Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рейтинг заведений по критерию "Шашлык"!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю составить рейтинг заведений по такому важному для каждого русского человека критерию, как "Шашлыки". Основные показатели, на мой взгляд, это вкусовые качества, атмосфера и цена. Время примерно одинаковое и зависит от наполненности зала, да и подождать полчасика лишних в хорошей компании, по-моему, не проблема. (-;Начнем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Как то брала шашлык на вынос, на Болейко, где дорога поворачивает, там рядом еще шиномонтажка и новое кирпичное здание построили с высоким забором. ставлю 5, и порция большая и сочный, и перца не очень много))))))

меня там всегда ОЧЕНЬ смущала их кухня. ее хорошо видно в конце зала. загляните. аппетит немного пропадает. сомневаюсь, что СЭС одобряет такие заведения... (-;

 

На днях была в трактире "Гамбринус" на ЧМЗ. Шашлык стоит 270 рублей. Оставил приятные впечатления. На 4-ку. :rolleyes:

Велкам ту Генацвалле на Елькина. Теже деньги, оценка 5. (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкам ту Генацвалле на Елькина. Теже деньги, оценка 5.

поворот к бывшему танковому, рядом с автомойкой и складами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на выходных были у друзей на даче - они покупали замаринованное мясо на шашлык в Синегорье, мясо кусками, режешь сам.

Просто великолепно!!! При том, что мангал был посредственный, мясо пожарилось просто чудесно!!!

Ни жира лишнего, ни жилок - просто прелесть!!!

Брали в помидорно-красном маринаде и с чесноком - оба очень понравились.

По цене сказали - 240 р/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе южноуральск-магнитогорск на подьезде к пласту есть кафе кавказская кухня, хозяку зовут Тамара. офигенные шашлыки на косточке и хашлома. шашлык по 200 порция большая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворот к бывшему танковому, рядом с автомойкой и складами?

нет, перекресток Елькина - Карла Либкнехта

первый этаж пятиэтажки (половина первого этажа они занимают.

 

на трассе южноуральск-магнитогорск на подьезде к пласту есть кафе кавказская кухня, хозяку зовут Тамара. офигенные шашлыки на косточке и хашлома. шашлык по 200 порция большая

пробовали

гораздо лучше соседнее небольшое кафе. там просто сказочно. название не помню - позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу троицкого тракта- буду по порядку говорить, едем из города по меридиану или троицкому тракту, проезжаем пост ГАИ и по порядку шашлычки пошли, рассказываю - года полтора назад был в "сигнале", шашлык не плохой и не хороший, середнячек. Есть можно. Кто не так давно там был говорят не сильно что-то поменялось. Следующая шашлычка- "Арина", бывал там когда еще таксистом работал, место излюбленное агрессивно настроеной молодежью, шашлык не блеск, но нормальный. Дальше ийдет шашлычка"Изба", шашлык откровеное Г., несколько раз брал проверял, ниразу на нормальный не нарвался, весь сгоревший, не поржевывается, безвкусный, короче говоря не рекомендую там шашлыки покупать, но у шашлычки есть плюс- поесть там можно отменно всего кроме шашлыков, ооочень хорошо и вкусно готовят салаты, супы, чай и пр....Дальше ийдет "Гиля", тут уже много говорилось о ней, шашлыки всегда нормальные, вкусные, рекомендую. Потом шашлычка около п.Исаково, непомню как называется точно, там то ж оч хороший шашлык. На др.стороне троицкого тракта затесалась тож еще одна, когда-то многими любимая(мной в том числе) шашлычка -"Райский дворик", сейчас они вроде название поменяли, пол-годика назад был самый лучший шашлык, на мой взгляд, во всем Челябинске, его готовили дети гор:) просто офигительный...не так давно заезжал туда попробовал их стрепню, уровень реально по шашлыку упал до нуля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали

гораздо лучше соседнее небольшое кафе. там просто сказочно. название не помню - позже напишу.

гораздо лучше????

заинтриговал, напиши название- в четверг проверю)))

Изменено пользователем супертролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо проверить, а то щас приехал из "Мирного", 1000 руб. за 1 салат, 1 люля-кебаб, 1 машлык, 1 "ЧП" и 2 стаканчика сока как-то многовато :(

По поводу «Мирного». может и многовато, но шашлы там мне тоже нравяться очень. Мало того, мне повезло однажды побывать на их кухни (по работе), где эти шашлыки делают. Надо сказать был удивлен порядком и чистотой.

