Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подготовка ВАЗ к дрифту


CHAOS

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
Мен ин Блек - серьезные движения............. :new_russian: Снял вчера матор, *ЦЕНЗУРА* и как всегда забыл слить тосол :black_eye: Когда снял картер обнаружил "ЖЕСТЬ" - почти в приямом смысле этого слова.Неотливайка развалилась полностью, места крепления к стенкам поддона оторваны, кусков перегородок нет, куча оторванного и пережованного метала путешествовало в маторе(как струшка так и здоровеный кусок) :man_in_love: !!!!При вскрытии шатунов обнаружен задир вкладыша на 1цилиндре, остальные в рабочем состоянии. Коренные - так вообще можно сказать в идеале - причем матор на струшке ездил, а потом стукнул!!!На колене 1 ремонт 0.25 - точил год назад. При всех нагрузках, перегревах (t*масла-вообще неизвесна :man_in_love: ), обаротов, отьездил целый год и еще ездил бы и ездил!!! Респект маслу и насосу(насос делал под зазоры самостоятельно в пьяном состоянии, и он всееще как новИй :D ).Причина развалившейся Неотливайки - вибрация всего матора и несовершенность конструкции (это нормальное явление-к томуже поставил ее одним из первых) -- выводы зделаны меры приняты -- конструкцию малость изменят для большей надежности детали.Поздравляю GrossMotors с приобритением коленвала - нармуль "поржали" и пивка вкатила :alcoholic: И соответственно положено начало 1 этапу постройки моего матора для летнего сезона. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сашей. Неотливайка жестоко подвела... Так бы может так и катался на этом маторе.P.S. Коренные тоже пришлось точнуть... При промерке оказались в нижнем пределе. Рисковать не стали. Теперь у колена осталось еще 2 ремонта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Появился у меня тут вопрос с Александру (ExAnimoСпорт), суть заключается в следующем на одном из форумов видел как ты общался на тему двмжки от сливы, писал что прикинул, пощитал че к чему - по ценникам, переделкам и в будущем затраченному времени, хотелось бы поконкретней пообщаться и узнать о рассчетах, во что мне это всанет и чего будет стоить. Может реально можно воплотить это в жизнь.С уважением от Владимира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотливайка да, развалилась. Петр Юрьевич сказал, что развалилась она от вибраций матора. Говорил что такое бывает... Вроде как матор не ровно работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотливайка да, развалилась. Петр Юрьевич сказал, что развалилась она от вибраций матора. Говорил что такое бывает... Вроде как матор не ровно работает...

Да развалилась она от вибраций - это факт!

 

Тут еще дорога до и после Кургана злую роль сыграла - попути с ямами - колеями и шишками бодались..... :black_eye:

 

А вот матор работает какрас ровно почти как стандартный - настройки и регулировки профессионалов! :new_russian:

 

mariman74 - Вов, сейчас времени нет - наднях отпишусь.

Тема просто большая множество вариантов - описаний и цены "плавают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотливайка да, развалилась. Петр Юрьевич сказал, что развалилась она от вибраций матора. Говорил что такое бывает... Вроде как матор не ровно работает...

Ну про неровность работы мотора, это конечно отмазка. Это ж как хреново её надо собрать, что бы она от каких-то там вибраций развалилась.. Чушь полная.Хотя, думаю, что наверно Юрич нормально её сделал и скорее всего она развалилась из-за того, что у Сани защиты поддона не было, как я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи собратья по спорту, давайте подведем некий итог, так как мне в ближайшем будующем предстоит выбор. Что лучше сделать, неотливайку, или поддон от Нивы?? Плюсы и минусы, кто что думает....понеслась))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё, поддон у Нивы какой-то особенный? неотливайка, это же отливайка, а поддон нивовский это просто поддон с Нивы. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё, поддон у Нивы какой-то особенный? неотливайка, это же отливайка, а поддон нивовский это просто поддон с Нивы. Нет?

он более глубокий и предотвращает отлив масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он более глубокий и предотвращает отлив масла

и чё работает хорошо? неотливает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё работает хорошо? неотливает?

В принципе ездит Артур, пока ничего, да и Юра грит что можно вместо неотливайки его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ездит Артур, пока ничего, да и Юра грит что можно вместо неотливайки его

а на какой блок его можно ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на любой блок он ставится. на классический всмысле. Ну и вместе с поддоном еще маслоприемник от нивы надо ставить. Суть в том, что поддон намного глубже, и масло не переливается от приемника. Минус-поддон находится очень близко к земле. пару хороших кочек, и его нет))) Плюс-простота установки, по сравнению с неотливайкой, и нет риска разваливания перегородок отливайки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на любой блок он ставится. на классический всмысле. Ну и вместе с поддоном еще маслоприемник от нивы надо ставить. Суть в том, что поддон намного глубже, и масло не переливается от приемника. Минус-поддон находится очень близко к земле. пару хороших кочек, и его нет))) Плюс-простота установки, по сравнению с неотливайкой, и нет риска разваливания перегородок отливайки....

н да, возросший риск ударится поддоном, это большой минус.а разница большая вообще? на сколько ниже он будет? Изменено пользователем Неверов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже сантиметров на 4-5. Как мне поставили, лампочка не загоралась ни разу. По цене: поддон 500 (250 БУ) + маслоприемник нивский еще 250. Я езжу все время без защиты. Пару вмятин есть небольших, но поддон цел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже сантиметров на 4-5. Как мне поставили, лампочка не загоралась ни разу. По цене: поддон 500 (250 БУ) + маслоприемник нивский еще 250. Я езжу все время без защиты. Пару вмятин есть небольших, но поддон цел.

Ну если 4см, то это жесть. Так можно и пробить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...