Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Подруга месяц назад сделала лазерную коррекцию (Лазик), вот ее мнение:

 

Ощущения отличные, первое время был, конечно, некоторый дискомфорт, но сейчас все в порядке. Из негативного и отрицательного для водителей можно отметить некоторую размытость от яркого света в ночное время. Но тоже проходит. Зато столько позитива от того, что все видно! и без линз или очков. Верю, что дальше тоже все будет отлично, поэтому советую сделать, если не будет каких-либо противопоказаний. Начать как раз лучше с обследования - я в двух клиниках, на всякий случай делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Паша, ты так и не ришился на корекцию или сделал всё же? Вот я похоже тоже созрел для подобной операции. В линзах всё же испытываю небольшой дискомфорт,  хотя и одеваю их (и преобретаю соответственно тоже) в основном для занятий активным отдыхом и спортом (на тренировку там или на борде погонять), но проблема взаимодействия с водной стихией при этом остаётся. Вопчем надоело иметь очки + линзы+ подумывать о специальных спортивных очках с диоптриями (которых не много и ещё поискать нужно), покупать всё это, оберегать и при этом продолжать испытывать ограничение и дискомфорт.

 

  Господа клубни сделавшие операцию ласик и уже отписавшиеся здесь ранее, как у вас дела по прошествии ещё пары годиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа с момента операции прошло четыре года, немного зрение упало( но не на столько, чтоб носить очки) , его предупреждали, что так будет.

Операцию делать стОит, он очень доволен.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа с момента операции прошло четыре года, немного зрение упало( но не на столько, чтоб носить очки) , его предупреждали, что так будет.

Операцию делать стОит, он очень доволен.

 

А что в старости делать?

 

Второй раз перепилить можно хрусталик? Читал, что хрусталик можно перепилить или поменять только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз перепилить можно хрусталик? Читал, что хрусталик можно перепилить или поменять только один раз.

 

Я не врач, поэтому сказать, что можно, и что нельзя не могу.

Но знаю наверняка, что операции делают не всем подряд, есть случаи, когда врач говорит, что зрение изменить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в старости делать?

Второй раз перепилить можно хрусталик? Читал, что хрусталик можно перепилить или поменять только один раз.

А при чём здесь хрусталик? Операция делается на роговицу - изменяя её кривизну.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в большей степени меня интересуют те моменты, которые обычно именуют "побочными эффектами" от операции. Так например упоминается о повышенной светобоязни или чувствительности к свету, так же пресловуты ореолы которые наблюдаются вокруг источников света в тёмное время суток ну и прочее подобное. Насколько широко это имеет место быть и как сильно выражен эффект? Эти эффеты связаны с периодом заживления и со временем (каким?) проходят или же остаются навсегда?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побочных эффектов не наблюдаю, зрение немного снижается во время болезни, например простуды, усталости, когда не выспишься, но это наверное и без лазика так же, потом опять все в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько широко это имеет место быть и как сильно выражен эффект? Эти эффеты связаны с периодом заживления и со временем (каким?) проходят или же остаются навсегда?  

 

Это все правда. Степень выраженности зависит от степени близорукости. Связано с тем, что у близоруких широкий зрачок. Коррекция затрагивает только центральную часть роговицы, поэтому по краям будет область расфокусировки. Сначала мешает - потом привыкаешь (примерно месяц). И повышенная светочувствительность оттуда же.

Самый хороший вариант - сходить к врачу на консультацию и задать все вопросы, а не гадать на кофейной гуще. Врач скажет конкретно про твои глаза.

Написала со слов мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята/девчата, которым делали операцию, с какого минуса вам зрение вернули?

 

У мужа было минус 4,5

 

и сколько стоит вернуть зрениее???????

 

Четыре года назад было 40тыс рублей, сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа было минус 4,5

 

 

Четыре года назад было 40тыс рублей, сейчас не знаю.

 

ну удален мат себе .... чёто дорого..... :shok: :shok: :shok: Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну удален мат себе .... чёто дорого

 

Его братишка делал за 15 тыс. Мучился просто ужасно, капал кучу каплей, ел таблетки, из глаз постоянно текли слёзы, сама это видела. Он сто раз пожалел, что сделал дешёвую операцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, только адаптационный период длился месяц и очень болезненно.

Зрение у него было минус 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, только адаптационный период длился месяц и очень болезненно.

Зрение у него было минус 2.

 

ну если это стоит этого то можно и потерпеть.) Изменено пользователем AGRESSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько стоит вернуть зрениее???????

Цены Мединвеста:

 

Интраламеллярный кератомилез («Лазик») 1 глаз

близорукость До -3.0 Д                        = 16440 

близорукость От-3.25до – 6.0 Д        = 21610

близорукость От -6.25 до – 12.0 Д    =22955 

дальнозоркость До + 3.0 Д                =23310 

дальнозоркость От+3.25 до + 5.0 Д =23680

 

дальнозоркость От + 5.25Д                =24380

 

При астигматизме дороже. + Обследование (около 1000р) + анализы + капелькитаблетки на послеоперационный срок

 

В моём случае наверное тыщ 45 будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это стоит этого то можно и потерпеть.)

 

Если есть деньги, то не стОит терпеть.

Братишка пожалел, что поскупердяйничал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги, то не стОит терпеть.

Братишка пожалел, что поскупердяйничал. :)

 

ну зато теперь со зрением всё в порядке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае наверное тыщ 45 будет

 

В следующем году с налоговой 5850 можно будет вернуть, если зарплата белая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году с налоговой 5850 можно будет вернуть, если зарплата белая.

 

ну если знать закон то может быть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году с налоговой 5850 можно будет вернуть, если зарплата белая.

 

Точно, мы возвращали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...