Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Консультации по выбору зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте! мучает вопрос - ошипованые шины или нет? Мы вам его поможем разрешить....подобрать оптимальные шины для вашего авто, стиля вождения, пробега за сезон и т.д.Задавайте ваши вопросы, мы будем очень рады вам!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Эх... пришлось сегодня переобуваться.. РАЗНИЦА очень даже осчучима.. воть!!!.. кашмар такие очереди в шиномонтажки ужасти просто... люди по 3-4 часа стояои!!!... воть... !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот такая информация...

Когда ездил выбирал резину, основной выбор пал на 3: Хака 2, ГудЙер 500 и Гиславед 3... со временем все токи Хака отпала из финансовых соображений, остались 2 вида. Взял все токи Гиславед, знакомый из автосалона посоветовал и, кстати, про UG500 вообще сказали что их сейчас штампуют в Польше и резина говенная стала совсем, к тому же сам производитель дает пробега им гарантированного всего 30 тыс, для импорта очень мало все токи.

На гиславеде еще не ездил, как резина вообще, кто подскажет?

P.S. судя по отзывам мнения разные есесина, но хороших отзывов больше....

С сегодняшнего дня моей Gislaved NF3 пошел третий сезон эксплуатации. Практически ВСЕ шипы на месте! (Хотя езжу НЕ медленно, часто с пробуксовками, а прошлая зима была малоснежной) Управляемость отличная! Резиной доволен! Думаю что не пожалеешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на шиномонтаже с хозяином Opel Vectra И общался. У него NF3. 4 или 5 сезонов уже прошла... Всё цело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но исключения лишь подтверждают правило :) Очень много я видел NF3 абсолютно "без зубов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но исключения лишь подтверждают правило :) Очень много я видел NF3 абсолютно "без зубов".

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, у меня именно такой. Два сезона-два шипа осталось. На снегу нормально, а вот лед не держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но исключения лишь подтверждают правило :) Очень много я видел NF3 абсолютно "без зубов".

<{POST_SNAPBACK}>

Ты мне любую резину дай через неделю верну без шипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но исключения лишь подтверждают правило :) Очень много я видел NF3 абсолютно "без зубов".

<{POST_SNAPBACK}>

мне тоже мужики многие говорили,что у НФ3 шипы вываливаются...типа неудачная ошиповка в принципе,т.е. расположение шипов на протекторе.

 

Ты мне любую резину дай через неделю верну без шипов

<{POST_SNAPBACK}>

ну я тоже так могу!без проблем.я не против поездить на чужой резине! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_fish - типа самый хитрожопый что ль? Конечно, несколько раз заблокировать колёса на асфальте и уже шипы повыпадывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_fish - типа самый хитрожопый что ль? Конечно, несколько раз заблокировать колёса на асфальте и уже шипы повыпадывают...

<{POST_SNAPBACK}>

Без блокировки АБС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно стартануть резко, поупражняться разворачиваться с применением ручного тормоза... короче, вариантов - масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно стартануть резко, поупражняться разворачиваться с применением ручного тормоза... короче, вариантов - масса.

<{POST_SNAPBACK}>

во-во!я вот за прошлую зиму потерял 10 шипов на одной покрышке и 7 на другой.после чего продал эту резину. :D

не из-за того,что шипов там убавилосьпросто она мне не понравилась...

как я завтра обратно поеду?тут в Казахстане сухо...как-нибудь уж доеду...

потихоньку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима пришла... На шиномонтажках пипец полнейший... в субботу с 9 утра до 13-00 мотался, что бы колеса поменять, народу.......Первое впечатление NF3 хорошее производит, особо заметно, что резина мягкая очень, приятно ехать... да и на снегу ведет себя хршо, на пустой заснеженной дороге рулем подергал, хорошо так подергал, дорогу держит.... шипы на месте пока :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите про зимнюю резину Michelin X-ICE nord шипованная.стоит или нет брать ее?? ;)есть мнения по данному вопросу ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...