их работу с 2005г. Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...