Кругом кафель, все чисто, как в больнице, стоит южный парень в чистом фартуке и жарит шашлы.

Вобщем очень приятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше????

заинтриговал, напиши название- в четверг проверю)))

кафе Армения, а рядом в этом же здании "Старые друзья".

то есть там такой островок итих шашлычек. сначала две каменные (в первой ничего так), два здания деревянных.

оформление внутри не блеск, простенько, но мясо отличное - нежное, ароматное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутренних помещениях Генацвалле тоже все чисто, как в операционной, как я видел.

И работают правильные люди (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Гоаре :)

Приятно удивлены новым зданием, посмеялись над "крИветками" в меню.

Цены не повысились, вкус шашлыка - бесподобный!!! Сегодня в машине целый день вкуснятиной пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Гоаре :)

Приятно удивлены новым зданием, посмеялись над "крИветками" в меню.

Цены не повысились, вкус шашлыка - бесподобный!!! Сегодня в машине целый день вкуснятиной пахнет :)

Где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шашлык на вынос" на Победе, вкуснее нету...

есть

а еще нужно сравнивать уровень сервиса (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шашлык на вынос" на Победе, вкуснее нету...

кстати, у них доставка появилась (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе бесподобно вкусно готовят шашлык в кафе "Салам" на Тимирязева (возле кинотеатра Пушкина), есть разные виды. не знаю, что на кухне творится, но то, что в тарелке - пальчики оближешь. + разные национальные вкусности.

если за городом - оч нравится в Грузинском дворике - по дороге на Увильды на повороте на Кузнецкое - постройка из красного кирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе бесподобно вкусно готовят шашлык в кафе "Салам" на Тимирязева (возле кинотеатра Пушкина), есть разные виды. не знаю, что на кухне творится, но то, что в тарелке - пальчики оближешь. + разные национальные вкусности.

если за городом - оч нравится в Грузинском дворике - по дороге на Увильды на повороте на Кузнецкое - постройка из красного кирпича

по Саламу - там нет классического шашлыка, там что-то... ну там кухня Уюгурская.

по дороге на Увильды да, действительно толковое место, сам пару раз заезжал. Ресторан. (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я шашлык пробовола во многих местах, в том числе и в Севане, но больше всего мне нравился в Летнем ресторане в Мегаполисе. - Просто супер. Хотя один раз мне принесли разогретый и меня это очень растроило. Я разогретые (хоть где) не люблю, не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шашлык пробовола во многих местах, в том числе и в Севане, но больше всего мне нравился в Летнем ресторане в Мегаполисе. - Просто супер. Хотя один раз мне принесли разогретый и меня это очень растроило. Я разогретые (хоть где) не люблю, не то.

ужас... летник мегаполиса :bad:

 

там в ресторанах не фонтан жрачка... а в летнике вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас... летник мегаполиса :bad:

 

там в ресторанах не фонтан жрачка... а в летнике вообще жесть.

да и шашлык похоже у них жареный, а не приготовленый на огне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На болейке - добрый шашалык 4 с плюсом

На Радонежской раньше было кафе "ЁПРСТ"армяне держали по моему ,так там шашлыки были на 10ку с большим +

щас не знаю есть ли они

А самая тема помоему самими жарить где нить за городом ,между прочим сам имею такую квалификацию

 

Да и грузинский дворик рядом с Увильдами это нечто ,супер шашлыки у них плюс питсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоара на Меридиане напротив садов у Смолино.

Отличное место. Шашлык готовят почти при тебе приносят на шампурах, цена божеская - 240р за порцию в среднем. Свинина, баранина, кебабы (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне тоже больше всего нравится в Гоаре. И шашлык и балык очень вкусные. Соусы тоже у них отменные. Там и посидеть можно сравнительно недорого. Водка, пиво по нормальным ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже больше всего нравится в Гоаре. И шашлык и балык очень вкусные. Соусы тоже у них отменные. Там и посидеть можно сравнительно недорого. Водка, пиво по нормальным ценам.

 

Гоара это же на Мередиане недалеко от автосалона Омега? не доезжая поста где сады?

Если да - душевно, еще бы мух вывести, а-то реально достают (-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...