Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Консультации по выбору зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте! мучает вопрос - ошипованые шины или нет? Мы вам его поможем разрешить....подобрать оптимальные шины для вашего авто, стиля вождения, пробега за сезон и т.д.Задавайте ваши вопросы, мы будем очень рады вам!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Нокиа однозначно лучшие сегодня зимние колёса, аналогия с телефонами полная :) , переплачиваем за качество, вообщем я за нокию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа однозначно лучшие сегодня зимние колёса, аналогия с телефонами полная :) , переплачиваем за качество, вообщем я за нокию

<{POST_SNAPBACK}>

Причем очень сильно переплачиваем.разговаривал с ребятами,которые в Шининвесте работают,они говорят,что лучше Бриджстоун взять,потому как Нокиан уж слишком дорогая,хотя лучше,чем последняя модель Бриджей...

я хотел себе б/у взять Бриджстоун(занимаюсь этим сам как-никак),а взял Данлоп-пыль стереть и будет новая резина...причем цена смешная совсем...

резина,естественно не шипованная.в Японии нет шипов,они только для нас шипуют.или тут уже на месте шипуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autonews.ru/ag/

Автошины зимнего сезона 2005/2006.

Читайте и выбирайте.... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

беспонтовый сайт,например,там у Йокогамы модель не шипованная 700-я...она уже достаточно древняя.сейчас есть модель К2-720,которую уже 3 года производят...про остальные марки японской резины тоже самое...Моей модели Данлопа вообще нет.и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем очень сильно переплачиваем.разговаривал с ребятами,которые в Шининвесте работают,они говорят,что лучше Бриджстоун взять,потому как Нокиан уж слишком дорогая,хотя лучше,чем последняя модель Бриджей...

<{POST_SNAPBACK}>

Журнал "За рулем" выводит под каждую резину коэффициент цена/качество в тестах своих. HP4 вечный аутсайдер. Переплата она конечно переплата, но лишний метр тормозного пути тоже на дороге не валяется :)

И на счет вообще денег/резины/машины - меня умиляет, когда я вижу "заряженное" 10-ое семейство допустим и БЛ-85 на ней. Лучше бы не оптику тайваньскую назад поставил, а резину поприличнее. Это новый менталитет что ли такой: издалека виден только "крутой" кузов. Интересно было бы статистику посмотреть аварийности в зависимости от резины по одному типу машин. Вот только нет ее наверняка. А то м.б. страховым уже скидку пора давать за резину то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет вообще денег/резины/машины - меня умиляет, когда я вижу "заряженное" 10-ое семейство допустим и БЛ-85 на ней. Лучше бы не оптику тайваньскую назад поставил, а резину поприличнее. Это новый менталитет что ли такой: издалека виден только "крутой" кузов.

<{POST_SNAPBACK}>

Поэтому я начал именно с резины! :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на что пал выбор? :ok:

<{POST_SNAPBACK}>

Ща не скажу.. т.к. брал у ХОР. чела.. практически неглядя.. воть!!!... но могу посмотреть потом...!!!... Я их вчерась выгрузил дома из багажника...

А на задке всесезонка стоит Бельчина кажись.. вроде её так обзывают, но могу ошибаться.. я в этом ещё не сильно шарю!!!... хы!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню есть прайс по адресу:

http://shinautotech.ru/price.xls

<{POST_SNAPBACK}>

а нельзя в этом прайсе обозначить, которая из резин зимняя? или отдельным прайсом.... раз уж мы говорим о зимней резине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиславед одназначно рулит ездил 3 года хоть бы хны так и продал машину , да и гиславет делает тока зимнюю резину на скока я знаю, в прошлом году брал амтел планет ,как на коньках в этом году точно буду гиславет брать......PS. Яшки точно брать не буду так как прогулялся по заводу хде их делают ох и условия ох и оборудование короче думаю нечего хорошего там точно не сделают.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу только по теме и коротко.Когда была "Шоха", покупал "Мedeo" - Российская резина. Отслужила на славу! Притензий небыло. Неоднократно выручала. --оценка -5 (в недорогом сигменте)Щас на восьмерике ХакапилитаЗиму отъездил, особых притензий тоже нет, правда "газель" доганял...--оценка - 5 (в дорогом сигменте)ЗЫ(PS)Причем резкой разницы между ними я не заметил, что говорит в пользу "Medeo"имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО :)Лучше хаккапелиты не встречал. Уже 4 сезона отъездил еще на 1-й хакке, а они все как новые. На передних выпало шипов по пять, задние все на месте. Причем езжу не сказать что спокойно. Дороговато, это да, но безопасность дороже :) Да и ресурс нехилый. Следующей буду брать только хакку. Хотя фиг знает когда это будет, наверно скорее машину продам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик. Резина Кя-124 175/70 r13. Она бескамерная? И нужны ли диски специальные на бескамерные шины. Просто старые зимние Matador камерные. Их я выбрасываю а диски обычные штампованные оставляю. Машина классика.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, кя-124 безкамерная (приедете и продавец вас проконсультирует), безкамерная шина - предпочтительнее; во-вторых, если диски ваши непобитые (узнаете у шиномонтажников), то менять их не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Gislaved NF3 шипованная. Хорошая..... Что есть лучше? и почем? ;)

 

ПС. Что-то консультант пропал..... :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

