Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
я как то узнавал для себяменя врач поговорив отговорилау моей матери с возрастом гипертания развилась,так вот после этой инфы она мне сказала:если у тя будет как у твоей мамы(что не исключено) то повышенное глазное давлениеможет привести тя к слепотевот и всея подумал и решил.. лучше похожу в очках или линзах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык гипертония и глазное давление не напрямую связаны Кстати подскажите по линзам, нужно временно походить в линзах пару недель, какие купить и сколько они стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока решается вопрос с деньгами, а охота пуще неволи, купил линзы на месяц ничего так :)ОФФ посмотрел карточку с обследованием, там написано г.р. 1979 полных лет 27 и вспомнил тетка меня спрашивает г.р., сколько лет полных? и я ей отвечаю 27 не утруждая себя подсчетом, сцуко, старею, раз забывать стал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш.. Наоборот вообще-то надо месяц в очках ходить, а не в линзах! Ты еще раз уточни лучше.

я как то узнавал для себяменя врач поговорив отговорилау моей матери с возрастом гипертания развилась,так вот после этой инфы она мне сказала:если у тя будет как у твоей мамы(что не исключено) то повышенное глазное давлениеможет привести тя к слепотевот и всея подумал и решил.. лучше похожу в очках или линзах

Операция-то тут при чем. Не знаю уж, правда ли так связаны гипертония и глазное давление, но операция риск не повышает. И без нее тогда может к слепоте привести (ТТТ!).А лучше тоже, если хочешь делать, сходи на консультацию в Мединвест, да переговори с врачом.Кстати, лучшим там считается (если никто об этом не писал еще) Дмитрий ..Владиславович? Вячеславович? Короче, мужчина-хирург. Проситесь к нему, там вроде есть право выбора. Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш.. Наоборот вообще-то надо месяц в очках ходить, а не в линзах! Ты еще раз уточни лучше.Кстати, лучшим там считается (если никто об этом не писал еще) Дмитрий ..Владиславович? Вячеславович? Короче, мужчина-хирург. Проситесь к нему, там вроде есть право выбора.

просто охота поохотиться на рыбу с нормальным зрением в маске, а очки туда ну никак :) вот и купил линзы :) пока с операцией вопрос решаюа так я и сам понимаю что перед операцией надо чтоб глазки отдохнули, и витаминчики пожалуй начну дней за 10 принимать :)за наводку на хирурга спасибо, запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Операция-то тут при чем. Не знаю уж, правда ли так связаны гипертония и глазное давление, но операция риск не повышает. И без нее тогда может к слепоте привести (ТТТ!).А лучше тоже, если хочешь делать, сходи на консультацию в Мединвест, да переговори с врачом.

ну меня то как раз врач и отговорилану и плюск тому у меня на момент когда думал зрение как раз падало (глазки приболели) было -4,5врач отговорила ( может как раз из-за нестабильности)сейчас -2,5 и мне кажется что при таких диоптриях жить можнохотя очки мешают и наверное при возможности и при нормальных гарантиях тоже бы подумал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стал подумывать. Собираю информацию. ФРК (самый первый), Лазек (модифицированный ФРК), Лазик (самый модный и дорогой).

Вот тут табличка есть интересная http://mcprof.ru/services/863/864/884/

 

Лазек

Травмоопасность роговицы не увеличивается после операции, т.к. эпителиальный лоскут полностью приживает через 3-4 дня после операции

 

Лазик

Травмоопасность роговицы после операции резко возрастает, т.к. стромальный лоскут никогда полностью приживает

 

ФРК

Травмоопасность роговицы не увеличивается после операции

 

Вот такая неприятная особенность Лазика в кризисные то времена.

 

Для сравнения цены в Москве http://www.cvz.ru/index.php?id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерная коррекция - мечта всей жизни (минус 7). Более 10 лет пользуюсь контактными линзами, не снимая их (вернее, снимая только для плановой замены). Офтальмолог знакомый сделала операцию ещё первым ФРК, с минус 6 в ноль и счастлива по сей день. А я никак не решусь. Статейка, которую прилагаю, отбивает всё желание расстаться с конт. линзами...

