Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу одержимых идеей пройти ледовую контраварийную подготовку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот уже вторую зиму терзаюсь желанием узнать свой полный привод на льду, связанный по рукам и ногам финансами. Процесс же понимания поведения транспорта, доступный в городских условиях, крайне неспешен и, в целом, в рамках правил и уважения к участникам дорожного движения, практически недоступен. В то же время убеждён: ледовая контраварийная подготовка - самое быстрое, недорогое, абсолютно безопасное и в то же время наиболее эффективное средство к взаимопониманию связки "человек-автомобиль". Человек начинает осознавать, что автомобиль - это маятник, кувалда на неустойчивой точке опоры. Одно неверное движение, согласованное с инерцией маятника - импульс получается самый неожиданный и мощный. Попробуйте поставить на ладонь длинную палку и удержать - вот так мы ездим. Потренируйтесь - вот так мы начинаем ехать после подготовки. Отсюда есть желание выехать на лёд. Причем не хаотично, но следуя определённой методике.Подобную подготовку уже проходил, повторить сызнова единолично не составит труда, но одному а) скучно, б) неэффективно, в) не на кого списать затраты по аренде льда :)Обучение в несколько машин а) позволяет списать затраты в обмен на имеющиеся знания б) придает эффект соревновательности, значит эффективность в) помогает удовлетворить желание освоиться на льду не только у себя любимого г) менее тоскливоПредполагаю 5-7 встреч на льду по 1,5 часа каждая.Место: стадион по Российской. Время: с 7...8 часов вечера. Сумма: 300р за каждую встречу с каждого (аренда льда, фишек и чутка моего внимания)Автомобиль и бензин: каждый на своем.Шипы: в идеале нужны.Тип привода и КПП: не важно. Лично мне, помимо своей машинки, было бы интересно рассмотреть нюансы, возникающие на переднем приводе и авто с автоматом.Посему ищу одержимых в количестве трёх человек. а) желательно, достаточно далёких от автоспорта. Авторитетом сильнейшего раллиста не обладаю, разрядов не имею, деньги, пусть и скромные, прошу. Хотелось бы просить деньги не за то, что человек и без меня умеет.б) желательно, знакомых со мной, дабы не было нужды расхваливать свои навыки и на этом строить выводы о необходимости. Предложение - оно для испытывающих потребность, стеснённых в средствах его реализации под присмотром профи, и не знающих - как реализовать без подобного присмотра.в) упорных в движении к цели. Ледовая подготовка - это не пикник, полный восторгов, это нудные тренировки, направленные на обеспечение безопасности себя и окружающих. Требуется обладать желанием идти до конца.Надеюсь, желающие зададут интересующие вопросы и задумка осуществится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
ещё и группу выходного дня надо собирать :) народ, кого не знаю, но кто точно 100% согласен, сразу отправляйте в личку/аську/на сотовый свои телефоны для связи.кста, если не ошибаюсь - день в субботу там занят под слалом-спринт, уточню.Ахтунг! у нас тут 3 полноприводных машинки набралось. есть ещё желающий на полном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-я-я еще на полном и желающий :)с шипами и выключенной АБС :) Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два объявления:1. Можно набрать группу на контраварийку к человеку, который профессионально этим занимается. Плаксин Алексей. Цена 4000/человека за пять занятий по 2 часа. Место то же.2. Первый раз собираемся на карьере в Новосинеглазово. Завтра, в субботу 31.01. Утром, в 10. Обсудим состав групп, если таковые наберутся больше одной, дни тренировок. Дальше - по возможности немного освоим руление. Сами тренировки начнем со следующей недели.Будут предложения собраться в воскресенье 1.02 или иное время - оставляйте, пока есть возможность подкорректировать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любопытно... На тест в Новосинеглазово приехать очень непротивА где находится Новосинеглазовский карьер ?Что смущает: морозы, время (рано блин)Так что может чуток попозже таки(сильно не отклоняясь - часиков в 11, али в 12 - как раз после Главной Дороги)? выходных так мало - поспать хоцца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тест, решим вопросы, покрутим руль стоя на месте :)давайте так, первый вариант: завтра, в 10.второй вариант: в воскресенье, в 11. пока три голоса как раз за второй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вск +1Только где этот карьер?Схема получена от топикстартера :)

_____.jpg

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема верна. Теоретически, можно после поста ГАИ встретиться и поехать дружно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. давайте в воскресенье, в 11. кто знает - сразу на карьер. кто не в курсе - я буду сразу за троицким постом гаи около лукойла. ищите наклейки КК :)на карьере чудес не будет, просто посмотреть - лучше приезжайте на неделе к стадиону.сегодня после 16 часов и до понедельника по всем вопросам лучше звоните, из инета пропаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязно-черный (не уверен, чего больше) легась. №595. ;)

Очень грязно - сереьристый Чайзер GX90 № 832
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязно-черный (не уверен, чего больше) легась. №595. ;)

меня вазьмете, ток у меня не полный привод но шипы имеються:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темно синий седня почти чистый (в воскресенье хз) легась-сарай № 386... подождите и меня за постом плиз :) и во скока точнее ... в смысле ждете до 11 ? или в 11 уже на месте ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в 11 надо быть уже на карьере, следовательно за постом где-то в 10-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в 11 надо быть уже на карьере, следовательно за постом где-то в 10-40

встреча за постом?а то я незнаю где ентот карьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю точнее: 01.02.09 в 11-00. за троицким постом. приедете в 10:40, 9:30 или ещё раньше - никто не обидится, но лучше в 11:00 :)сильно опоздавшие - сразу на карьер, мой телефон 8-9222-32-53-59народ, в форуме обо что-то договариваться долго и малопродуктивно. кто реально хочет - изыскивайте возможность, приезжайте в реал. там же, сразу отзвонюсь насчет льда и сообщу, когда начнем. там же, надо будет понять, попробовать и попытаться запомнить основные моменты руления. без этого на льду делать нечего, если кто не подъедет и пропустит - прийдётся убеждать меня повторить, а я несговорчивый, для пущей убедительности сразу прошу на пиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...