Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Черный Список АВТО г. ЧЕЛЯБИНСКА


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Привет всем! Предлагаю фиксировать здесь номера машин, а может и оставлять здесь фото тех, кто мешает нам нормально передвигаться на авто и не только...Высказывать здесь негатив, который вас "взбесил" сегодня... вообщем все то чем вы не довольны передвигаясь на дорогах!Считаю, что таких нужно "лечить", но как известно ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН!Так что...и УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Не обижайся Кирюха, это я так в шутку ты меня наверное понял... (Копейск по вечерам....)

<{POST_SNAPBACK}>

А что "Копейск по вечерам..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейка с номером 001 и наклейкой карсклуба (был если чесно удивлён) ночью по каширина гоняет, вся такая страшная и белая вроде.

<{POST_SNAPBACK}>

Не белая, а бежевая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну исходя из ситуации - а именно было сказано что там 2 и больше ряда в одном направлении имеем в идеале ситуацию, при которой один поворачивает налево, а второй направо ОДНОВРЕМЕННО, не причиняя проблем друг другу. В данном случае имеем чистой воды ГОБЛИНСТВО, причем при ДТП автоэкспертиза рассматривает причинно-следственную связь и один из вопросов, которые ставит суд - неизбежность ДТП и возможность от него уклоницца. А уже во вторую очередь будут принимацца во внимание пункты ПДД, тк они как бы взаимоисключают друг друга.

зы. А вообще, разве вы не замечаете, что из за указанной категории автолюбителей те же пробки у нас намного хуже, нежели могли бы быть. адекватно ехать в пробке или дергацца из окна в окно, обходить по встречке а потом бодацца по возвращении в полосу, тормозить со стартом - вот и часть причин, из за которых поток стоит больше чем надо  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Дано:

Как я понял ситуацию, она делала левый поворот, выезжая на крайний левый ряд, а кто-то ехал прямо или, скорее всего, поворачивал направо, и тоже метил в этот ряд.

 

Что говорят Правила:

1. п. 8.6 Правил гласит, что выезжая с перекрестка, каждый должен прижиматься к тому краю, с которого поворачивал.

2. При повороте налево нужно пропустить ВСЕ ТС, двигающуеся во встречном направлении, и совершающие ПРАВЫЙ поворот.

 

Решение:

Таким образом, она обязана была В ЛЮБОМ случае ПРОПУСТИТЬ его, независимо от траектории движения, т.к.:

1. Он не включил ЛЕВЫЙ поворот (единственный случай, когда она может двигаться дальше, УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ маневра).

2. При его движении могли быть непредвиденные обстоятельства (с чем был связан выезд на левую полосу).

3. Если это был грузовое ТС, то для поворота им разрешается занять не крайнюю полосу (чтобы уместился прицеп). При этом он элементарно должен убедится в безопасности маневра, что не отменяет второй упомянутый пункт Правил.

 

Вывод:

Итак, при совершении ДТП была бы обоюдка.

1. Она виновата, что не пропустила (кто-нибудь, наконец, скажет мне, что это за пункт ПДД? А то у меня книжки под рукой нет. :) ).

2. Он виноват, что занял левую полосу (п. 8.6). (Кстати, если он докажет, что на его пути "внезапно возникла", например, собака, он будет прав).

 

В итоге,

1. Вы ремонтировали бы свои машины сами.

2. Следующая ОСАГО стала бы дороже.

Вам это надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то меня из темы "Видел сегодня" перенесли в черный список?спасибо админы!

Перенесу обратно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:Итак, при совершении ДТП была бы обоюдка.В итоге,1. Вы ремонтировали бы свои машины сами.

