Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И еще один минус, нужно обязательно об этом сказать. Единственно страшный момент, это то что клапан прирастает все таки, т.е. его отрезают и возможно при сильном механическом повреждении он может оторваться и сдвинуться. Не знаю какое м.б. механическое повреждение, но если вы профессионально занимаетесь боксом и вам бьют по голове, то тогда операцию лечше не делать.

то есть при активном образе жизни не желательно?к примеру упал, ударился головой, мячом попали в рожу...с лодки резко в воду вбухнулся...??врачи же запретили наверно что то? можно уточнить что? бегать, резко прыгать, падать ударяясь? а что за капли капаете? увлажняющие? алкоголь употреблять наверно тоже нельзя? (потому как есть шанс что че та там отлипнет спьяных глаз)??подробнее чего боитесь, чего опасаетесь, чего перестали делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть при активном образе жизни не желательно?к примеру упал, ударился головой, мячом попали в рожу...с лодки резко в воду вбухнулся...??врачи же запретили наверно что то? можно уточнить что? бегать, резко прыгать, падать ударяясь? а что за капли капаете? увлажняющие? алкоголь употреблять наверно тоже нельзя? (потому как есть шанс что че та там отлипнет спьяных глаз)??подробнее чего боитесь, чего опасаетесь, чего перестали делать?

сексом занимацо три месяца нельзя! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один минус, ... это то что клапан прирастает все таки, ... и вам бьют по голове, ...

:) Есть тот, кого часто бьют?Думаю, неприятные ощущения вполне возможны. Но вряд ли оторвется. Ведь швы на теле не расходятся. Просто нужно некоторое время, чтобы все окончательно и крепко срослось. Наверное, так.

сексом занимацо три месяца нельзя! :spiteful:

не... правда что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... матери делали операции в студенческой поликлинике. Посылали врачи из области. Но у нее немного другая история - ей пришивали (?) сетчатку. Видеть она стала немного лучше, но не на столько хорошо, т.к. ее лечили дальше от катаракты. Один глаз сделали, один она на осень оставила. Дорого пенсионерам лечиться.Я вот что то не обсуждаю операцию по исправлению близорукости. Потом у вас будет зрение выправляться к старости... У всех же дальнозоркость в основном становится.А очки - ? Да привык я к ним, и идут они мне. Жене в линзах я не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сексом занимацо три месяца нельзя! :spiteful:

это я глумлюсь! извните! :rolleyes: Можно делать все! Ограничения на 1 месяц: в басик и сауну нельзя, и чтобы шампунь не попадал в глаза, и косметикой нельзя пользоваться.остальное все можно.и физ. нагрузки и пиво пить, не знаю на счет курения, не спрашивала.за компом сижу, телек смотрю, машину вожу, книжки читаю, ем все, пью тоже, физ. нагрузки разрешены.сама боялась только пыли и грязи. чтобы в глаза не попало и не восполилось.реально надо бояться коньюктивит, и простуды, чтобы там воспалений не было, но это стандартные опасения как при любых операциях где происходит заживление/сращивание (как с апендицитом, вы же не купаетесь пока шов не заживет)поднимать тяжести вроде можнокапли совсем совсем не страшные: Тауфон, Максидекс, Эмоксипин, Тобрэкс (одни заживляют, дургие антигистаминные и противоконьюктивные, третьи против сухости)я еще перед операцией две недели укрепляля корелгелем( забыла называние) саму вот эту оболочку глаза которую срезают, чтобы она была здоровая и легко восстанавиласьсамое страшное из всего этого - решиться :hunter: а остальное уже просто - соблюдение правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если ВДРУГ зрение потом все-таки испортится, можно и линзы, и очки. (Это Арсе - он писал, что нельзя потом) Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сексом занимацо три месяца нельзя! :spiteful:

по крайней мере головой не стукатся и в глаза засосы не ставить.. :man_in_love:

И, кстати, если ВДРУГ зрение потом все-таки испортится, можно и линзы, и очки. (Это Арсе - он писал, что нельзя потом)

очки то понятно что можно, а вот насчет линз мне говорили что нежелательно..линзы вызывают легкие раздражительные эффекты, а при неправильном уходе вообще коньюктевит и раздражение..так что..не факт...я то по сути не против операции, но итить ее страшновато..хотя думаю если сходить все у них подробно поузнавать, страх улетучица... Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере головой не стукатся и в глаза засосы не ставить.. :man_in_love:я то по сути не против операции, но итить ее страшновато..хотя думаю если сходить все у них подробно поузнавать, страх улетучица...

