Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рейтинг заведений по критерию "Шашлык"!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю составить рейтинг заведений по такому важному для каждого русского человека критерию, как "Шашлыки". Основные показатели, на мой взгляд, это вкусовые качества, атмосфера и цена. Время примерно одинаковое и зависит от наполненности зала, да и подождать полчасика лишних в хорошей компании, по-моему, не проблема. (-;Начнем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В чём заключается некапитальность сооружения Севана? :)

Я тебе процитировал его Архитектурный статус. Хочешь - можешь сам проверить в комитете архитектуры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то связь архитектурного статуса и вкуса шашлыка прослеживается с трудом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе процитировал его Архитектурный статус. Хочешь - можешь сам проверить в комитете архитектуры :)

ну не снесут же его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гилю ездили, но со временем качество и шашлыков и обслуживания упало. Переключились на "Каспий" - это где старая Сосновская дорога упирается в объездную. Сейчас покупаем шашлыки в "Гурмане" - по той же объезной 200м от Каспия в сторону железной дороги, там контингент чище - в Каспии одни дальнобойщики, а в Гурмане - дачники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то связь архитектурного статуса и вкуса шашлыка прослеживается с трудом :)

+1 (-:

все зависит от компании... это ведь не ресторан :)

так вот в этом и фишка, что цены как в ресторане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведение найдено!Кавказская кухня, ресторан, Красноармейская 72Центр города, уютный интерьер (хотя и не совсем свежий), довольно большое меню.Шашлык свиной на косточке - сочный, большие куски, хотя и без лаваша, но с овощами. Цена более чем - 180 рублей (против 220-300 в прочих упомянутых выше заведениях). Соус красный - сами варят, а не просто смесь кетчупа и всякой фигни - всего 20 рублей.Кстати, есть вкусные хачапури по аджарски - из детства: воспоминания из Сочи, терпеть их тогда не мог - не мог понять почему сыр соленый, а яйцо сырое внутри.ЗЫ: Места для очередной встречи клуба БОЛЕЕ чем предостаточно(-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какое заведение откопал, давненько я там не был.

Так отличное же заведение, и кухня хорошаяБлин, шашлык дешевле и вкуснее, чем на трассе в пыльной забегаловке с дешевым кетчупом. Я в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какое заведение откопал, давненько я там не был.

Да, надо проверить, а то щас приехал из "Мирного", 1000 руб. за 1 салат, 1 люля-кебаб, 1 машлык, 1 "ЧП" и 2 стаканчика сока как-то многовато :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо проверить, а то щас приехал из "Мирного", 1000 руб. за 1 салат, 1 люля-кебаб, 1 машлык, 1 "ЧП" и 2 стаканчика сока как-то многовато :(

Вот и я о том. Причем неоправдано... /-:Лучше Кавказская кухня на Красноармейев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. Причем неоправдано... /-:Лучше Кавказская кухня на Красноармейев.

+1А какое у них харчо!!!По крайней мере было... :) Тоже уже года три как туда не заглядывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед пешеходным мостом по троицкому тракту (почти перед мостом, там где выезд из города около Исаково) - называется Восточная кухня. Это немного подальше чемПростое заведение, выбор блюд в общем небольшой. НО: именно ШАШЛЫК там очень нравится, два года там покупаю - и ни разу ни у меня ни у моих родных НИ одного нарекания. В Гоаре был, но там как то не впечатлило. Быстро готовят (минут 15)все видно (когда несут именно твою порцию), народу немного, есть столики на улице. В целом все очень даже неплохо. IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
дадададададада " Гиля" по Троицкому отличное место!!! уж года 4 кроме этого места мне больше нигде не нравится шашлык! Первое время по проспекту Победы было не плохое мясо и сёмга ...шашлычная параллельно трамвайным путям ..но ,чёт последние раза 3,4 мне там разонравилось...жаль что Гиля так далеко, шашлы там всегда свежие! (вроде у них своё хозяйство, поэтому мясо свежее) :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится "у Арсена"...PS: посмотрел на карте красноармейцев и вспомнил.. был там почти сразу после открытия.Больше заходить не захотелось : убогий интерьер + ресторанские ценники.. еда обычная (вероятно, что то изменилось в лучшую сторону )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится "у Арсена"...PS: посмотрел на карте красноармейцев и вспомнил.. был там почти сразу после открытия.Больше заходить не захотелось : убогий интерьер + ресторанские ценники.. еда обычная (вероятно, что то изменилось в лучшую сторону )

я тя умоляю - покажи мне ГДЕ еще у нас хороший шашлык стоит 180 рублей? где тебе за 30 рублей нальют пиалу НАТУРАЛЬНОГО ГРУЗИНСКОГО красного соуса? Даже во всех этих придорожных кафе со всей их антисанитарией таких цен нет. Ресторанные цены - это я нашел отличное заведение. Вот шашлык там 300р стоит. Но там все супер, там даже иностранцы постоянно сидят, а это уже показатель сервиса. Но сравни 180 и 300. Вот второе - это ресторанные цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Последние шашлычные новости:Гиля- шашлак свинина на 4 -шашлык баранина на 5-Гоара-шашлак свинина на 1 (половину выкинули, воняло старой свиньёй) И это 3й раз -шашлык баранина на 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузинский ресторан Генацвале на Елькинашашлык, конечно 270р, но стоит каждого рубляа еще у них отличные хачапури - по-аджарски, на мангале и пр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В Севане подняли цену на шашлык до 350р. по-моему незаслужено, хоть туда и включили немного соуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надавно был в ребрышковой, ребра это конечно не шашлык, но там они отвратительные. Они их варят а потом немного поджаривают на электро гриле. Обходите стороной все ребрышковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадададададада " Гиля" по Троицкому отличное место!!! уж года 4 кроме этого места мне больше нигде не нравится шашлык! Первое время по проспекту Победы было не плохое мясо и сёмга ...шашлычная параллельно трамвайным путям ..но ,чёт последние раза 3,4 мне там разонравилось...жаль что Гиля так далеко, шашлы там всегда свежие! (вроде у них своё хозяйство, поэтому мясо свежее) :new_russian:

дадада

И еще мне нравится размер шашлыка "Балык" .. всегда вкусно и много. И ценник гуманный. В моем личном рейтинге, шашлык от Гили пока лучший. Вкуснее нигдене пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была в трактире "Гамбринус" на ЧМЗ. Шашлык стоит 270 рублей. Оставил приятные впечатления. На 4-ку. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то брала шашлык на вынос, на Болейко, где дорога поворачивает, там рядом еще шиномонтажка и новое кирпичное здание построили с высоким забором. ставлю 5, и порция большая и сочный, и перца не очень много)))))) Изменено пользователем Шпулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...