При обоюдке участникам ДТП ущерб тоже выплачивает СК, это общеизвестно. Оцениваются машины, и СК каждого оплачивает ремонт другому участнику ДТП. :) А вообще... не об этом речь. Можно и строго по ПДД поступить по-гоблински. Да и вежливыми мы быть не всегда обязаны. Можно в пробке никогда не пропускать выезжающих с второстепенной. Не обязаны? Не обязаны. Можно ехать по пустынной широкой дороге, и врезаться (а не перестроиться на другую полосу) в выехавшее откуда-нить с второстепенной ТС. :D Это если по-вашему. Ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ты неправильно поняла мою точку зрения:Я считаю, что если вносить автомобиль в "черный список", то надо осознавать, что он это сделал безо всякой причины. В данном случае, причиной послужило НАРУШЕНИЕ ПДД! И не важно, какой он жлоб - в "черном списке" он должен быть только после 100%-ной своей вины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обоюдке  участникам ДТП ущерб тоже  выплачивает СК, это общеизвестно.  Оцениваются машины, и СК каждого оплачивает ремонт другому участнику ДТП.  :) 

 

А вообще... не об этом речь. ...Можно  в пробке никогда не пропускать выезжающих с второстепенной. Не обязаны? Не обязаны. ...

<{POST_SNAPBACK}>

А ещё вариант: махнуть рукой, мол проезжай и въехать в бочину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вариант: махнуть рукой, мол проезжай и въехать в бочину

Ага, более гоблинского поступка и не придумаешь! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ты неправильно поняла мою точку зрения:

Я считаю, что если вносить автомобиль в "черный список", то надо осознавать, что он это сделал безо всякой причины. В данном случае, причиной послужило НАРУШЕНИЕ ПДД! И не важно, какой он жлоб - в "черном списке" он должен быть только после 100%-ной своей вины.

А ты внимательно прочитал моё сообщение? Боюсь, что не очень. Или это я так невнятно объясняю... :wacko:

Считаю его виновным, т.к. я поворачивала (хоть и налево) с ГЛАВНОЙ - с ул. Дзержинского, а он выезжал от фитнесс-центра с ВТОРОСТЕПЕННОЙ. Повторюсь: я переползала на развороте на другую сторону, чтобы ехать по направлению к мосту. И вот получается, что я-то была на ГЛАВНОЙ. Хоть и поворачивала налево (вернее, разворачивалась). А он, поскольку выезжал на ул. Дзержинского от парковки фитнесс-центра, должен был меня ПРОПУСТИТЬ :D или повернуть на правую полосу, не мешая мне. Так кто тут прав? Это во-первых.

 

А во-вторых, даже если б он был тоже на главной (чисто теоретически), то в любом случае я ПЕРВОЙ повернула (он в тот момент ещё только приближался к проезжей части. Так чего возмущаться? Сигналить? Я ж ему не мешала ничем.

 

А в третьих, внесла я его в "чёрный список" ещё и потому, что он:

рассигналился, и потом всю дорогу по Дзержинского (от Авроры и до моста) ехал по встречке (!!!)  Потом с моста мы оба свернули к вокзалу и поехали по Цвиллинга, и улучшив момент, он стал что-то кричать в окно

Ну как, достаточно оснований для размещения в этой теме? Мне думается, что многие номера здесь весят и по меньшим причинам, стОит только почитать темку... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано:Как я понял ситуацию, она делала левый поворот, выезжая на крайний левый ряд, а кто-то ехал прямо или, скорее всего, поворачивал направо, и тоже метил в этот ряд.

Тогда я, получается, неправильно понял :) Я думал, навстречу.Ты права. Он гоблин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я не раскрыл тему разницы между поворотом налево со второстепенной и разворотом с главной.В любом случае не оспариваю правоту Амазонки :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я, получается, неправильно понял :) Я думал, навстречу.

 

Ты права. Он гоблин. :)

А я и сама не заметила слова:

она делала левый поворот, выезжая на крайний левый ряд,

:blush2:

 

Для наглядности размещу схемку, а то не все знают это место.