да там когда увидишь скока народу сидит на операцию, ваще страх пропадает. семьями идут. и спокойно так все без суеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там когда увидишь скока народу сидит на операцию, ваще страх пропадает. семьями идут. и спокойно так все без суеты.

не факт, скорее всего зомбированы... :man_in_love: на самом деле, где то уже слышал что пересадку органов зрения делали, так что думаю не страшно эта операция.сама операция не вызывает страха, (меня жена лупит больнее наверно, когда разойдется), мне важны именно последствия, а подтвердить на практике для меня это вряд ли кто сможет..так как сами операции начались массово максимум как лет 10 назад..вообще мне кажется, врачи должны были обьяснить побочные эффекты, возможные вероятные проблемы в дальнейшем, а то больно все красиво получается...вы бы видели скока народу сидит на пластику и увеличения обьемов частей тел, но это никак меня туда не погонит..и не показатель для меня..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил поинтересовался :)Корче схожу когда расскажу.

в смысле, расскажешь, когда сходишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, расскажешь, когда сходишь?

угу, пора из клиники выписываться :) Всем спасибо, с меня отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В общем был на обследовании 840 р. в общем отношение хорошее все понравилось.чуть ли не час, чего только не сували мне в глаза :) оказалось все не так плохо, я думал у меня хуже зрение а так -2,5 и -3 взял счет на 29 т.р., теперь решаю вопрос с деньгами :)а почему резко опять заинтересовался, так потому что очки в маску для подводного плавания ну ни как не влазят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, линзы тебе не подходят для подводной охоты?З.Ы. Позавчера линзу из глаза вымыл :( , сегодня за новыми поеду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же... 29 тыщ... надеюсь, надолго.Хотя при нынешних ценах на линзы.... 29 тыщ (мне бы хватило лет на... 12-14 постоянной покупки линз). а там уже 40 лет стукнет и опять проблемы со зрением возможны.Паша, мы ждем от тебя всех отчетов по твоей операции!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, линзы тебе не подходят для подводной охоты?З.Ы. Позавчера линзу из глаза вымыл :( , сегодня за новыми поеду...

не очень мне линзы нравяться, глазам не приятно.да и зрение у меня последние несколько лет стабильное т-т-т а по сути эта операция это те же линзы, только линзу тебе делают в стекловидном теле глаза и ни снимать ни ухаживать потом не надо.

И все же... 29 тыщ... надеюсь, надолго.Хотя при нынешних ценах на линзы.... 29 тыщ (мне бы хватило лет на... 12-14 постоянной покупки линз). а там уже 40 лет стукнет и опять проблемы со зрением возможны.Паша, мы ждем от тебя всех отчетов по твоей операции!!!

как только так сразу напишу, ну мало того что на 10 лет хватит с ними ещё есть траблы по уходу и т.д. ну и инородное тело в глазу.Забыл написать ещё обязательно кровь на спид и гепатит В,С т.к. лень было заморачиваться, вчера же у них взял направление и за 600 р.!!!! сдал в инвинтро(?) з:)и естесс-но обследование никаких там астигматизмов и т.д. не выявило иначе цена была бы больше, а так у меня оба глаза входят в миним. ценовой диапазон операции :)Тут ещё ньюанс про деньги, еслиб налом свои кровные, то тогда линзы :) а просто выдали ДМС на 20 с мелочью тыров, вот и нужно их до ноября потратить на свое здоровье, ну не в санаторий же ехать или золотые коронки ставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую операцию сделала 4 года назад. Ни разу не пожалела - было (-7), стала единица. Когда после операции глаза восстановились, я увидела мир в таких красках, какие никаким линзам даже и не снились))) До сих пор помню шок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто выдали ДМС на 20 с мелочью тыров, вот и нужно их до ноября потратить на свое здоровье, ну не в санаторий же ехать или золотые коронки ставить :)

ну так бы сразу... хороший у тебя работодатель:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких, практически, болезненных ощущений я не испытала. Тяжести запретили 2 месяца поднимать и всего-то.Хотя, Паш, мое ИМХО, не стоит при таком зрении операцию делать. Зачем? Всего-то (-2,5).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких, практически, болезненных ощущений я не испытала. Тяжести запретили 2 месяца поднимать и всего-то.Хотя, Паш, мое ИМХО, не стоит при таком зрении операцию делать. Зачем? Всего-то (-2,5).

написал же, очки в маску не лезут, а линзы не нравяться и ощущения неприятные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера новые линзы купил за 523 рубля пара.Теперь я еще на 2-3 месяца ясновидящий и без очков ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад сделал коррекцию ... балдею, но пока еще зрение не до конца настроилось

где делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...