я бы тебе посоветовал Nokian H4 - но цена соответственно, даже тебе и писать не буду- испугаешься (даже мы ее только на заказ возим)

но перейдем к реальности - вот напиши мне какой размерности у тебя шина, и я посоветую что-нибудь получше Gislaved... хоть он и лидер по продажам, но он мне не очень приглянулся - довелось опробовать на директорском мерине и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя в этом прайсе обозначить,  которая из резин зимняя? или отдельным прайсом.... раз уж мы говорим о зимней резине

<{POST_SNAPBACK}>

Призрак ты лучше на сайт зайди и по отдельности посмотри все что тебе интересно shinautotech.ru :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 175-70-R13, Ваз 093Прайс глянул так можно купить нашу зимнюю за 5 тыров (на все 4 колеса) и импортную подобрать за 6 (тоже на все колеса). Вроде разница невелика а вроде и на 10 дней бензина, короче вопрос - что я получаю за эту тысячу, покупая импортную резину, будет ли она действительно лучше или будет как наша но "логотипом"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 175-70-R13, Ваз 093

Прайс глянул так можно купить нашу зимнюю за 5 тыров (на все 4 колеса) и импортную подобрать за 6 (тоже на все колеса). Вроде разница невелика а вроде и на 10 дней бензина, короче вопрос - что я получаю за эту тысячу, покупая импортную резину, будет ли она действительно лучше или будет как наша но "логотипом"???

<{POST_SNAPBACK}>

Ты за рулем первый день что-ли?не понимаю...импортная,практически любая, лучше нашей отечественной.хотя прошлой весной ездил на шипованной Барум Поларис 60OR-не понравилась мне,да и рисунок протектора у нее "европейский"(но резина все-равно лучше нашей)...вобщем не по мне.хотя по льду на трассе 140 ездил :D сейчас Данлоп себе взял не шипованный.по тестам автожурналов,даже нешипованная импортная хорошая резина намного лучше бывает,чем наша шипованная,только чуть-чуть уступает она по торможению и разгону на льду.а на снегу превосходит. ;)

покупай импортную и не забивай себе голову этим.или хотяб возьми Медведь Я-670-нормальная резина,аналог Good Year UG-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во поглядел ща какие купил... AMTEL ST 310 NORD MASTER... попробую, поглядю чё за колёсики такие.. !!! воть!!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь Я-670 - на один сезон лишь. Шипы потом улетают.ST310 - так себе резина, больше универсальная, я бы сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь Я-670 - на один сезон лишь. Шипы потом улетают.

ST310 - так себе резина, больше универсальная, я бы сказал.

<{POST_SNAPBACK}>

а я бы не сказал так.я продало после одного сезона.только на одном колесе 1 шип вылетел!а ездил я очень борзо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на медведя теперь забил... резина ХЛАМ... у меня после поездки в Москау.. одно колесо просто в НОЛЬ стёрлось.. а затем и остальные начали по тихоньку съедаться... а воть Бельчину поставил.. теперь гооря не знаю.. ездию и ездию... У Ярославки срок службы очень МАЛ, хотя по зиме очень даже ничего на ней гонять... Но надо и другое что-нить попробовать.. одно знаю точно.. МЕДВЕДЯ больше не будуставить, тем более Яросавского!!!.. воть!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три зимы на "Медео"(ВАЗ 2106)полностью удовлетворяет.Щас беру иномарку,буду опять ставить "Медео",только на 14.Для тех,кто сомнвается - Прошлой зимой на ипподроме,голый лёд(Трасса 74)скорость входа в поворот-100км\ч - идёт как приклеенная(только не по колее,а с заносом,естественно).Машина - полностью под контролем(для тех,кто умеет).Решать конечно вам,но за эти деньги - лучшей резины нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 monkЕсть - Нордман в боковом заносе повеселее медео будет, хотя я конечно применительно к переднему приводу - приятель на шохе от медео в восторге - меня же она выбесила за 1 месяц.2 Мистер ДитРазумный выбор, но... очень советую усилить шумоизоляцию - дело в том, что на сухом асфальте ты испытаешь неизведанное :D . Амтел Нордмастер не что иное как новый бренд Нордмана от КШЗ - те та самая недоделаная финами хака (то ли 2 толи 1,5 :D ), лицензию на которую продали Амтелу. Резина рульная - ловит машину из любого положения - по снегу вообще все конкуренции (шел по нечищенной трассе за 100 - ровно, устойчиво и предсказуемо) в своем ценовом сегменте ессно. Но шум - я сразу же акустику поменял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня счас на зиму 2 комплекта - у обоих примерно по 2 сезона эксплуатации. И все же пока в выборе между Медео и Нордманом я склоняюсь к Нордману - хоть он и шумный, зато на нем не страшно - на медео на трассе напрягает машину ловить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь ко второму варианту - Мишлен, тк шипуют эти шины, если заказаны они дилером ошипованые, прямо на заводе... (по крайней мере, если продавец не мудрит), а там для них и шипы свои, и автоматы... плюс я сам катался на мишлен ивало шип - как по рельсам,

Диагноз - МИШЛЕН (сугубо субъективное мнение, подкрепленное информацией производителей)

<{POST_SNAPBACK}>

Айс крузер шипуем мы в ШинИНВЕСТЕ двухфланцевым шипом. Качество ошиповки не хуже Мишлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...