В общем, моя траектория - красненькая, его - чёрненькая. А синий кружок - это разворот на тр. путях, где я была в тот момент, когда он только приближался к проезжей части, выезжая с парковки. Меня и возмутило его поведение, редко такое свинство вижу. Может, он просто ПДД не знает и тоже искренне возмущался моим хамством :D Кстати, он всё время у этого фитнесс-центра стоит, работает там, наверное. Кто знает такого - привет передавайте и ссылочку на темку киньте :rolleyes:

post-5-1131531624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гоблин выезжал от  фитнесс-центра на Дзержинского, я же с другой стороны поворачивала в том же направлении, что и он. Там 2 полосы, как бы места нам двоим хватало,  и я рассчитывала, что он повернёт на правую полосу  согласно правилам, а я на левую, и все довольны 

Условия задачи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я не раскрыл тему разницы между поворотом налево со второстепенной и разворотом с главной.

Это я коряво изъясняюсь, сорри :blush2: Просто поначалу я была под таким впечатлением, что сама запуталась... стала свою вину выискивать... не верилось, что человек может ТАК себя вести, будучи неправым. Поэтому я начала про всякие правые полосы спрашивать и т.д... А самое главное - раз я стояла на путях, значит, я стояла на ГЛАВНОЙ!!! А откуда я на эти пути выехала - не имеет значения, я уже на пути выехала, и причём ДО того, как он подъехал к пр. части, вот. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия задачи  :)

Помимо этого было ещё сказано:

этот водитель прекрасно видел, что на левую полосу уже поворачиваю Я.  

А раз я вывернула на левую полосу вперёд него, это в любом случае означает, что я уже была на главной - на развороте, на путях. Только никто не обратил на это внимания, в том числе и я. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хватит уже! :) Тема гоблина раскрыта! :)"- А давайте позовем экспертов?-Давай!Эксперт, внимательно посмотрев на одного, потом на другого:- ОН дурак!"(С) КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у меня за память такая короткая :( Раза четыре уже наверно встречался какой-нибудь /какая-нибудь/ водитель-экстремал, думаю вот доеду до работы и всё скажу о нем и номерок укажу и маршрутик пропишу, а потом забываю :fool: :fool: разява такая. Честное слово, пару раз точно следовало указать таких водил. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у меня за память такая короткая :(  Раза четыре уже наверно встречался какой-нибудь /какая-нибудь/ водитель-экстремал, думаю вот доеду до работы и всё скажу о нем и номерок укажу и маршрутик пропишу, а потом забываю :fool:  :fool:  разява такая. Честное слово, пару раз точно следовало указать таких водил.  :yes:

<{POST_SNAPBACK}>

Записывай в блокнотик :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последние сообщение - сплошной оффтоп!

Как это относится к теме: "Черный Список АВТО г. ЧЕЛЯБИНСКА", (Здесь номера машин мешающие нам...)???

А никак не относится. Поэтому они выделены в отдельную тему - Животные на дорогах!. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малиновая 2115 гос номер 834. Еду по проспекту, время часа 3 дня, 15-шка, двигалась в сторону площади революции, не пропустив меня, я ехал в сторону курчатова, поворачивает к дому быта. Ну я юзом лечу на него остановился сантиметров в 3-х от него. Он проезжает, я догоняю ее выхожу и смотрю что у него на заднем сиденьи 2 ребенка и жена беременная. у меня аж дар речи пропал! Вот как видимо этот хрен семью любит. Ехал бы сильнее ну пострадали бы все! Кстате я ехал на зеленый, за мной шел большой поток. :ph34r: :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ (как он сейчас называется?, знаю, что ЖАБА) номер 114...Чувак просто о...ший на всех забил в третей полосе стоя разговаривал по мобиле, сделал замечание еще и огразался...Еслиб не мои пассажиры мама и сестра... показал бы где раки зимуют.НЕ РЕСПЕКТ И НЕ УВАГА это точно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-Это директор СМУ "Стальстрой" г-н Долдин

Шикарно.... вот так пополнять коллекцию, еще и телефончики бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...