Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Консультации по выбору зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте! мучает вопрос - ошипованые шины или нет? Мы вам его поможем разрешить....подобрать оптимальные шины для вашего авто, стиля вождения, пробега за сезон и т.д.Задавайте ваши вопросы, мы будем очень рады вам!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
/// Off-topic Вырезан ///Подскажите пожалуйста на каком из вариантов предпочтительнее остановиться при выборе зимней резины шипованной 195/65 R15Бридж айс круизер 5000или Мишлен Норт Айс.И почему. Хотелось бы услышать где и какими шипами шипуются данные покрышки этой размерности.спасибо Изменено пользователем Racer_mobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2110 Нужна зимняя резина. на 90% езда по городу. Склоняюсь к Я-670 без шипов. есть ли варианты в этой ценовой категории? и бывает ли она (Я-670) в размере 165 / 75 / 13?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик. Резина Кя-124 175/70 r13. Она бескамерная? И нужны ли диски специальные на бескамерные шины. Просто старые зимние Matador камерные. Их я выбрасываю а диски обычные штампованные оставляю. Машина классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2110 Нужна зимняя резина. на 90% езда по городу. Склоняюсь к Я-670 без шипов. есть ли варианты в этой ценовой категории? и бывает ли она (Я-670) в размере 165 / 75 / 13?

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО, у нас в городе дороги чистят редко, поэтому порекомендовал бы шипованную резину, тем более что разница в цене шипованной и нешипованной невелика. Для сравнения можешь посмотреть последний номер журнала За Рулем. Там есть тесты моделей шипованных и нешипованных шин.

 

Сам езжу на шипованном Good Year Ultra Grip 500 175/70-R13 Считаю очень неплохой выбор за эти деньги. Есть еще Медео она дешевле, но те кто поездил на ней очень довольны. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы не надо :nea:  не хочу, не люблю

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда может правда обратить внимание на импорт? Так безопаснее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, у нас в городе дороги чистят редко, поэтому порекомендовал бы шипованную резину, тем более что разница в цене шипованной и нешипованной невелика. Для сравнения можешь посмотреть последний номер журнала За Рулем. Там есть тесты моделей шипованных и нешипованных шин.

 

Сам езжу на шипованном Good Year Ultra Grip 500 175/70-R13 Считаю очень неплохой выбор за эти деньги. Есть еще Медео она дешевле, но те кто поездил на ней очень довольны. :ok:

<{POST_SNAPBACK}>

Я на Медео поездил... нифига не доволен. Ровно на сколько она дешевле нормальной резины - ровно на столько же и хуже. После нее я на лето Мишлен взял себе - остался страшно доволен. Никогда больше нашу резину не куплю - две разные машины просто на отеч. резине и на импортной. ИМХО, стоит разницы в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Медео поездил... нифига не доволен. Ровно на сколько она дешевле нормальной резины - ровно на столько же и хуже. После нее я на лето Мишлен взял себе - остался страшно доволен. Никогда больше нашу резину не куплю - две разные машины просто на отеч. резине и на импортной. ИМХО, стоит разницы в цене.

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласен, с импортом сравнивать нечего. Но нельзя забывать о тех, кто не может себе позволить импорт. Хотя я специально готовился к покупке зимних шин и считаю не зря. Зимой главное уверенность в том, что можешь остановиться. Это того стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/// Off-topic Вырезан ///

Подскажите пожалуйста на каком из вариантов предпочтительнее остановиться при выборе зимней резины шипованной 195/65 R15

Бридж айс круизер 5000

или Мишлен Норт Айс.

И почему. Хотелось бы услышать где и какими шипами шипуются данные покрышки этой размерности.

спасибо

<{POST_SNAPBACK}>

Больше склоняюсь ко второму варианту - Мишлен, тк шипуют эти шины, если заказаны они дилером ошипованые, прямо на заводе... (по крайней мере, если продавец не мудрит), а там для них и шипы свои, и автоматы... плюс я сам катался на мишлен ивало шип - как по рельсам,

Диагноз - МИШЛЕН (сугубо субъективное мнение, подкрепленное информацией производителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2110 Нужна зимняя резина. на 90% езда по городу. Склоняюсь к Я-670 без шипов. есть ли варианты в этой ценовой категории? и бывает ли она (Я-670) в размере 165 / 75 / 13?