_________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если интересоваться на тему "lasik" и "в глаз", то можно найти и такой взгляд http://www.see.active.by/misc-07-lazernaya...a-zreniya.shtml

Цитировать не буду, читать не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал в мединвесте на калиннина ... доволенЁ!делал в мединвесте на калиннина ... доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мединвесте, как я понял с их сайта, делают ФРК и Лазик. http://www.medinvestltd.ru/price

А вот Лазек в Ебурге http://mcprof.ru/price/886/891/

Я пока к Лазеку больше склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, картина следующая. Клиники, практикующие Лазик, взахлеб пишут о преимуществах Лазик и кричат о недостатках Лазек. И наоборот.Lasik vs Lasek. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, картина следующая. Клиники, практикующие Лазик, взахлеб пишут о преимуществах Лазик и кричат о недостатках Лазек. И наоборот.Lasik vs Lasek.

Довольны даже те все, кто делал ФРК. ;)В мединвесте врачи хорошие, и практика уже у них хорошая.Так что думай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б все так было легко... То все японцы (который и делают данное оборудование) ходили без очков, а так пока японская нация вся очкастая. Это не заставляет задуматься???
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б все так было легко... То все японцы (который и делают данное оборудование) ходили без очков, а так пока японская нация вся очкастая. Это не заставляет задуматься???

Ппц.. Есть статистика японцев, которые сделали себе операцию? У нас тоже далеко не ВСЕ делают. По деньгам, знаете ли, тоже не так-то... дешево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц.. Есть статистика японцев, которые сделали себе операцию? У нас тоже далеко не ВСЕ делают. По деньгам, знаете ли, тоже не так-то... дешево...

И не надо выражаться. Я высказал свое мнение, что надо очень внимательно и тщательно относиться к этой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо выражаться. Я высказал свое мнение, что надо очень внимательно и тщательно относиться к этой ситуации.

:)) Я не выражаюсь. Докапываюсь к фразе "ВСЕ японцы" ;) Ну ты хоть в Японии был, чтобы так аргументировать?Я не спорю, что когда речь идет о собственном здоровье, всегда надо стараться сначала разобраться хорошо во всем :), но аргументы вроде "всех японцев".... ;)зы: Когда еще операции Федоровские были, там действительно врачи самой клиники в очках ходили, что многих настораживало. ;) И, кстати, не зря, потому что неудачных исходов и последствий много было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости смотрю и газеты читаю. И первых лиц государства там и вижу (в новостях и газетах) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости смотрю и газеты читаю. И первых лиц государства там и вижу (в новостях и газетах) :)

Да такие операции, кстати, в основном молодежь делает. :)У взрослых уже противопоказания всякие..Плюс морщины, опять же, а очки все-таки скрывают. ;)Ну и... боязнь больше, они же больше негативных последствий наслушались в свое время..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие операции, кстати, в основном молодежь делает. :) У взрослых уже противопоказания всякие..Плюс морщины, опять же, а очки все-таки скрывают. ;) Ну и... боязнь больше, они же больше негативных последствий наслушались в свое время..

Согласен :). Но мое мнение, что к операциям (коррекциям) надо очень внимательно подходить и взвесить все За и Против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен :). Но мое мнение, что к операциям (коррекциям) надо очень внимательно подходить и взвесить все За и Против.

Да согласна я тоже с этим. :)))Прям уж и подокапываться не даешь. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна я тоже с этим. :) ))Прям уж и подокапываться не даешь. :) ))

А я прям смотрю так и хочешь, так и хочешь ;-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Народ, собираюсь делать коррекцию зрения, поделитесь опытом кто делал, какие потом моменты могут возникнуть и что лучше ФРК или Лазерная коррекция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, собираюсь делать коррекцию зрения, поделитесь опытом кто делал, какие потом моменты могут возникнуть и что лучше ФРК или Лазерная коррекция.

 

У меня отец делал операцию на оба глаза! Проблема была в том что после операции были размытые краски, после приема специальных лекарств, которые ему прописали-капли, таблетки, он начал очень хорошо видеть, аж сам напугался, что вокруг все так красочно выглядит!

Прошло примерно 2 года после операции чувствует себя нормально со зрением все в поряде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...