Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рейтинг заведений по критерию "Шашлык"!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю составить рейтинг заведений по такому важному для каждого русского человека критерию, как "Шашлыки". Основные показатели, на мой взгляд, это вкусовые качества, атмосфера и цена. Время примерно одинаковое и зависит от наполненности зала, да и подождать полчасика лишних в хорошей компании, по-моему, не проблема. (-;Начнем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Самый лучший шашлык в Кафетерии "Мирный". Что на ЧМЗ по ул.Мира. Лучше чем на Гиле, а баранины говорят лучше в окресностях не найти :)

 

Согласен, так же Настроение на сталеваров. У них один хозяин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Гоаре :)

Приятно удивлены новым зданием, посмеялись над "крИветками" в меню.

Цены не повысились, вкус шашлыка - бесподобный!!! Сегодня в машине целый день вкуснятиной пахнет :)

 

плюс адын из всех проверенных лучшее завадение. шашлык - объедение!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший шашлык - это шашлык приготовленный самостоятельно! :nyam:

 

приготовь нам на встрече? я так шашлык захотела терь слюни капают:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, так же Настроение на сталеваров. У них один хозяин

 

этож на ЧМЗ тяжко за шашлЫками ехать :) далековато :))) а на вынос есть у них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приготовь нам на встрече? я так шашлык захотела терь слюни капают:(

 

Не дразни - сам хочу! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В марте хвалила "Гамбринус". Забираю свои слова обратно. За полгода все изменилось: шашлык пересоленый, пережаренный, изменился внешний вид порции, еще и готовили больше часа. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте хвалила "Гамбринус". Забираю свои слова обратно. За полгода все изменилось: шашлык пересоленый, пережаренный, изменился внешний вид порции, еще и готовили больше часа. :aggressive:

 

 

Сейчас во многих кафе страшная текучка кадров... ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть ещё, на мой взгляд очень хорошая кафешка - шашлычка на автодороге Меридиан , за гор. ГИБДД на Гончаренко, в сторону Поста ГАИ надо проехать еще где-то км 1,5. Называется кафешка "Солнце". Ездим туда частенько, очень вкусно готовят ЛЮля-кебаб. Шашлыки тоже вкусные и кусочки такие увесистые. По ценам считаю что не дорого. Постоянно там бываем 4-5 человек выходит 2000-2300 руб. на всех. :smile3: Изменено пользователем Cheb_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё, на мой взгляд очень хорошая кафешка - шашлычка на автодороге Меридиан , за гор. ГИБДД на Гончаренко, в сторону Поста ГАИ надо проехать еще где-то км 1,5. Называется кафешка "Солнце". Ездим туда частенько, очень вкусно готовят ЛЮля-кебаб. Шашлыки тоже вкусные и кусочки такие увесистые. По ценам считаю что не дорого. Постоянно там бываем 4-5 человек выходит 2000-2300 руб. на всех. :smile3:

 

какие там люля есть?

чем лучше соседней Гоары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Солнце" ни разу не была, а в "Гоаре" было дело. Что подметила в Гоаре - отстойный сервис и шашлык хороший через раз. Когда нормальный, когда преснятина, когда жира дофига с горелками, трудно угадать (ездили несколько раз в неделю). Последнее время там не останавливались, т.к. из-за кухни (в целом, заказываем и салаты и первое) предпочитали чуть дальше в Избу проехать. Шашлык в Избе пресный (на мой взгляд, т.к. я как-то больше люблю, когда ощущается, что мясо именно маринованное, а не просто жаренное обычное), но зато раньше всегда шашлык из сёмги там был изумительный (и порция большая).

 

А в последний раз (август), когда я заказала шашлык из сёмги, мне не очень понравился он по вкусу, не то что было раньше. Так что и единственное преимущество отпало... окромя кухни (но для этого и так куча заведений), хотя может, это единичный случай? Но учитывая стоимость, как-то не хочется экспериментировать. Так что надо бы провести рейд по вкусовым свойствам свиного шашлыка в Гоаре и Солнце :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Солнце" ни разу не была... Так что надо бы провести рейд по вкусовым свойствам свиного шашлыка в Гоаре и Солнце :D

 

 

Генацвалле не пробовали?

Центр города, шикарный сервис, шашлык 280р по-моему.

И за их кухню ручаюсь.

Изменено пользователем KO-shef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес какой? Если на Елькина 63а (Генацвали), то была летом 3 раза. Порции, запомнилось, огромные, но дороговато показалось. И ожидание подольше, чем в придорожных шашлычках. Мясо отличное - но по моему вкусу, помаринованней бы... я люблю, чтоб маринад ощущался хорошо. И в этом смысле чем-то напомнил шашлык от Избы (по вкусовым качествам). Но в Избе жира больше в кусочках (бывает, полкуска один жир), поэтому Изба проигрывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не еште больше в "гоаре"-тупые ножи и "колотая" посуда, сухой шашлык из свинины(нонсенс) и мерзкая "резина" из древней баранины . В общем хвалят те , кто лучше не ел. По крайней мере теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не еште больше в "гоаре"-тупые ножи и "колотая" посуда, сухой шашлык из свинины(нонсенс) и мерзкая "резина" из древней баранины . В общем хвалят те , кто лучше не ел. По крайней мере теперь

 

а что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без "осечек" на пр.победы между Косарева и Чайковского, может кто еще посоветует? С удовольствием открыл-бы для себя новые "точки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без "осечек" на пр.победы между Косарева и Чайковского, может кто еще посоветует? С удовольствием открыл-бы для себя новые "точки".

 

генацвалле на Елькина пробовали?

на Победы мясо тоже сухое бывает. всегда ждал именно свежий шашлык, который только сняли. он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какие там люля есть?

чем лучше соседней Гоары?

 

Люля кебабы из говядины и из барашка. Чем лучше соседней Гоары не знаю т.к. не был там)) Просто у нас в солнышко скидончик есть так что дальше нам проезжать не к чему... :derisive: Изменено пользователем Cheb_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вчера первый раз побывал в Гоаре (Игуменка 155 по меридиану ) офигенный шашлык , порции огромные ,я не смог съесть шашлык почти на полуметровом шампуре за 250р . Соус красный обалденный ,белый не пробовали . Взяли с женой ещё какие-то колбаски на шампуре но не осилили , доедали сегодня - просто шедевр . Это не реклама просто кто не был рекомендую , цены почти дармовые , обслуживание на 5 , а вкус просто на 10+ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рекомендую всегда вкусно одной палочки хватит чтоб до отвала наесться Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически бываю в Гоаре...

Нравится, что очень быстро готовят — буквально пока сел, почту с телефона посмотрел, а тебе уже шашлык несут. Ну и работают круглосуточно, можно по дороге домой ночью заскочить перекусить. И цены халявные, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...