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый! я-670 без шипов - это медведь без зубов...

состав резины то российский, я не видел двух шин с одинаковой консистенцией... то перегреют их, то недоварят - РУСЬ- матушка

на импорте без шипов я бы покатался, а вот на отечественной - никогда!

Если ошиповка правильная, то Я-670 неплохой кандидат на твой аппарт, а размера 165 не выпускают, да и непонятно на 2110 зачем он, если производитель рекю 175?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь ко второму варианту - Мишлен, тк шипуют эти шины, если заказаны они дилером ошипованые, прямо на заводе... (по крайней мере, если продавец не мудрит), а там для них и шипы свои, и автоматы... плюс я сам катался на мишлен ивало шип - как по рельсам,

Диагноз - МИШЛЕН (сугубо субъективное мнение, подкрепленное информацией производителей)

<{POST_SNAPBACK}>

Если не сложно ценник для членов профсоюза на обе эти шины в студию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята есть какой нидь краткий прайс(номенклатура,цены), хочеться удостовериться в вашем огромном выборе и низкими ценами..Ревю в студию....ждем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята есть какой нидь краткий прайс(номенклатура,цены), хочеться удостовериться в вашем огромном выборе и низкими ценами..

Ревю в студию....ждем..

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько помню есть прайс по адресу:

http://shinautotech.ru/price.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мишлен, тк шипуют эти шины, если заказаны они дилером ошипованые, прямо на заводе... (по крайней мере, если продавец не мудрит), а там для них и шипы свои, и автоматы...

<{POST_SNAPBACK}>

Что то у меня бооольшое сомнение, что везут к нам мишлен шипованный. Потому что думаю, что дешевле шиповать у нас. Точно шипуют на заводе Nokian и Гиславед. Я не против шиповки местной. Если она сделана грамотно, то проблем с ней не будет. Только вот ни кто поручиться не сможет за качество. Потому что всегда можно сказать - у вас очень агрессивный стиль вождения, именно по этому вы без шипов через сезон остались.

 

Сам я на Nokian HAKKAPELIITTA Q - не шипованная. Брал для того, чтобы из ГСК выезжать нечищенного. Более лучшей резины мне не известно для этого М.б. RSi новая тоже неплоха. Но шипы охота попробовать - м.б. пару колес HAKKAPELIITTA4 и куплю, под настроение.

 

Русскую резину не брал и брать не буду - но пробег за год у меня маленький. И резины не на один сезон хватает. Собственно говоря Бриджстоун и Нокиан у меня 4-е года уже. Если бы ездил много и зарабатывал очень мало - посмотрел бы и в сторону нашей. С другой стороны 600р и более за бак полный уже никого не удивляет. Так что и в сторону более приличной резины смотреть мона всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Gislaved NF3 шипованная. Хорошая..... Что есть лучше? и почем? ;)ПС. Что-то консультант пропал..... :lol: Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Gislaved NF3 шипованная. Хорошая..... Что есть лучше? и почем? ;)

А Гиславед уже износил чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гиславед уже износил чтоль?

НУ еще 1 сезон точно отъезжу... Просто хотел о рекомндациях узнать на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ еще 1 сезон точно отъезжу... Просто хотел о рекомндациях узнать на будущее.

<{POST_SNAPBACK}>

Nokian Hakkapellita уже много лет занимает лидирющие позиции среди шиповки... Но цена, цена высока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakkapellita уже много лет занимает лидирющие позиции среди шиповки... Но цена, цена высока.

<{POST_SNAPBACK}>

Цена не то что высока, безбожно высока, к сожалению. Хотя говорил с человеком, ездившим и на HP2 и на HP4. Стиль вождения агрессивный, машина тоже. Сказал что большой шаг вперед сделала Nokian. Видимо не только в рисунке протектора дело и типе шипа. Там уже вся таблица менделеева похоже в резине, отсюда и цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...